Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Воспитательские хроники - 1

Начинаю новые воспитательские хроники с приколюшками моих деток в садике. Новые потому, что из декрета только вышла, три года пропустила. Так что, начинаем отсчет с 1..


Пришла сегодня на смену, а у нас в группе ... кротик)

Димулька, хулиганчик наш, местного формата, очки свои растоптал случайно, во время игры. Дужка отломилась совсем и стекло выпало. Он ходил по группе, щурил свои голубые глазки и пытался нас всех разглядеть. Зрение у него очень плохое. Большой минус и астигматизм на оба глаза.
Я его на стульчик около своего стола посадила, дала ему крупный конструктор, который как раз сегодня принесла на занятие для малышей, и он играл все то время, пока за ним шли его родители.

Спросила Диму, как он так ухитрился. Оказалось, он с мальчишками в мушкетеров играли - мы как раз вчера часть нашего фильма про Д`Артаньяна посмотрели. Он был гасконцем, и его Портос случайно уронил, сшибив очки, а Дима на них ногой попал, когда пытался равновесие удержать.

Когда папа пришел, Димка тяжело вздохнул и пошел к нему. В дверях обернулся:

- Эх, тяжела моя жизнь! Пойду к кардиналу Ришето сдаваться)))

Бедный Ришелье, как мне его жаль)))

Папа сильно не ругался, сказал, что в ближайшие дни как-то придется обходиться Диме без очков. Потому что новые на заказ будут делать, а это не быстро.

- Ну какой же я мушкетер без шпаги?!- расстроился Димка.- Коня не дали, плащ не дали, шляпу Портос съел... А теперь еще и шпаги лишился...Эх...

Боюсь представить, во что выльется просмотр фильма "Гостья из будущего"... Будут по группе бегать Коли Герасимовы и хрипеть "Ааалисаааа... миелофон у меняааа,.."
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Воспитательские хроники - 1
Начинаю новые воспитательские хроники с приколюшками моих деток в садике. Новые потому, что из декрета только вышла, три года пропустила. Так что, начинаем отсчет с 1..
Пришла сегодня на смену, а у нас в группе. .. кротик)
Димулька, хулиганчик наш, местного формата, очки свои растоптал случайно, во время игры. Дужка отломилась совсем и стекло выпало. Читать полностью
 

Комментарии

Улена П
17 февраля 2020 года
0
Helaosster
17 февраля 2020 года
0
Вы с детьми в садике фильмы смотрите?
Юкатрон (автор поста)
18 февраля 2020 года
+1
Иногда. Перед обедом, если рано с улицы зашли, или дети сами попросят. У нас такое практикуется, но не зло употребляется. Не очень часто и только то, что по возрасту подходит.
vortani
17 февраля 2020 года
0
zubova maria
18 февраля 2020 года
+3
Ой! что-то я не понимаю в этой жизни! 28 лет работаю воспитателем,но чтобы "мушкетеров " дошкольникам показывали ??? И дети в 5 лет такими фразами говорили? Автор похоже с вундеркиндами работает. А драки с разбиванием очков вообще выходят за рамки моего понимания .Извините , воспитатели были где в это время?
Юкатрон (автор поста)
19 февраля 2020 года
0
Во-первых, на собрании родители предложили включить просмотр советских фильмов в программу, но не обязательную, а если дети захотят. Так что, пока мы только начали это дело. Мушкетеров попросили потому, что в нашем сельском клубе показывали иностранный фильм про мушкетеров. Многие братья и сестры моих ребятишек в садике его посмотрели, дома рассказали, и мои малыши попросили посмотреть. Мы с напарницей и директором это обсудили и предложили нашим воспитанникам наш фильм про мушкетеров, предварительно заручившись согласием родителей.
Во-вторых, какими фразами?! И вообще, дети и не такое могут выдать.
В-третьих, это была не драка, а случайность. О драке ничего не написано, а то что один ребенок толкнул другого, это не значит, что это драка.
В-четвертых, я не могу находится во всех местах одновременно. В тот момент я была на группе одна, поскольку няня мыла спортзал. Я играла с маленькими детками в развивающие игры.
zubova maria
19 февраля 2020 года
0
а ничего, что в этом фильме распивают спиртные напитки и многие взрослые вещи показывают без прикрас ? Даже дискутировать не хочу , за много лет работы с детьми всех возрастов, наблюдений , могу сказать одно "Не верю!"
Юкатрон (автор поста)
19 февраля 2020 года
0
Ваше право

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам