Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как кардиган вернулся в моду



Из всех предметов гардероба, которые стали сезонным секс-символом, кардиган был наименее вероятным соперником. Кардиганы, будь то шерстяные, хлопчатобумажные или кашемировые, почти всегда высмеивались среди модных инсайдеров за их неряшливость.

Конечно, они работали на такие виды гранжа, как Курт Кобейн, чьи знаменитые карди с сигаретами будут продаваться на аукционе за 200 000 фунтов стерлингов, но, как правило, кардиганы были в первую очередь запасом бабушек выпекающих партии варенья. По крайней мере, так было до тех пор, пока фотография Кэти Холмс в кардигане не стала вирусной.

Может быть, это был неотразимо роскошный кадир Карди за 1700 фунтов стерлингов, его нейтральный оттенок овсяной каши или его идеально свободная посадка. Или, может быть, это было так, как носил Холмс - только с подходящим бюстгальтером внизу и падающим с плеча, когда она небрежно вырулила такси, чтобы выявить упомянутое совпадение экспертов. Какова бы ни была причина, скромный кардиган Холмса спровоцировал модную революцию.


По данным глобальной поисковой платформы моды Lyst, которая отслеживает данные о 70 миллионах покупателей по всему миру, поиски Khaite, американского бренда, стоящего за вирусной кардией Холмса, взлетели на 217 процентов после того, как фотография «сексигана» была распространена в Instagram. Поиски кардиганов также выросли на 54 процента в месяц.



Что было интересно в частично аннулированном кардном ансамбле Холмса, так это то, что он так сильно сочетался с первобытным и надлежащим эстетическим обликом, что мы стали ассоциироваться с кардиганами. Эмили Гордон-Смит, директор отдела потребительских товаров в аналитической компании Stylus, описывает ее взгляд как «окончательный поклон спокойной роскоши».

Шарлотта Кейси, старший редактор трикотажа в прогнозе тренда WGSN, соглашается, добавляя, что кардиган «теперь более актуален, чем когда-либо».

«Это вышло из моды, потому что внимание было сосредоточено на негабаритной шее экипажа, поэтому было интересно увидеть возвращение более обтекаемых, красивых и подтянутых стилей».

Кейси отмечает, что такие стили обнимающих фигуру могут помешать кардигану выглядеть старомодно, но говорит, что те, кто ищет что-то непринужденное, как у Холмса, могут буквально чувствовать себя комфортно в непринужденной безбашенной посадке или негабаритных стилях, которые так же в тренде.



«Я не удивлена, что ее фотографии стали вирусными», - продолжает она. «Но в настоящее время мы наблюдаем все виды кардиганов, которые выглядят по-разному на любой вкус».


Действительно, осенние / зимние подиумы были забиты всевозможными кардисами. Они были полосатыми и студенческими в Gucci, оверсайзд и украшенными камнями в Christopher Kane, и подстриженными перьями в Prada. Тем временем формальные стили Jackie O появились в Pringle of Scotland, Oscar de la Renta и Bottega Veneta.

«Кардиган может вписаться в очень много тенденций, и этой осенью мы увидели огромную заинтересованность клиентов», - говорит Викки Кавана, директор по закупкам и мерчендайзингу в The Outnet, где покупатели могут приобрести бесчисленное множество дисконтных дизайнерских кардиганов от таких брендов, как Brunello. Кучинелли и Ганни.



Вам не нужно тратить много денег, чтоб быть в тренде. Гордон-Смит советует начинающим владельцам «сексиганов» брать свои свитера с 1990-х годов, или отправиться прямо в местный благотворительный магазин - также гораздо более верный и устойчивый способ принять нужный облик.


«Наилучший лук, сейчас - это огромный огромный кардиган, одетый на скромные платья и большие ботинки», - говорит она, добавляя, что многие молодые женщины также сочетают узкие кардиганы с облегающими платьями.



Или вы можете сделать как Холмс и попробовать надеть свободный кардиган с V-образным вырезом и только юбку или джинсы, хотя, возможно, вы захотите одеть его с пуговицами, если планируете носить этот образ в офисе.


Для тех, кто действительно хочет экспериментировать, вы можете надеть свой кардиган задом наперед, как недавно предложил один модный писатель в статье для The Cut - это не выглядит странно, как вы думаете.



Так что да, кардиган довольно универсален. Но это не единственная причина, по которой он привлекателен, говорит модный стилист Анна Беркли, которая объясняет, что это один из немногих предметов гардероба, способных льстить любой фигуре.


«Правильно понять все зависит от длины и пропорций», - говорит она. «Укороченный V-образный вырез отлично подходит для длинных талий и более прямых фигур. Кардиганы с пуговицами великолепно подходят для пышных форм - если вы чувствуете себя слишком большой, сделайте только одну кнопку под линией бюста. Если вы крупнее, добавте воротник или платок. ».

Источник: https://www.independent.co.uk/life-style/fashion/cardigans-knit-knitwear-katie-holmes-cashmere-a9169831.html
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как кардиган вернулся в моду
  Из всех предметов гардероба, которые стали сезонным секс-символом, кардиган был наименее вероятным соперником. Кардиганы, будь то шерстяные, хлопчатобумажные или кашемировые, почти всегда высмеивались среди модных инсайдеров за их неряшливость. Читать полностью
 

Комментарии

Inna punto
3 января 2020 года
+6
Тяжёлый текст... из-за перевода корявого?
AprilA
3 января 2020 года
+4
Мне кажется, это больше от выпендрежа и желания автора поумничать
сицилия70
4 января 2020 года
0
Спасибо!Прочитала с удовольствием
TBrik
4 января 2020 года
0
marfmonna
4 января 2020 года
+4
У Вас Кэти Холмс в тексте мужского рода. Возможно, нужно внимательно отредактировать перевод, перед тем, как создавать пост.
Assiolo
4 января 2020 года
+5
Великий и могучий плачет горькими слезами. Спасибо, конечно, за информацию, но я, если привожу готовый текст, при необходимости его всегда редактирую. Иначе это приводит к распространению безграмотности.
nina merkulova 2016
4 января 2020 года
0
Esperansa2018
5 января 2020 года
0
Информация интересная, просто перевод как с али-экспресс.
Sophy Marso
5 января 2020 года
+1
Какая нечитаемая заумь! Хотя информация интересная, но осилить невозможно
malahova61n
7 января 2020 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам