Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вытачки: Припосадить или вывязывать?

Вытачки: Припосадить или вывязывать? Собралась я тут вязать платье. Уже связала спинку. На очереди перед.
Раствор вытачки у меня 4 см. В своей книге по вязанию я прочитала , что при таком растворе можно и сделать припосадку. Собралась я уже вязать перед с припосадкой и тут.....новое видео Лорейн Вулхарт о моделировании. Думаю дай посомотрю. Там она начала говорить про моделирвоание и в том числе и про вытачки. И говорит, что ни коем случае нельзя припосаживать вытачки. Исключительно вывязывать. Типа при припосадки будет полная фигня , а не перед.
Ну и что мне делать? Припосаживать или вывязывать? ))))
Что вы думаете по поводу вытачки?
Платье будет исключительно гладью.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вытачки: Припосадить или вывязывать?
  Собралась я тут вязать платье. Уже связала спинку. На очереди перед.
Раствор вытачки у меня 4 см. В своей книге по вязанию я прочитала, что при таком растворе можно и сделать припосадку. Собралась я уже вязать перед с припосадкой и тут...новое видео Лорейн Вулхарт о моделировании. Думаю дай посомотрю. Там она начала говорить про моделирвоание и в том числе и про вытачки. Читать полностью
 

Комментарии

Подолка
8 марта 2020 года
0
4 см это уже вывязывать , укороченными рядами
zrenata1955
8 марта 2020 года
+1
Да , 4 см , уже лучше вывязать , тем более на глади . Лучше будет посадка и узор ломаться не будет . Вытачки иногда не красиво смотрятся , если узор сильно ломается .В таком случае их лучше просто зашить как при шитье .
Любовь Котельникова
8 марта 2020 года
+1
Я вывязываю из проймы...
mamalili
8 марта 2020 года
0
Подробнее?
Любовь Котельникова
9 марта 2020 года
+4
Выдвигаю нужное число игл в ПНП (обычно это 20-30) и возвращаю в работу по 5 игл( с обвивом) ... я вяжу вещи просторные... + А силует...


mamalili
9 марта 2020 года
0
Спасибо , вы начинаете их уже в пройме, я за 1 см до проймы, чем ваш метод выиграшнее?
Любовь Котельникова
10 марта 2020 года
0
Ничем ...
V-Natalya
10 марта 2020 года
0
а мне понравился, я все думала, как бы сделать одинаковые по ширине полоски на спине и переде, в вашем случае очень хорошо получится, спасибо большое, сама бы не догадалась
ludmila gu2014
8 марта 2020 года
0
В ответ на комментарий Любовь Котельникова
Я вывязываю из проймы...

↑   Перейти к этому комментарию
Любовь, а можно поподробнее, как из проймы?
Любовь Котельникова
9 марта 2020 года
0
См выше...
ludmila gu2014
9 марта 2020 года
0
Спасибо
Паулиния
8 марта 2020 года
0
вытачки всегда в одежде присутствовали, не стали их делать когда появились ткани стрейч,
vm1
12 марта 2020 года
+2
И безгрудые манекенщицы, китаянки и японки.
Паулиния
14 марта 2020 года
0
mamalili
8 марта 2020 года
0
Если вещь достаточно широкая на чашку С могу перед сделать шире и длиннее на 2 см . Но предпочитаю вывязать выточку, тогда сидит лучше, нет складок по бокам
Соня Дуб
8 марта 2020 года
0
Всегда вывязываю нагрудную вытачку, иначе изделие некрасиво сидит. Мало того, мне приходится еще сзади на талии поперечную делать, что резко уменьшает выбор модели.
Tatika7
8 марта 2020 года
0
Вот тут хорошо расписано про веерные выточки, в посте и в комментариях: https://www.stranamam.ru/post/13604657/. Вяжу платье на ЛК-150 (синие дали). Использовала веерные выточки. Обтачку горловины уже сделала, но, наверное, ряды с частичным вязанием нужно вычесть из общего колличества рядов. Придётся видимо перевязывать перёд.
chiga45
9 марта 2020 года
0
Для моей груди тоже надо делать большой раствор, но я делаю перед шире спинки и посадку по боковому шву 2 см. А вообще, конечно надо смотреть, какая модель.
nefis2 (автор поста)
9 марта 2020 года
0
ну вот в кофте - водолазке я делала перед шире спинки. Припосадку не делала. Но сейчас вяжу платье и не могу определиться. Наверное все таки вытачки сделаю.
Бусина бабуся
10 марта 2020 года
0
Неделю тому назад , Светлана Фанайлова,на ютюбе, выкладывала видео про вытачки,может Вам пригодится.
csmelisa
14 марта 2020 года
+2
Слушайте ну вопрос и правда философский что лучше. Кому то и припосадить пойдёт, кому то и вытачка нужна. Ну смотрите главное баланс-разница изделия между длиной по спине до талии, и длинной переда до талии. И вот несколько примеров-у меня перед больше на 9 см. Ну куда 9 см припосадить? Это же абы что согласитесь. Хотя в оверах не выаязываю, но учитываю.
И вот ещё несколько примеров длина по спине 42-длина по перед 44.баланс 2 см можно припосадить. Длина по спине 42-длина по переду 50-баланс - 8см. А девушка худенькая, но с большой грудью.
Ещё пример длина спины 48-длина переда 44????загадка что за клиент такой девушка--а все очень просто груди практически нет(0) а на спине в области плеч большие жировые отложения и складки и очень выпуклые лопатки вот тут загадка, что делать с таким изделие что бы село-баланс 4 см и в спине-учитываем делаем спину длиннее. Но конкретно в этом случае пришлось на спине сделать 4 однофазных вытачки в области плеч. Помучалась.
Поэтому надо общупать посмотреть где и чего надо делать или нет. Например грудь большая талия маленькая лучше с вытачкрй. Грудь плоская человек квадратик ом можно припосадить.
Но я для себя уже давно решила с вы очками лучше.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам