Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Сказка о тюльпанах

Сказка о тюльпанах Когда-то очень давно все тюльпаны были белые. Не было ни красных, ни чёрных, ни розовых, ни жёлтых-все были одинаковыми. А вот о том, как они все стали цветными, сейчас я вам расскажу.

На берегу горной реки стоял маленький аккуратный домик с резными ставнями на окнах. Вокруг домика росли яркие красивые цветы, а на самой большой клумбе цвели одни только тюльпаны. Хозяйкой дома была добрая фея.

Все дни она творила чудеса, исполняла желания послушных детей. Однажды она заметила что детей становится всё меньше которые бы слушались и маму и папу и поэтому она бросила работу и сидела дома. Лишь изредка она помогала зимой деду морозу, когда дети заваливали его письмами и он не успевал. И хоть эта фея чудес больше не творила но чудеса иногда сами собой происходили. Цветам у феи жилось хорошо, в саду царили мир и покой, пока однажды...

В дождливый, пасмурный день на самой большой клумбе вырос новый тюльпан. Хозйка назвала его Привередой. Он с детства был всем недоволен. Ему не нравилось, что слишком ярко светит солнце-жарко, что ветер-холодно, что льёт дождик-сыро. Ему не нравилось всё, что происходило вокруг. Но что ещё хуже Привереда всем вокруг завидовал. Завидовал розе, хоть она была и с шипами, сирени, потому что её аромат разносился по всему саду, и даже хозяйке-фее, потому что она умела творить чудеса. Жизнь на клумбе стала ужасной. Привереда целый день вздыхал, охал, жаловался, завидовал, и бедным тюльпанам приходилось всё это терпеть. Иногда Привереда наклонялся к какому нибудь соседу поближе, чтобы пожаловаться на свою судьбу и рассказать какой он несчастный. И тогда тюльпаны решили попросить фею чтобы она не помогала Привереде. Но фее было его жалко и она пообещала что нибудь придумать...

Однажды ярким солнечным утром вырос на клумбе ещё один тюльпан. Но на удивление всем тюльпанам он вырос красным. Ведь было первое мая-красный день календаря. И поэтому всё что появлялось именно в этот день становилось красным. Он настолько был красивым, что затмил своей красотой все тюльпаны на клумбе, несмотря на свой необычный цвет. Не удивительно, что Привереда сразу же невзлюбил молодой тюльпанчик. Хозяйка назвала его Звёздочкой потому что он выделялся среди всех. А он тем временем рос, цвёл и когда стал большим-влюбился. Он полюбил Солнышко-большое, желтое, доброе, тёплое и такое ласковое. Каждое утро он первым просыпался и первым говорил солнцу:"Доброе утро!"А когда на небе были тучи и лил дождик, тюльпан плакал вместе с дождём. И вот однажды Звёздочка попросил Солнышко:"Ты такое красивое, сделай так, чтобы я хоть чуть-чуть стала на тебя похожа"."Ну что же, если ты так хочешь... И в тот же миг Звёздочка превратился в ярко желтый тюльпан и стал ещё краше. Несколько тюльпанов что были недалеко от Звёздочки, так обрадовались, увидев своего друга ослепительно красивым, что порозовели от счастья.

Когда Привереда проснулся, он не поверил своим глазам. Вместо белых цветов на клумбе красовались красный, желтый и несколько розовых тюльпанов. Вынести такого Привереда не смог и от зависти и злости в тот же миг почернел.

Когда утром фея увидела свою цветную клумбу, она так обрадовалась, что решила совершить чудо. Фея разослала по всему миру своих посланцев с яркими цветными тюльпанами, чтобы на всей земле были тюльпаны не только белые, но и красные, жёлтые, розовые и даже чёрные. Когда мир яркий и цветной, он очень красивый.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Сказка о тюльпанах
Тэги: дэуза

  Когда-то очень давно все тюльпаны были белые. Не было ни красных, ни чёрных, ни розовых, ни жёлтых-все были одинаковыми. А вот о том, как они все стали цветными, сейчас я вам расскажу.
На берегу горной реки стоял маленький аккуратный домик с резными ставнями на окнах. Вокруг домика росли яркие красивые цветы, а на самой большой клумбе цвели одни только тюльпаны. Хозяйкой дома была добрая фея. Читать полностью
 

Комментарии

Vikulya-mama
12 ноября 2013 года
0
Здорово
дэуза (автор поста)
12 ноября 2013 года
+2
это одна из сказок для дочки
Licca
12 ноября 2013 года
0
Галюсик90
12 ноября 2013 года
0
такая нежная ,трепетная сказка. Спасибо большое
mive
12 ноября 2013 года
0
замечательная традиция - сказки для своих детей!
Haruka-li
13 ноября 2013 года
0
Лана16
13 ноября 2013 года
0
Красивая сказка
Wenera2010
15 марта 2014 года
0
Как интересно написано. Добрая такая и ласковая сказка. Спсибо большое очень приятно такие сказки читать.
Мария Грачева
29 октября 2014 года
0
красиво, а еще что нибудь из сказок есть?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам