Нужны отзывы!!! как Вы добирались на поезде с детьми??!
Мамочки, напишите кто ездил в отпуск с детьми-как в поезде вели себя дети?? сколько вы по времени ехали?? что кушали? были ли кондиционеры и т. д.?? и самое главное!!-как прошла переоклиматизация!!!-заболели или нет?? ну и вообще-какие проблемы возникли??!
Подумываем съездить на море-из Ленобласти до юга минимум 1,5 суток
родители говорят-обычно все заболевают как приезжают
а мы тут то всё время болеем
ехать чтобы снова заболеть и лечиться там, чё т совсем неохота
Подумываем съездить на море-из Ленобласти до юга минимум 1,5 суток




Комментарии
С годовалым та же поездка была уже посложнее, покушать надо в дорогу, выручали бананы (но мы ехали ночью), брали кашу быстрого приготовления - но она не пригодилась. Вечером банан, утром печенюшки с чаем, а уже на месте был завтрак.
Климат у нас почти не менялся. Никто не заболел. Но дети побольше устают больше, в сравнении с грудничком.
Не знаю, решилась бы я на 1,5 сутки в поезде с ребенком. Усталости не избежать. Надо кучу игрушек брать с собой, чтобы отвлекать внимание
↑ Перейти к этому комментарию
Просто мы едем к бабушке, и от нее до аэропорта часа 2 ехать, т.е. после самолета нам еще и в такси трястись придется. А поезд проходит как раз через ее город. По деньгам выгоднее получается
По такой же причине как у вас, я езжу к родственникам мужа в Кременчуг...ибо лететь на самолете до Киева и там 5 часов ехать непонятно на чем (или брать такси или ехать на маршрутке, которая не доезжает до нужного мне города
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Этим летом опять поедем (1,6 года). Возьмем в дорогу опять смесь и воду в термосе и покупное детское пюре в баночке. Отдельно в термос налью узвара. На дорогу нам с головой хватит. В Одессе буду покупать молочку в местных магазинах или возьму с собой йогуртницу и буду делать сама.
Ребенок не заболел)))))) единственное, ей было скучно в поезде, она же даже не ходила. Но везде были другие детки, они вместе играли. Если нужно, то проводник без проблем открывала туалет в первом поезде.
кушали мы кашки...я специально накупила несколько видов растворимой и пюрешки в баночках....печеньки сухие грызли с чаем....и в ресторан ходила,покупала что нибудь на второе и супчики какие-нибудь....
а наобратном пути у нас соседка попалась девочка 6 лет...я вобще ребенка не видела целый день...она сма с ним нянчилась
а оклиматизацию мы перенесли отлично...вобще лучше перед поездкой пропит курс витаминчиков....
Единственное, что я заметила- ребенок НЕ болеет так часто на юге, как в СПб и просыпается часа на 1,5-2 раньше, чем в СПб.
Летите на самолете - никаких проблем. Наша дочь уже 12 полетов совершила.
3 раза на море - никаких акклиматизаций.
С удовольствием почитала отзывы)
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: