Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Про ёжиков

Я всё ещё на сайте новичок, и многое здесь делаю впервые. Записалась на участие в Марафоне-2020. Конечно, небольшой опыт участия в марафоне у меня есть: в декабре прошлого года был марафон по жаккарду в инстаграмме. Но планировать вязание на целый год вперёд ещё не приходилось. Задание на январь: игрушка - ежик. Выбрала из остатков для тельца игрушки пряжу из Троицка "Пчёлка Busy Bee (Детская серия)", для иголок "травку", похожую на марку Visantia, но точно сказать не могу, моток без этикетки.


Начала вязать. Описание хорошее, несложное, с иллюстрациями, что очень помогает.


В описании иголки ёжику рекомендуется вязать на спицах. Попробовала. Вяжу, и мне не нравится. Зачем менять узор с платочного на чулочный - непонятно, ведь ворсинки располагаются с обеих сторон. Это не нравися больше всего. Конечно, когда шубка будет пришита, можно попробовать "вычесать" липучкой побольше ворсинок наверх, но...получится ли? Решила вязать шубку крючком. По-моему, это лучше. Весь "мех" будет с одной стороны, шубка будет богаче. Вязала шубку снизу вверх, ориентируясь на описание, и примеряя к тельцу игрушки. Сфотографировать забыла.
Когда стала собирать игрушку, отступила от описания снова. Добавила немножко тонировки около глаз, и не стала вязать для глаз радужку и зрачок, решила приклеить полубусины. Вот игрушка и готова!


Отчиталась в посте марафона, и связала ещё одного ёжика в друзья к Ёжику-Дожику, как назвали его внучата.
Вот здесь видно, как шубка выглядит в готовом виде. Но вязана она сверху, от макушки, и мех расположился немного по-другому, это будет видно на игрушке


Ещё немножко изменений: добавила ему нижнюю губу, и пальчики на ногах связала такие же, как на руках. Прошу прощения у автора описания. )) Ну, скучно мне вязать всё одинаково!


Вот теперь и внуки будут довольны: у обоих по ёжику.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Про ёжиков
  Я всё ещё на сайте новичок, и многое здесь делаю впервые. Записалась на участие в Марафоне-2020. Конечно, небольшой опыт участия в марафоне у меня есть: в декабре прошлого года был марафон по жаккарду в инстаграмме. Но планировать вязание на целый год вперёд ещё не приходилось. Задание на январь: игрушка - ежик. Читать полностью
 

Комментарии

irina irena777
14 января 2020 года
0
Супер ежики.
мама Динара
14 января 2020 года
0
Милашки!!!
Чабанова Ольга
14 января 2020 года
0
Классные такие ёжики
gitta56 (автор поста)
14 января 2020 года
0
Спасибо, девочки!
ФионаПВ
14 января 2020 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам