Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Не позволю обижать сына!

Девочки у моей подруги случилась такая ситуация. Пишу её текст с её разрешения (ей некогда писать)
Рассказываю, подружки. Как многие и вас знают, у меня сын, ему 6,5 лет. С 2х лет он посещает садик то есть уже почти 4 года он- воспитанник ДОУ. Я не скажу, что сын мой- ангел, он- непоседливый, хулиганистый, вообщем, как большинство мальчишек его возраста. Но! В нём абсолютно нет агрессии, он не драчун, да и сдачу порой не даёт, мне не жалуется, молчит, даже если его обидели. Я воспитываю его как мужчину- девочек не обижать, маленьких- тоже, старшим не грубить, в этом плане у нас твёрдая пятёрка! Он никогда не дерзит старшим, послушный и покорный, можно сказать "держу в ежовых рукавицах"- в строгости, приучаю к дисциплине и ответственности.

Буквально на днях, перед сном, сын расплакался... Как же больно мне это было видеть! Сердце разрывалось, честное слово! Отказывается идти спать в свою комнату, вцепился в меня- спи со мной!!! Стала расспрашивать, что случилось, и в ходе беседы выяснила, что его НЕОДНОКРАТНО поколачивает одна девчонка в группе... Всё это время он молчал, так как она ео запугала- расскажешь кому, снова тебя побью... А отчего именно сегодня не выдержал, так как она его била головой об пол! Я в шоке была! Кроме того, его за какой-то проступок наказали, посадив в отдельной комнате, одного... И пока он сидел наказанный, эта паразитка забегала в комнату и снова била его по голове, хватала за волосы и била об стену! Я ему говорю- почему сдачи-то ей не дал??? А он боялся, что тогда она его покусает и расцарапает... Террористка, бляха муха!!! К нему она заходила ПЯТЬ раз, и каждый раз била! Где была воспитательница в это время- её не было, она ушла в соседнюю группу ( как оказалось, она детей взвешивать водила)... И мой сын оказался незащищённым, побитым и униженным!

На эту девочку неоднократно жаловались родители других детей на родительских собраниях, её мама говорит- мы не справляемся, ребёнок неуправляемый, воспитатели в садике- мы беседуем, мы объясняем, наказываем... Но воз-то и ныне там!!! ей всё как об стенку горох!!! как беспределила, так и беспределит!
В итоге, следующим утром, приведя сына в сад, я оставила его и эту дрянь маленькую... Спросила, догадывается ли она. почему я её позвала... она лишь улыбается- я Кирилла избила! Я не стала с ней церемониться, и сказала, что если она, сопля зелёная, ещё раз тронет моего сына, я ей сама лично башку её безмозглую оторву и выкину! И что б на километр к нему не смела подходить, узнаю- хуже будет!... После этого заставила её извиниться перед сыном и проводила обоих.
Прихожу вечером, а меня поджидает та воспитательница, которой не было, когда ад сыном издевались... И начинает меня "лечить", мол, чего вы разборки устраиваете, это же дети, они все такие... так нельзя... КАКИЕ ТАКИЕ? я, как с цепи сорвалась, никогда не позволяла себе пререкаться и спорить с воспитателями, но тут меня прорвало! Я же МАТЬ! в конце-концов, сын просил помощи, защиты от меня, а я что должна была, в стороне остаться??? промолчать??? сказать- ничего сынок, играйте дружно???... или снова в жопу дуть этой разбойнице, как дуют родители и воспитатели, объясняя что такое хорошо и что такое плохо???... нет уж, говорю, раз ВЫ не можете с ней справиться, родители не могут, тогда Я САМА БУДУ ЗАЩИЩАТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА!... Мне сказали, мол, ему ещё в школе может доставаться, тоже пойдёте разбираться с обидчиком? Да! Пойду! и наору и разнесу в пух и перья! Пускай боятся и не подходят к моему сыну! Я сама педагог, и диплом имею и в школе работала, и как обычно родители любят обвинять школу, учителей, садик- кого угодно, только не СВОЁ равнодушие и отсутствие воспитания у собственного ребёнка! Он, говорю, мальчик, ему обидно, что его девочка бьёт, я ему запрещаю вообще пальцем девчонок трогать, и что вы предлагаете- остаться в стороне и наблюдать, как его будут унижать в садике, школе, а потом он вырастет закомплексованнным, зашуганным ботаником? придёт время- он сам будет давать отпор, а пока- Я ЗА НЕГО и постою, и полежу, и попрыгаю и побегаю... но ни одному хулигану издеваться над сыном не позволю!

Что вы думаете об этой ситуации? Добавлю то, что по этой девочке реально давно детский психолог плачет, с её дивиантным поведением и приступами неконтролируемой агрессии... На месте её мамы я б уже боялась за своё будущее, ЧТО из неё вырастет? Если она с малолетства орала ( даже в присутствии чужих) на родителей, налетала драться... Она опасна для других детей! Неужели не понимают этого?

Вскоре будет родительское собрание, там уже много "побитых" мальчишек и девчонок, одна мама на той недели беседу вела с этой отморозкой ( как её ещё-то назвать???), стоит поднять этот вопрос ещё и там, как считаете? Продолжать скандал или успокоится- что сделано, то сделано...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Не позволю обижать сына!
Девочки у моей подруги случилась такая ситуация. Пишу её текст с её разрешения (ей некогда писать)
Рассказываю, подружки. Как многие и вас знают, у меня сын, ему 6,5 лет. С 2х лет он посещает садик то есть уже почти 4 года он- воспитанник ДОУ. Я не скажу, что сын мой- ангел, он- непоседливый, хулиганистый, вообщем, как большинство мальчишек его возраста. Но! Читать полностью
 

Комментарии

GLGVTBG
1 ноября 2012 года
0
Pravil’no postupili!
Солнечный Цветок (автор поста)
1 ноября 2012 года
0
спасибо!
olmama
1 ноября 2012 года
0
Скорее всего, я бы тоже разговаривала с девочкой достаточно грубо. , но все таки в присутствии воспитается или родителей . Все таки когда обида касается своего ребенка, все мы ( мамы) становимся немного дикими, и сказать точно, как бы я себя повела-не могу....
Лучшие дети
1 ноября 2012 года
0
Мамочка молодец. Так и надо. Своих детей нужно защищать. У меня в садике такая же ситуация была, когда я была маленькая. Меня регулярно кусала одна девочка (причем не только меня), а размерами она была не худышка. Никакие разговоры с воспитателями не помогали. Тогда моя мама отчитала ее прямо при ее родителях и сказала, что в следующий раз она " сама ее укусит". Причем сказано это было в жесткой форме (зная мою маму, поверьте - укусит!!!). С того дня девочка кусала всех, кроме меня!
эдика
1 ноября 2012 года
0
не успокоиться. а пообщаться заранее с родителями таких же деток.
моего сына 2 годика сегодня на площадке по голове девочка 3-х лет отдубасила. мама её ноль эмоций, хотя это не первый раз. взяла я мадам за руку и сказала, что я её сейчас сама побью, если еще раз малыша ударишь. А она увидев, что я только говорю еще и меня бить начала. Дети легко видят, когда им ничего не будет. Ну, я расстерялась, не буду же я её дейстительно трогать.
А маме девочки смешно
Солнечный Цветок (автор поста)
1 ноября 2012 года
0
а мама девочки заработалась, то дед то бабка забирает из сада... отца вообще никто не видел никогда
ОксанаСух
2 ноября 2012 года
+1
В ответ на комментарий эдика
не успокоиться. а пообщаться заранее с родителями таких же деток.
моего сына 2 годика сегодня на площадке по голове девочка 3-х лет отдубасила. мама её ноль эмоций, хотя это не первый раз. взяла я мадам за руку и сказала, что я её сейчас сама побью, если еще раз малыша ударишь. А она увидев, что я только говорю еще и меня бить начала. Дети легко видят, когда им ничего не будет. Ну, я расстерялась, не буду же я её дейстительно трогать.
А маме девочки смешно

↑   Перейти к этому комментарию
У моей подруги был случай, когда она одного мальчика взяла за руку и отвела к его родителям, за то что он обматерил ее пожилых родителей. в итоге родители мальчика написали на ее заявлений , что она нанесла побои их сыну, было разбирательство с милицией, одного только не учли, ребенка не успели подговорить и мальчик сказал, что его не били, когда за руку вели боли он не испытывал, это и спасло а так кто знает, что бы было...
angel03
1 ноября 2012 года
0
я бы тоже так поступила!!!! деток надо защищать!!
Анастасия1989
1 ноября 2012 года
0
Конечно этот вопрос поднимать нужно. Я не понимаю как это родители не могут повлиять на своего ребенка!!!! Он же не подросток неуправляемый, в конце концов! Я мать, педагог. Могу судить в разных точек зрения. И, если уж, (не приведи Господь!) у меня была такая дочь, я бы не отдала ее в ДОУ. Эту проблему нужно решать выше, не с воспитателем. С заведующей, еще с кем-то, но не замалчивать!
Кристина99344
1 ноября 2012 года
0
Это так оставлять нельзя , вы правы за своего ребенка надо бороться . Я сама раньше тихая была и спокойная , но с рождением дочери стала и мама и тигра . Я защищаю своего ребенка и никому не позволю бить и унижать ее . И вам желаю стоять за своего ребенка горой .
Мама Хулигана
1 ноября 2012 года
0
а, думайте про меня что хотите,а я с подругой вашей солидарна!
уверена, что ща пойдут коменты типа "нужно, чтобы ребенок мог за себя постоять, учите, разговаривайте"...
serbo4ka
1 ноября 2012 года
0
Я бы на запчасти разобрала и её и родителей и немножко бы оторвала голову воспитателю!!!! А сына нужно всё-таки учить различать девочек и таких вот, и девочек не трогать, а вот таким голову откручивать самостоятельно! Девочек конечно обижать нельзя, но некоторые девочки без тумаков как без пряников
bera1980
1 ноября 2012 года
+1
а еще напишите жалобу на имя заведующей.. пусть будет запротоколированный факт... может этой хулиганке обычный садик не подходит - есть же садики для неврологических деток... а у неё походу не все впорядке...
Тихая гавань
1 ноября 2012 года
0
Конечно, нужно донести до родителей девочки, что у них проблема!!!
Nezemnaya11
1 ноября 2012 года
0
я бы поступила точно также! когда дело касается моих детей - мне плевать на педагогическую тактику воспитателей и педагогов. эта воспитатель сама поступила не правильно заставив ребенка сидеть в отдельной комнате одного! однозначно подняла бы вопрос на родительском собрании, о проблемах надо заявлять - тогда они не смогут их замять.
Nezemnaya11
1 ноября 2012 года
0
я бы поступила точно также! когда дело касается моих детей - мне плевать на педагогическую тактику воспитателей и педагогов. эта воспитатель сама поступила не правильно заставив ребенка сидеть в отдельной комнате одного! однозначно подняла бы вопрос на родительском собрании, о проблемах надо заявлять - тогда они не смогут их замять.
Nezemnaya11
1 ноября 2012 года
0
я бы поступила точно также! когда дело касается моих детей - мне плевать на педагогическую тактику воспитателей и педагогов. эта воспитатель сама поступила не правильно заставив ребенка сидеть в отдельной комнате одного! однозначно подняла бы вопрос на родительском собрании, о проблемах надо заявлять - тогда они не смогут их замять.
профиль удалён удалённого пользователя
1 ноября 2012 года
0
Я считаю что мама мальчика не имела право разговаривать/воспитывать/угрожать девочке. Представьте,что ваш ребенок кого -то обидел,и чья-та мама агрессивно угрожает ему. В данной ситуации надо обратиться в милицию/соц защита детей-не знаю как правильно называется организация,чтобы они занялись этой девочкой,если ее родители ничего не делают
luminicca
1 ноября 2012 года
+2
Разницу обидел и бил головой о стену не замечаете?
профиль удалён удалённого пользователя
1 ноября 2012 года
+1
Разбираться надо не с ребенком 6-7 лет,а с воспитателем,заведующей,родителями этой девочки. Так как вы пишите,что у девочки явные психологические /психические нарушения и сотрудники дет сада,ее родители ничего не делают по этому поводу,надо обращаться в соответственные инстанции. Но никак не выяснять/угрожать/оскорблять ребенка ,которому притом нужна квалифицированная помощь как минимум психотерапевта.
Виктория-Викуся
2 ноября 2012 года
+1
Правильно сделала, что отвела и поговорила. Если ребёнок невменяем, пока вы будете "разбираться" она буде продолжать вашего ребёнка обижать. Поддерживаю маму на 100%.
Белла-Белла
1 ноября 2012 года
+1
Я бы тоже встала на защиту ребенка, но претензии были бы в первую очередь к воспитателю, потом к заведующей, ну и возможно родителям девочки.

Не дай Бог, мой ребенок если когда-кого обидит, и на него рассерженная мать обиженного налетит.
vitusi4ka
1 ноября 2012 года
0
я бы тоже так поступила
luminicca
1 ноября 2012 года
0
Не знаю таких мамочек (к счастью),которые рожали детей,чтобы их головой о стенку били. Полностью с автором согласна. У моей подруги была похожая ситуация (родители отморозки,обидчик неуправляемый). Поэтому не понаслышке знаю,какие эмоции испытывает мамочка обиженного таким образом ребенка.
ЮляАль
1 ноября 2012 года
+3
А мама мальчика точно не преувеличивает Я как всегда наивная и мне хочется верить, что девочка не маленький изверг, а просто баловная драчунья. Если все же все было как было, то мне бы пришло в голову попросить координаты родителей и поговорить с ними. При этом я бы сказала, что если товарищи не примут меры к своему ребенку, то я лично буду обращаться в соцслужбы. Ну и соответсвенные вопросы у меня были бы к заведующей и воспитателям. Всем миром, я думаю, девочку 6 лет можно угомонить.
Io sono il tuo sole
1 ноября 2012 года
0
Жаль обоих детей
ЮляАль
1 ноября 2012 года
0
Мама - оптимистка пишет:
Жаль обоих детей
Мне тоже
Helen-78
2 ноября 2012 года
0
мама, на то и мама - что бы защищать своих детей. Я бы на Вашем месте тоже так поступила. Никогда и никому не позволю обидеть своих детей
Солнечный Цветок (автор поста)
2 ноября 2012 года
0
спасибо всем за советы!
мамаДобро
2 ноября 2012 года
+2
А че вы её тоже не за волосы да и об пол? Слишком ласково че-то с 6-летним ребенком. Еще и педагог!
amadina86
29 июля 2023 года
Жёлтая карточка была поставлена за этот комментарий модератором сайта.
Основание: Пункт правил 3.4
Gantelka
2 ноября 2012 года
0
Вас понять можно, надеюсь, после вашей беседы с девочкой толк будет! И обязательно поднимайте вопрос на собраниях, в присутствии воспитателя и ее родителей, такие ситуации не должны решаться по углам на эмоциях! Желаю удачи в решении проблемы и спокойствия деткам!
NRG
3 ноября 2012 года
0
у нас тоже непростая ситуация в садике, девочке моей 5 лет. И девчонки ее постоянно обижают, то за щеки щипают, то в ухо кричат, то толкают то дерутся. Она девочки воспитанная и поддерживает обиженных. Но когда ее обижают - теряется и не может ответить обидчику. Вот совсем не хочется учить ее драться и обижать таких "подруг". Тем более что одна из таких "подружек" запрещает играть с другими когда она есть(а мне совсем не хочется чтоб девочка моя росла запуганной). Если моя не хочет с ней играть - толкает кусает и обижает. Разговоры с мамой ни к чему не приводят - она считает что 1) дети сами должны разбираться и 2) что мой ребенок САМ обижает ту девочку, когда не хочет с ней играть. Я прямо в растерянности, ребенок часто плачет в саду, разговоры с садиковским психологом и воспиталками так же ни к каким положительным сдвигам не приводят.
iriya
3 ноября 2012 года
0
у нас в прошлом году была похожая ситуация. мы сына воспитываем так же - девочек пропускаем вперед, открываем двери, помогаем одеться. драться вообще ни-ни ни с кем (он парень крупный, может ненароком крепко стукнуть). агрессивности нет, ттт. в саду была девица, которая периодически, раз-два в неделю его кусала за руку. причем было даже до крови - на полный прикус ранка. короче, пока я не наехала на воспитательницу, она мне все рассказывала, что с кусачей пигалицей говорят, наказывают и т.д. (у нее бабушка в этом же саду работает). дошло до того, что об укусах мне даже перестали говорить - обнаружила сама. тут же позвонила воспиталке и пообещала, что если еще раз увижу у своего сына укус, пойду к заведующей вместе с этой самой бабушкой и тогда скандала им обеим не миновать. я сына в сад отдала, а не в зверинец, чтоб он развивал социальные навыки, а не деградировал. и случилось ЧУДО - укусов больше не было! т.е. воспитатель просто должен качественно выполнять свою работу - смотреть за детьми, а не чесать репу, трепаться по телефону или вязать носки (да-да! видала и такое!).
а потом мы вообще забрали ребенка из этого сада и устроили в частный. ходит с огромным удовольствием, уходить вечером не хочет, ест-спит вовремя. красотень!
Доктор МОМ
3 ноября 2012 года
0
Я за своих детей порву любого! Если они не могут по каким-то причинам за себя постоять, то я с этим справлюсь! Даже если это будет сопля малолетняя как из Вашего рассказа... Если родители и воспитатели не могут (а скорее, не хотят) заниматься воспитанием этого монстра, то почему другие дети должны от этого страдать?
Возмущена до предела!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ваша подруга молодец! Я на ее стороне! Удачи ей!!!!!!!!!!!!!!!!
Только, пожалуйста, напишите, чем все закончится...
alena_egorova
3 ноября 2012 года
0
Пусть подруга не останавливается на этом. На собрании пусть поднимают вопрос, касаемый драчуньи.
Ирина_ua
21 декабря 2012 года
0
Поддерживаю
Анна Николавна
3 ноября 2012 года
0
Я думаю вы сделали всё верно. мы детей стараемся воспитывать. а другие не очень воспитанные их поколачивают. Я бы сделала также. только надо ещё и учить что бы умел РАЗГОВАРИВАТЬ с родителями. Разговаривать и говорить это не значит жаловаться. Из данной ситуации видно что он молчун. Долго молчал раз она его била каждый раз, при его наказании. а детям надо говорить родителям такие жесткие вещи, что бы не запускать ситуацию. подруга пусть разговаривает и с психологом садика и с родителями этой девочки. Пусть поднимают вопрос на род.собрании в плоть до её перевода, ну или жёсткого контроля со стороны воспиталок.
Elena_Bear
27 ноября 2012 года
+1
Все такие умные ....... А что делать родителям такой девочки, если они интеллигентные люди, не пьют, не бьют, матом не ругают. Ребенок растет в заботе и ласке. А ребенок этот просто на шею садится, и считает, что ему все можно. И если вы скажете "не позволять так себя вести", то мне очень хочется, чтоб вы хотя бы неделю провели вместе с таким ребенком, а потом расскажите, каким образом "не позволять".... И к тому же учтите, что мама такой девочки имеет такое же право защищать своего ребенка, как и вы своего...
Ирина_ua
21 декабря 2012 года
0
Если родители неадекватные, с этим трудно что-либо поделать. А если нормальные, способны осознать какие-то свои упущения - всё реально, тем более в таком возрасте ребёнка.
amadina86
29 июля 2023 года
0
В ответ на комментарий Elena_Bear
Все такие умные ....... А что делать родителям такой девочки, если они интеллигентные люди, не пьют, не бьют, матом не ругают. Ребенок растет в заботе и ласке. А ребенок этот просто на шею садится, и считает, что ему все можно. И если вы скажете "не позволять так себя вести", то мне очень хочется, чтоб вы хотя бы неделю провели вместе с таким ребенком, а потом расскажите, каким образом "не позволять".... И к тому же учтите, что мама такой девочки имеет такое же право защищать своего ребенка, как и вы своего...

↑   Перейти к этому комментарию
Дура ты мамаша.Корми таблетками у психиатра тогда и все!
amadina86
29 июля 2023 года
0
Если девица агрессивная пусть дома сидит

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам