Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ребенок - Крыса (Восточный гороскоп, часть 1)

Ребенок - Крыса (Восточный гороскоп, часть 1) Теодора Лау
«Китайские гороскопы для ваших детей»


КРЫСА
Первый лунный знак



Крыса очень инициативна,
Такой человек делает много,
Даже если его роль незначительна.
Ребенок, рожденный в год Крысы,
Прирожденный лидер.
Он решает самые сложные задачи.
Его жизнь проходит в самом непрерывном поиске,
И каждый ответ ведет лишь к новому вопросу.
Знак Крысы – это прогресс, поиск и глубокое понимание.
Такие люди общительны и прекрасно работают в команде.


ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО!

ВЕТВЬ КРЫСЫ:

Китайское название Крысы: Шу
Место: Первое
Время Крысы: с 23:00 до 00:59
Направление ветви: Север
Время года и главный месяц: Зима и декабрь
Соответствующий западный знак: Стрелец
Соответствующая стихия: Вода
Начало: Ян (мужское)


ПЯТЬ ЦИКЛОВ ЛУННЫХ ЛЕТ КРЫСЫ
В ЗАПАДНОМ КАЛЕНДАРЕ


Дата начала Дата окончания Стихия года
28 января 1960 14 февраля 1961 Металл
16 февраля 1972 2 февраля 1973 Вода
2 февраля 1984 19 февраля 1985 Дерево
19 января 1996 6 февраля 1997 Огонь
7 февраля 2008 25 января 2009 Почва



Личность Крысы

Первая земная ветвь китайского лунного цикла называется Цзы; ее символ – Крыса. Это знак инициативного человека, которому не нравится быть в стороне, он всегда будет активно участвовать во всем, что происходит вокруг. Человек с характером Цзы - это человек действия, лидер. Он всегда настороже, очень любознателен и умен.
Ребенок, рожденный в год первой земной ветви, нуждается во внимании и любви; тогда и сам он станет любящим и отзывчивым. Может показаться, что ваш малыш тихий и застенчивый, но на самом деле личность Цзы стремится к первенству и соперничает с другими за любовь и внимание близких людей, особенно матери. Если ваш ребенок сможет рано установить прочные отношения, он сохранит их на всю жизнь. Дети первой земной ветви с рождения очень нуждаются в любви и безопасности; многие из них «липнут» к тем, кто о них заботится, или к тем, кого они считают таковыми, и очень тяжело переносят разлуку. Такой ребенок боится, что его бросят, и не любит оставаться один даже не надолго. Первый школьный день, новая няня, новый дом, любая другая смена обстановки очень сильно действуют на детей-Крыс. Но как только они справляются со своими страхами, они становятся общительными и легко заводят друзей.
Крысы – прелестные дети, но все-таки они будут плакать и капризничать, чтобы добиться своего; они быстро учатся говорить. Такие дети отлично знают, что им нравится, а что - нет, и умеют это выразить. Достаточно понаблюдать за малышом-Крысой чтобы заметить, что он жестами и взглядами дает понять, чего хочет, прежде чем научится говорить.
Многие дети первой ветви любят хорошо поесть. С ранних лет им нравится пробовать разные блюда, узнавать их вкус. Ваш малыш с ранних лет будет собирать все подряд и всегда помнить, что где лежит. Когда он подрастет, его «собственнический инстинкт» может стать сильнее; возможно, он не самый дисциплинированный и аккуратный ребенок на свете, но он отлично знает, какие у него есть игрушки. Он очень сентиментален. Даже не пытайтесь выбросить что-нибудь, не сказав ему об этом, у ребенка-Крысы вырабатывается недоверие к людям, которые способны посягнуть на его вещи в его отсутствие. В итоге, врожденная склонность Крысы скапливать все подряд только увеличится. Иногда эта черта характера развивается до такой степени, что дети складируют у себя в комнате еду, напитки и лакомства. Однако несмотря на подозрительность, присущую характеру вашего малыша, он всегда будет проявлять великодушие, любовь и способность прощать близких, особенно родителей.
На Востоке считается, что ребенок, рожденный в год Крысы, - это счастье для родителей, потому, что он обязательно будет помогать им в старости. С точки зрения Крысы, то есть личности Цзы, его родители и другие близкие люди не могут поступить неправильно. Он будет их обеспечивать, несмотря ни на какие издержки, потому что только в своей семье ребенок-Крыса по-настоящему счастлив.
Трудолюбивый, жизнерадостный ребенок-Крыса полюбит чтение и рано научится писать. Если дать ему почувствовать поддержку, он станет проявлять инициативу в реализации своих творческих идей. Детям первой земной ветви нравятся музыка, рисование, пение; они талантливы во многих областях, потому не боятся попыток сделать что-то интересное. Если родители обладают музыкальными способностями, ребенок-Крыса будет наблюдать за ними, подражать им и в два счета их нагонит. Такие дети легко заводят друзей, им нравятся коллективные виды деятельности, они могут в чем-то участвовать, общаться с другими без упрямства и лишних проблем. Ваш малыш рано проявит свою изобретательность. Он может продемонстрировать твердость, если посчитает, что его каким-то образом обманули. Сталкиваясь с несправедливыми или гнетущими правилами, ребенок может высказать свои претензии, поспорить, придумать какой-нибудь обходной маневр. Ребенок-Крыса трудолюбив, но ему может нравится спорить и «торговаться» по мелочам. Сердиться или наказывать – бесполезно. Помните, что благодаря умению договариваться ваш ребенок далеко пойдет и, что бы он ни заработал, какие бы сделки ни заключил, какую бы должность ни получил, он всегда в первую очередь будет заботиться о семье. Гораздо лучше, если он будет считать, что вы на его стороне.
Ребенок-Крыса почувствует любое внутреннее напряжение, любой оттенок вашего настроения и сразу поймет, если он кого-то рассердил или расстроил. Его природная интуиция рано научит его разбираться в ситуациях, которые, с точки зрения взрослых, ребенку не по зубам.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ребенок - Крыса (Восточный гороскоп, часть 1)
  Теодора Лау
«Китайские гороскопы для ваших детей»
КРЫСА
Первый лунный знак
Крыса очень инициативна,
Такой человек делает много,
Даже если его роль незначительна. Читать полностью
 

Комментарии

olbita
15 ноября 2012 года
0
Было интересно почитать.
tais-ks (автор поста)
16 ноября 2012 года
0
nuray
20 ноября 2012 года
0
tais-ks пишет:
Крысы – прелестные дети, но все-таки они будут плакать и капризничать, чтобы добиться своего; они быстро учатся говорить. Такие дети отлично знают, что им нравится, а что - нет, и умеют это выразить. Достаточно понаблюдать за малышом-Крысой чтобы заметить, что он жестами и взглядами дает понять, чего хочет, прежде чем научится говорить.
точно про мою девочку!!
nuray
20 ноября 2012 года
0
tais-ks пишет:
Сердиться или наказывать – бесполезно.
тоже про нас
tais-ks (автор поста)
20 ноября 2012 года
0

выкладываю продолжение, читайте в удовольствие
nuray
20 ноября 2012 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам