Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Гипоксия плода: основные опасности и профилактика

Гипоксия плода: основные опасности и профилактика Материал найден на просторах интернета. На авторство не претендую. Может еще кому-нибудь пригодится.


Гипоксия - достаточно серьезная угроза для здоровья малыша. Так, современная медицина утверждает, что основной причиной ДЦП является отмирание клеток головного мозга в период внутриутробного развития именно из-за острой нехватки кислорода.

ДЦП - это, конечно, крайняя степень тех осложнений, к которым может привести гипоксия плода. В большинстве случаев последствия гипоксии плода более мягкие. Это общая ослабленность организма ребенка, его капризность, крайняя болезненность. Проблемы, конечно, не Бог весть какие, но даже такой старт в жизни - грустноват, не правда ли?

Как диагностируется гипоксия

Убереги своего ребенка от гипоксии, наблюдая за своим состоянием. Внимательно следи за подвижностью плода: на первых стадиях гипоксии ребенок проявляет признаки беспокойства: его движения учащаются, становятся более ощутимыми.

Если в течение определенного промежутка времени не принять соответствующие меры, активность малыша значительно снижается. Это серьезный повод для срочной консультации у врача и проведения дополнительных исследований.

Точно диагностировать гипоксию поможет врач: отметив субъективные ощущения будущей мамы как настораживающий фактор, врач непременно проверит сердцебиение плода, оценит и другие показатели здоровья беременной женщины и ее ребенка
Читай о более глубоких способах диагностики гипоксии плода в статье Гипоксия плода может привести к поражению ЦНС



Как уберечь малыша от гипоксии

От гипоксии бережет питание. Организм ребенка испытывает кислородное голодание, если мама страдает анемией, причиной появления которой может быть дефицит железа, фолиевой кислоты, витаминов В12, А, В6, С, а также внутренние (язвенное, геморроидальное) кровотечения.

Гипоксию плода может вызвать любая интоксикация организма мамы. Поэтому курение во время беременности недопустимо! Береги себя также от пищевых отравлений. Не спеши пробовать первые овощи и фрукты. Витаминов там практически нет, а вот «химии», которая только навредит твоему малышу - сколько угодно.


Прекрасной профилактикой гипоксии является гипокситерапия - дыхание воздухом, в котором значительно снижено содержание кислорода. Этот метод широко применяется за рубежом - около 250 лучших клиник мира лечат при помощи гипокситерапии тяжелейшие заболевания ЦНС, болезни органов дыхания, аллергии и пр. болезни, которые с большим трудом поддаются медикаментозному лечению.

Беременные женщины - частые клиенты киевской "Неврологической клиники доктора Яценко". Будущие мамы приходят сюда, чтобы активизировать в организме своего малыша древнейший способ получения энергии при помощи гликолиза. Этот способ хорошо известен жителям горных районов, которые всю жизнь дышат воздухом с очень низким содержанием кислорода. И живут при этом до ста лет и более.


Чем полезна гипокситерапия при беременности

Гипокситерапия предупреждает развитие позднего токсикоза при беременности. А также оказывает общее благоприятное влияние на новорожденных, активизируя иммунную систему ребенка.

Суть метода очень проста: на голову женщины надевается стеклянный колпак, в который подается воздух с низким содержанием кислорода. Все, что требуется от будущей мамы - это дышать в течение 40 минут этим воздухом. Никакой болезненности и неприятных ощущений! А эффект просто потрясающий: согласно данным ученых, риск родить мертвого ребенка снижается как минимум в три раза, в 4 раза снижается количество внутриутробной гипоксии плода.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Гипоксия плода: основные опасности и профилактика
  Материал найден на просторах интернета. На авторство не претендую. Может еще кому-нибудь пригодится.
Гипоксия - достаточно серьезная угроза для здоровья малыша. Так, современная медицина утверждает, что основной причиной ДЦП является отмирание клеток головного мозга в период внутриутробного развития именно из-за острой нехватки кислорода. Читать полностью
 

Комментарии

Dasic
10 октября 2012 года
0
lana4321 пишет:
А эффект просто потрясающий: согласно данным ученых, риск родить мертвого ребенка снижается как минимум в три раза, в 4 раза снижается количество внутриутробной гипоксии плода.
Вот кошмар пишут да и только.
Все женщины находятся под наблюдением врача в период беременности, сдают кучу анализов, проходят КТГ (вроде так называется, когда аппарат фиксирует движение ребёнка, а мама нажимает на кнопочку, как почувствует что-то).
На последних неделях беременности очень часто ставят гипоксию, и ничего - детки рождаются здоровыми. 8-9 баллов по шкале Апгар.
lana4321 (автор поста)
10 октября 2012 года
0
У меня у дочки была внутриутробная гипоксия, плюс к этому она родилась удушенная (обвитие пуповины). Врачи пугали, что мол будет отставать в развитии и многое другое... Сейчас она учится в первом классе. Не хочу хвастаться но мой ребенок одна из лучших учениц, во всех конкурсах участвует и так далее... Единственное что сбылось из страшилок обещанных врачами, так это то, что она заговорила только в три года, и сразу предложениями.
Но не смотря на все это, будучи сейчас беременной, мне бы не хотелось пережить весь этот страх снова. Вот и пытаешься понять как защитить малыша от гипоксии.
Dasic
10 октября 2012 года
0
Я понимаю, что статья опубликована для самообразования, так сказать. Но вот с последней фразой автор явно погорячился, у меня - не беременной мурашки по коже побежали. И про спасительную процедуру написал, да и ещё точно указал, где именно её проводят Только вот о возможных противопоказаниях - ни слова, а они скорее всего есть.
Dasic
10 октября 2012 года
0
В ответ на комментарий lana4321
У меня у дочки была внутриутробная гипоксия, плюс к этому она родилась удушенная (обвитие пуповины). Врачи пугали, что мол будет отставать в развитии и многое другое... Сейчас она учится в первом классе. Не хочу хвастаться но мой ребенок одна из лучших учениц, во всех конкурсах участвует и так далее... Единственное что сбылось из страшилок обещанных врачами, так это то, что она заговорила только в три года, и сразу предложениями.
Но не смотря на все это, будучи сейчас беременной, мне бы не хотелось пережить весь этот страх снова. Вот и пытаешься понять как защитить малыша от гипоксии.

↑   Перейти к этому комментарию
lana4321 пишет:
обвитие пуповины
Наша история с сыном , сейчас всё ок, развитие по возрасту.
ОДДД
15 мая 2014 года
0
Мне прописывали свечи с кокарбоксилазой во время беременности для того, чтобы у малыша гипоксии не было, это очень полезная метаболическая терапия для здоровья мамы и малыша.
Екатерина Дудоченко
5 июня 2016 года
0
Мне тоже эти свечи прописывали. чтобы наладить обмен веществ и избежатьгипоксии.
София Кронова
25 июня 2016 года
0
И мне несколько дней назад прописали эти свечи, чтобы исключить гипоксию.
masha turchenko
21 августа 2015 года
0
Я по этому проходила курсы Корилипа, чтобы гипоксии избежать, очень хороший метаболический препарат на витаминной основе.
София Кронова
11 июня 2016 года
0
Подскажите, а что может быть причиной того, что малыш в животике часто икает?
Марта Карта
29 августа 2016 года
0
Мне прописывали метаболический курс, чтобы кровоток был лучше и малыш получал больше кислорода, это эффективный и надежный способ.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам