Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Читаемые авторы: Полина Дашкова



ПОЛИНА ДАШКОВА
Настоящее имя: Татьяна Викторовна Поляченко
Дата рождения: 14 июля 1960 (52 года)
Место рождения: г. Москва


Ее называют мастером социальной прозы. Ее книги увлекают с первой страницы. Она пишет о непростых вещах, порой, о страшных вещах, но повествует о них вовлекая, затягивая, заставляя разбираться, искать ответы на поставленные вопросы. Она преподносит элементы нашей общей истории с позиции простых обывателей. И ты уже не можешь оставаться безучастным и хочешь знать больше.
Показать картинку


Родилась в Москве в семье математика. Ее родители, деды и прадеды принадлежали к столичной интеллигенции. Писать она начала очень рано, с семилетнего возраста. В детстве хотела стать врачом, (продолжив семейную традицию) но передумала. Закончила литературный институт им. Горького.

Работала в отделе литературы журнала «Сельская молодежь», заведовала отделом литературы и искусства в российско-американском еженедельнике «Русский курьер».

Замужем. Двое детей. Свой литературный псевдоним - Дашкова - выбрала по имени младшей дочери Даша и производную от своей фамилии (Полина). Иногда представляется как Дашкова Полина Викторовна. Свои настоящие имя и фамилию во время интервью не использует, так как это запрещено условиями контракта.

Первый роман Полины Дашковой «Кровь нерожденных» вышел в 1997 году, тираж был мгновенно раскуплен без всякой рекламы.

О своем творчестве она говорит так:


Я работаю в традиции старого русского романа, но в сегодняшнем ритме и для сегодняшнего читателя


Произведения Полины Дашковой переведены на французский, испанский, датский, болгарский, сербский, латышский и немецкий языки.
Она очень популярна за рубежом, особенно в Германии, где ее книги выпускает издательство «Aufbau».

Два ее произведения экранизированы: "Место под солнцем" в 2004 году (сериал) и "Херувим" в 2005 году (сериал).

Показать картинку


БИБЛИОГРАФИЯ

Кровь нерождённых (1996)
Высокопоставленный сотрудник ФСБ давно контролирует важную работу по изготовлению очень необычного лекарства, которое поддерживает силы, здоровье, продлевает молодость. Спрос рождает предложение: необходимо увеличить выпуск препарата. И для этого есть деньги - большие деньги, есть отработанные технологии, есть заинтересованные лица. Не хватает только сырья, сырья необычного - эмбрионов 25-недельных нерожденных младенцев.

Место под солнцем (1999)
Вчера - прима-балерина, обласканная поклонниками, прессой, а сегодня - выбор: жить не танцуя или просто умереть; вчера - счастливая жена, сегодня - вдова, потрясенная неожиданным и непонятным убийством мужа; вчера - стабильность и уверенность в будущем, сегодня - только вопросы: кто? почему? что будет дальше?..

Золотой песок (1999)
В биографии каждого человека всегда найдется свой "скелет в шкафу", а в биографии политика - тем более. И всегда найдется кто-то, кому будет интересно открыть этот "шкаф". У губернатора Синедольского края было все - деньги, власть, слава, - но ему захотелось большего: как известно, "денег много не бывает"; если есть власть, хочется властвовать; а слава - так чтобы всемирная... Но тут и открылся этот "шкаф со скелетом" под названием "Золото Желтого лога"...

Эфирное время (2000)
Убит скандальный телеведущий, журналист Артем Бутейко - яркий представитель желтой прессы, известный своим коварством и беспринципностью. Наберется не меньше сотни людей, у которых могли бы быть мотивы для убийства. Стыд - одно из самых сильных человеческих чувств, способное подтолкнуть к преступлению, и жертва почти всегда виновата в том, что она жертва!

Чеченская марионетка, или Продажные твари (2000)
Уезжая отдыхать и надеясь хорошо провести время на юге, Маша представить не могла, что она окажется заложницей в руках чеченских боевиков, станет свидетельницей гибели многих людей, чудом останется жива - и встретится с человеком, которого полюбит...

Питомник (2000)
Благими намерениями выстлана дорога в ад. Настоящим адом для подростков-сирот стал семейный детский дом в Подмосковье. "Благодетели", не жалеющие денег на его содержание, с помощью криминальных "учителей" готовят себе достойных помощников, развращая тела и души детей.

Образ врага (2000)
Политикам и олигархам ничего не стоит спровоцировать любой конфликт - международный или межнациональный. Для достижения цели все средства хороши - и международный терроризм, и создание биологического оружия. Ценою жизни одного человека или угрозой жизням следующих поколений - это не важно! Важен результат.

Легкие шаги безумия (2000)
Маньяк-убийца задержан, осужден и казнен. Но почему прошлое снова вернулось чередой необъяснимых смертей? Что же произошло тогда: торжество правосудия или роковая ошибка? Судьбы людей вновь переплелись в кровавом клубке событий.

Никто не заплачет (2001)
Убийство коммерсанта Дениса Курбатова и пропажа миллиона долларов у представителя русской мафии в Праге неожиданно врываются в жизнь одинокой московской переводчицы - Веры Салтыковой. Теперь за ней охотятся бандиты, пытающиеся возвратить деньги. Что это? Просто совпадение или продолжение одной истории?..

Чувство реальности (2002) из двух книг
В Москве совершено двойное убийство. Убитые - гражданин США и молодая красивая женщина. Ведется следствие. Вероятность того, что это заказное убийство, - очевидна. Но каковы мотивы?..

Херувим (2003) из двух книг
Если двум разным людям суждено носить одно лицо, если сладкая жизнь отзывается болью прежних грехов, если на имя нерожденного откликается рожденный дважды, если одни жаждут мести, другие - справедливости, а третьи - истины, то нет конца загадочным преступлениям, и круговорот таинственных событий неумолимо ведет то ли к гибели, то ли к прозрению.

Качели (2003)
"Роман я обычно пишу не больше года. Эту тоненькую книжку писала двадцать лет. То есть она писалась сама собой. Она похожа на качели, на быстрые легкие перелеты из прошлого в настоящее и обратно. Я не знаю, что получилось. Пусть судит читатель."

Приз (2004)
Он - человек-брэнд, человек - коммерческий проект. Его знает и любит вся страна. У него миллионы поклонников и великие перспективы. В недалеком будущем он даже мог бы стать президентом России, если бы не случайная свидетельница, 17-летняя девочка, которая чудом уцелела и пока молчит...

Игра во мнения (2006)
В сборник «Игра во мнения» вошли ранее публиковавшиеся рассказы, а также повесть «Салюки», которая сначала была переведена на немецкий язык и вышла в Германии отдельной книгой.

Вечная ночь (2006)
Убита дочь известного эстрадного певца, пятнадцатилетняя Женя Качалова. Что это - месть? Деньги? Конкуренция? Или спасение ангела, как считает сам убийца? Поисками маньяка-философа занимаются следователь Соловьев и его бывшая одноклассница - судебный психиатр доктор Филиппова.

Источник счастья (2007)
О книге здесь https://www.stranamam.ru/post/2938408/

Источник счастья. Книга 2. Misterium Tremendum. Тайна, приводящая в трепет (2008)
Источник счастья. Книга 3. Небо над бездной (2009)

Точка невозврата (2010)
"Документально-приключенческая повесть "Точка невозврата" представляет собой путевые заметки. Все приведенные в ней документы подлинные, я ничего не придумала, я просто изменила угол зрения на общеизвестные события и факты.
В сборник также вошли четыре маленьких рассказа и один большой. Все они обо мне, о моей жизни. Впрочем, за достоверность не ручаюсь, поскольку не знаю, где кончается придуманный сюжет и начинается жизнь".


Пакт (2012)
О книге здесь https://www.stranamam.ru/post/3392708/

(информация сайтов ru.wikipedia.org, loveread.ec, polina-dashkova.ru)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Читаемые авторы: Полина Дашкова
 
ПОЛИНА ДАШКОВА
Настоящее имя: Татьяна Викторовна Поляченко
Дата рождения: 14 июля 1960 (52 года)
Место рождения: г. Москва
Ее называют мастером социальной прозы. Ее книги увлекают с первой страницы. Она пишет о непростых вещах, порой, о страшных вещах, но повествует о них вовлекая, затягивая, заставляя разбираться, искать ответы на поставленные вопросы. Читать полностью
 

Комментарии

mother_kira
18 октября 2012 года
-2
какое счастье, что я не читаю подобный бред
Bakkardi (автор поста)
18 октября 2012 года
0
на вкус и цвет...
mother_kira
18 октября 2012 года
-2
не считаю, что бульварные романы - вкус
Bakkardi (автор поста)
18 октября 2012 года
0
она пишет отнюдь не бульварные романы,это очень качественное чтиво
mother_kira
18 октября 2012 года
+1
чтиво не может быть качественным
Bakkardi (автор поста)
18 октября 2012 года
0
сверились с Ожеговым?
mother_kira
18 октября 2012 года
0
с далем
Bakkardi (автор поста)
18 октября 2012 года
0
профиль удалён удалённого пользователя
18 октября 2012 года
0
В ответ на комментарий mother_kira
какое счастье, что я не читаю подобный бред

↑   Перейти к этому комментарию
...даже в метро я читаю Бунина,Булгакова,Толстого...
mother_kira
18 октября 2012 года
+1
когда ездила в метро, тоже классику читала
Bakkardi (автор поста)
18 октября 2012 года
+1
В ответ на комментарий Оленькинамама
...даже в метро я читаю Бунина,Булгакова,Толстого...

↑   Перейти к этому комментарию
Оленькинамама пишет:
я читаю Бунина,Булгакова,Толстого
ты не поверишь, но и в туалете они читаются отлично
профиль удалён удалённого пользователя
18 октября 2012 года
0
Это отдельная изба-читальня
Я имела в виду,что подобными детективами обычно поездку скрашивают.Просто авторов подобного направления не люблю.Но попробую почитать "Источник счастья"
Bakkardi (автор поста)
18 октября 2012 года
0
Оленькинамама пишет:
что подобными детективами
ты знаешь, я бы не давала ей такого определения...."такие детективы" это, наверное, что то типа Донцовой, Серовой, может быть, Леонова...хотя Донцову я в свое время тоже читала,и она очень позитивно излагает, но это все таки больше развлекательное чтиво...а вот Акунин, Дашкова, Маринина, на мой взгляд, это несколько более высокий класс..так же как и Хмельницкая по отношению к Донцовой..
профиль удалён удалённого пользователя
18 октября 2012 года
0
Да,я ставила её в один ряд с Донцовой и (кажется Шиловой.точно не помню фамилию)
Bakkardi (автор поста)
18 октября 2012 года
+1
Ну мне даже любопытно, изменится ли твое отношение после прочтения "Источника счастья"...
профиль удалён удалённого пользователя
18 октября 2012 года
0
Посмотрим
mother_kira
18 октября 2012 года
0
В ответ на комментарий Оленькинамама
Да,я ставила её в один ряд с Донцовой и (кажется Шиловой.точно не помню фамилию)

↑   Перейти к этому комментарию
и я ставлю их на один уровень и всех остальных, кроме акунина туда же
Кэндис Флинн
18 октября 2012 года
+1
В ответ на комментарий Оленькинамама
...даже в метро я читаю Бунина,Булгакова,Толстого...

↑   Перейти к этому комментарию
Я тоже люблю классическую литературу, но и детективы с удовольствием читаю и современные произведения мне тоже нравятся.
Я только любовные романы не люблю, но у них тоже есть почитатели и немало....
Кэндис Флинн
18 октября 2012 года
0
Я читала
Bakkardi пишет:
Питомник (2000)
,давно,но помню что мне понравилось.
Bakkardi (автор поста)
18 октября 2012 года
0
У нее тяжелые сюжеты, но пишет она увлекательно!
Кэндис Флинн
18 октября 2012 года
0
Согласна.
dok-mai
18 октября 2012 года
+1
В ответ на комментарий Bakkardi
У нее тяжелые сюжеты, но пишет она увлекательно!

↑   Перейти к этому комментарию
читала "кровь нерождённых", "Золотой песок". Мне понравилось.
Bakkardi (автор поста)
18 октября 2012 года
0
Ее, конечно, тоже надо разбавлять...а то слишком мрачно получается
IIILandyshIII
18 октября 2012 года
+1
Когда "Источник счастья" начала читать, была приятно удивлена, что это не обычное бульварное чтиво, а полноценный роман. Интересные научные теории и факты, взгляд на историю большевиков в абсолютно непривычном ракурсе... И вроде тематика не моя, а зацепило... А "Эфирное время" - как-то не очень...
Bakkardi (автор поста)
18 октября 2012 года
0
IIILandyshIII пишет:
тематика не моя, а зацепило
я тоже считала историю не своей тематикой...однако в художественном повествовании это выглядит иначе....жалко так историю в школе не преподают
профиль удалён удалённого пользователя
18 октября 2012 года
0
В ответ на комментарий IIILandyshIII
Когда "Источник счастья" начала читать, была приятно удивлена, что это не обычное бульварное чтиво, а полноценный роман. Интересные научные теории и факты, взгляд на историю большевиков в абсолютно непривычном ракурсе... И вроде тематика не моя, а зацепило... А "Эфирное время" - как-то не очень...

↑   Перейти к этому комментарию
IIILandyshIII пишет:
"Источник счастья" начала читать, была приятно удивлена,
Попробую почитать
Алуся57
18 октября 2012 года
0
А я , наоборот, прочла все книги Дашковой и не считаю их бредом! Чувствую высокопрофессионального писателя и женщину - интеллектуалку высшей пробы!
Bakkardi (автор поста)
18 октября 2012 года
+1
согласна! должно быть, забавно судить о предмете не представляя о чем речь
mother_kira
18 октября 2012 года
-5
В ответ на комментарий Алуся57
А я , наоборот, прочла все книги Дашковой и не считаю их бредом! Чувствую высокопрофессионального писателя и женщину - интеллектуалку высшей пробы!

↑   Перейти к этому комментарию
показать текст комментария
Алуся57 пишет:
прочла все книги Дашковой и не считаю их бредом!
куда мир катится??
Victoriya Victorovna
18 октября 2012 года
0
а что читаете?
mother_kira
18 октября 2012 года
+1
на данный момент слушаю лингвистические книги и уроки по психологии если удается почитать, то классику.
Bakkardi (автор поста)
18 октября 2012 года
0
учиться никогда не поздно...
mother_kira
19 октября 2012 года
+1
ага, именно, тем более в моем юном возрасте
Мария Косымская
18 октября 2012 года
+1
я ее люблю! все прочитала, только вот про точку невозврата сомнения
svetacher
18 октября 2012 года
0
Все её книги прочитала с удовольствием. Жду новинок.
Bakkardi (автор поста)
18 октября 2012 года
0
Алуся57
18 октября 2012 года
0
sylka-elena
18 октября 2012 года
0
не читала, она пишет детективы, я правильно понимаю?
Bakkardi (автор поста)
18 октября 2012 года
+1
да, детективы...но последние книги, начиная с "Источник счастья" тесно завязаны с историей России, в частности, революция 14, власть большевиков, ВОВ, сталинский террор...очень интересно!
Алуся57
18 октября 2012 года
0
Bakkardi пишет:
...очень интересно!

Лори 7
18 октября 2012 года
0
Очень интересный пост, все подробно и ..интересно. времени всегда не хватает пересмотреть какие книги прочитаны...я и забыла уже про продолжение "Источника счастье". Спасибо, что напомнили.
Bakkardi (автор поста)
18 октября 2012 года
0
спасибо и вам добрый слова!
angelina172
18 октября 2012 года
+1
раннюю Дашкову читала с удовольствием.а потом её на спецслужбах заклинило и я заскучала
Victoriya Victorovna
18 октября 2012 года
0
Bakkardi (автор поста)
18 октября 2012 года
0
В ответ на комментарий angelina172
раннюю Дашкову читала с удовольствием.а потом её на спецслужбах заклинило и я заскучала

↑   Перейти к этому комментарию
Ну тогда Источник счастья должен порадовать....несколько иная форма...без спецслужб не обошлось, но в меру
angelina172
19 октября 2012 года
0
кстати.да.читала и.правда.порадовал
mother_kira
18 октября 2012 года
-2
а я и не знала, что у нас теперь бульварщина так цениться стала ну вот как бы интеллектуально она не писала, как была она ЧТИВОМ, так и останется
Bakkardi (автор поста)
18 октября 2012 года
+3
Вы слишком зацикленны...время идет вперед, и должны рождаться новые авторы, которые пишут о настоящем...... и как бы ни были хороши классики - были и их современники, которые считали их произведения непотребным чтивом
mother_kira
19 октября 2012 года
+1
почитайте макса фрая или чака поланика
Bakkardi (автор поста)
19 октября 2012 года
0
Читала и была в восторге
Nataliya Dushak
18 октября 2012 года
0
В ответ на комментарий mother_kira
а я и не знала, что у нас теперь бульварщина так цениться стала ну вот как бы интеллектуально она не писала, как была она ЧТИВОМ, так и останется

↑   Перейти к этому комментарию
Что вы читали из Дашковой?
mother_kira
19 октября 2012 года
+1
вот не поверите, но минимум книг 10 я прочитала я не запоминаю названия книг подобного плана, и не считаю, что после прочтения нужно помнить что-то оттуда для меня дашкова равна донцовой.
Nataliya Dushak
19 октября 2012 года
+3
Не поверю в то,что считая книги этого автора мусором можно прочесть их десять штук. Я с первого раза понимаю мусор или нет, вторую читаю , как шанс, что у всех бывают неудачи
mother_kira
19 октября 2012 года
+1
а вот поверьте. когда в метро нечего читать, читаешь все подряд
Bakkardi (автор поста)
19 октября 2012 года
+2
Зачем же так себя насиловать...
mother_kira
19 октября 2012 года
0
нужно было что-то читать, вот и брала то, что читала свекровь
Bakkardi (автор поста)
19 октября 2012 года
0
может, это ваша болезненная проекция свекровь плохая, поэтому то, что она читает - плохо
mother_kira
21 октября 2012 года
-1
нда. я где-нибудь сказала, что свекровь плохая? по-моему проекция больная у вас. читайте дальше чтиво и радуйтесь жизни адьес
Bakkardi (автор поста)
19 октября 2012 года
0
В ответ на комментарий Nataliya Dushak
Не поверю в то,что считая книги этого автора мусором можно прочесть их десять штук. Я с первого раза понимаю мусор или нет, вторую читаю , как шанс, что у всех бывают неудачи

↑   Перейти к этому комментарию
+100
Алуся57
21 октября 2012 года
0
В ответ на комментарий mother_kira
вот не поверите, но минимум книг 10 я прочитала я не запоминаю названия книг подобного плана, и не считаю, что после прочтения нужно помнить что-то оттуда для меня дашкова равна донцовой.

↑   Перейти к этому комментарию
mother_kira пишет:
для меня дашкова равна донцовой.
Всему свое время и назначение! Если читать только серьёзную литературу всегда - когда же отдыхать? Я расслабляюсь, когда читаю такие книги. Донцова в такие моменты тоже помогает, когда уныние и невезуха в жизни случается, Отвлекаюсь
mother_kira
21 октября 2012 года
-4
Алуся57 пишет:
когда же отдыхать?
я отдыхаю по-другому, не читая такие веСЧи
Алуся57
21 октября 2012 года
0
mother_kira пишет:
я отдыхаю по-другому
Ну, каждый, как может!
Nataliya Dushak
19 октября 2012 года
0
а в метро только Дашкову читать можно, чего так мучаться!
darianni
21 октября 2012 года
+4
Девушка, не читая Дашкову, так много времени уделила Вашему посту. И видно уроки по психологии ей с трудом даются.
Bakkardi (автор поста)
21 октября 2012 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам