Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Может ли вводимый прикорм быть причиной болей в животике?

Трудный был день... Вроде и начался он хорошо, и малышка вела себя спокойно, но в обед вдруг резко начала плакать, и не просто плакать, а визжать и вырываться. Если честно, то я сильно испугалась. Причина такого поведения была и остается мне не понятной. Просто резкий визг и так целый час. Ни успокоить не отвлечь, сердце разрывалось.
Первое, что пришло в голову, что лезут зубы и поднялась температура, но градусник упорно показывал 36,0, потом стала подозревать животик, дала Эспумизан, но эффекта не последовало, ребенок продолжал биться в истерике. Тогда решила вызвать доктора и позвонила в поликлинику, оказалось, что доктор ходит домой только к температурным детям, и если я хочу получить консультацию то необходимо идти самой, перспектива не радужная, если учитывать, что на улице ветер и 5 градусов, была вероятность еще и простыть
.
Где-то через час малышка успокоилась, сначала начала плакать с перерывами а потом вообще заснула.
В поликлинику все же решили сходить, правда ясности нам это не добавило: живот мягкий, горло не красное, готовятся вылезти зубки (они правда уже 3 неделю готовятся).
Вот сижу и думаю, что могло стать причиной болей, грешу на пюре из кабачка, сегодня съели пол ложки, врач сказала прикорм не убирать, а я вот боюсь, вдруг малышке опять плохо будет, или это все таки совпадение?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Может ли вводимый прикорм быть причиной болей в животике?
Трудный был день... Вроде и начался он хорошо, и малышка вела себя спокойно, но в обед вдруг резко начала плакать, и не просто плакать, а визжать и вырываться. Если честно, то я сильно испугалась. Причина такого поведения была и остается мне не понятной. Просто резкий визг и так целый час. Ни успокоить не отвлечь, сердце разрывалось. Читать полностью
 

Комментарии

ольга 2м
30 сентября 2010 года
0
Как ваша доченька? У моего малыша тоже такое было,врач сказала зубы.Около месяца были такие приступы и вот наконец-то вчера вылезли.Крепитесь,держитесь,всё будет хорошо.Наберитесь терпения.А кабачёк мне кажется тут вовсе не причём.
Yulic (автор поста)
30 сентября 2010 года
0
Потом хорошо, улыбалась, играла, мы даже на улице погуляли, да и у доктора вела себя нормально. Просто я безумно испугалась, такое бессилие, ей плохо, а я ничего сделать не могу . Боюсь повторения
Тушканчик
30 сентября 2010 года
0
Крепитесь. Скорее всего это зубы, самое болезненное, когда они в десне режутся. Попробуйте намазать обезболивающим гелем. Животик навряд ли. кабачок вроде относительно нейтральный овощ.
pussyaka
30 сентября 2010 года
0
А у моего живот болел когда прикорм начала, из-за некоторых продуктов газы образовались, я просто ставила трубочку и все, эспумизан нам не помогает. А еще когда прикорм вводишь можно бифидумбактерин давать, там в инструкции даже написано.
Yulic (автор поста)
30 сентября 2010 года
0
Спасибо, думаю бифидум не повредит
Тушканчик
2 октября 2010 года
0
Мы пили бифидум, но мне от него эффект не очень понравился, а вот от Аципола была в восторге. Это тоже просто бактерии+кефирный грибок.
Ласкава
30 сентября 2010 года
0
Ой, у нас тоже такооое творится. Правда одно на другое наслаивается. + аллергия на чернослив.
Две ночи подряд ношу, орем диким криком, еле успокаиваемся, сегодня уже даже делали НСГ и к невропатологу ходили , а перед этим вызывали неотложку. Кроче, по ходу зубы. Потому как усе спок.
Так что давайте наберемся терпения.
Мне правда плохо, муж не поддерживает, как малышка начинает плачкать, так он начинает на меня орать, мол не могу успокоить ре, а то как я сегодня с 4 утра то 7.30 носила по комнате без остановки 10 кг на себе плачущих, то это ниче. Даже не помог .
спать хотел. Да еще и обматюкал. .
Заснули на мне и то так внезапно, наверное от усталости уже.
Yulic (автор поста)
30 сентября 2010 года
0
у меня зубы как-то с температурой ассоциировались, а тут странный, вроде как, беспричинный крик. Ночью тоже плохо спим, я ее уже в кроватку и не ложу. Но ночью поскуливаем, жалуемся, так еще не кричали, слава Богу. Вы тоже держитесь, а мужчины не умеют переносить детский крик. Мой муж тоже все время интересуется, почему плачет ребенок... и удивляется, когда я честно отвечаю, что не знаю

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам