Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ирина Кисельгоф "Умышленное обаяние"



Доброго времени суток, уважаемые Читатели!

Несмотря на то, что наша группа называется «Книги, которые следует прочитать», хочу поделиться впечатлением от книги, которую я читать не советую.

"Марат и Саша повстречались в кафе . Что может быть банальнее ? Она казалась яркой бабочкой , с безрассудством летящей в огонь , привлеченная светом . Он казался охотником - одиночкой , щурящим свои серые глаза в поисках добычи . Все ходы предопределены , финал предсказуем . Но в жизни все гораздо сложнее , нежели на сцене , и иногда роли меняются , тем более если за плечами каждого из игроков – своя собственная Тайна."

Книги я беру в библиотеке, себе - по списку, маме - по обложкам книг, вкусы у нас совершенно разные. Классику и серьезные книги она читала раньше, когда была моложе. Сейчас мама предпочитает читать незатейлевые книги, легкие, чтобы не расстраиваться, обычно это любовные романы.
Из выбранных в последнее время книг из "маминых" мне приглянулось несколько, которые хочу прочесть. Одна из них - "Умышленное обаяние" Ирины Кисельгоф. Книга привлекла мое внимание обложкой, названием, небольшим форматом. И серия "Красавица и чудовище" тоже сыграла свою роль. Повествование идет то от лица Саши, то от лица Марата. Мне такой прием нравится. Начало книги от Саши мне очень понравилось - завязка в кафе, сам язык - интересные эпитеты, сравнения, пожалуй, я в таком стиле не читала еще произведений. Но... сам сюжет - это как бы намеки, недомолвки, отношения без отношений. Т.е. как бы наброски, но не сама картина. Читается легко. Но в целом ни о чем, хотя вскользь затрагиваются разные темы - и одиночества, и потерь, безысходности, жизни и смерти, отношений мужчины и женщины и другие темы, но тоже все вскользь. За сравнительные эпитеты, вкусные, сочные - большой плюс. Но саму книгу читать не рекомендую. Если только занять себя в дороге.
Возможно, что любовные романы - не мое. И кому-то книга понравится.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ирина Кисельгоф "Умышленное обаяние"
  Доброго времени суток, уважаемые Читатели!
Несмотря на то, что наша группа называется «Книги, которые следует прочитать», хочу поделиться впечатлением от книги, которую я читать не советую.
"Марат и Саша повстречались в кафе. Что может быть банальнее ? Она казалась яркой бабочкой, с безрассудством летящей в огонь, привлеченная светом. Читать полностью
 

Комментарии

elka40ina
2 февраля 2020 года
+1
Мне не зашла, даже не дочитала. Так, ни о чем.
shushara51
3 февраля 2020 года
0
Мне тоже не понравилась
dianis01
3 февраля 2020 года
0
Может, стОит рубрику создать с названием, типа "не моЁ". Почти у каждого из нас найдётся такая книга.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам