Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Тренды цветов 2020 года

Все любители и профессионалы в дизайне должны следить и разбираться в трендах, а так же, в то или ином смысле следовать им в наступившем году.

Немного погуляв по модным сайтам, я нашла две компании, которые занимаются прогнозированием цветовой палитры на этот год.

Институт Pantone объявил цветом 2020 года оттенок Pantone 19-4052 «классический синий» (Classic Blue) , или цвет простоты и спокойствия.



А вся палитра цветов на 2020 год выглядит:



«Мода часто является показателем того, что происходит в мире и вокруг нас. С точки зрения колориста и с точки зрения дизайнера, тенденции очень успокаивающие, а не чрезмерные. Это больше о балансе вещей. Мы хотим сделать заявление с яркими цветами, возглавляющими пакет. Но в то же время мы понимаем, что нам нужны моменты спокойствия, чтобы компенсировать все потрясения, происходящие в мире вокруг нас ».

В настоящее время ожидается равенство, слияние разрыва в оплате труда и справедливое отношение к женщинам и мужчинам, а также бесполые цвета. «Сегодня мы менее склонны говорить о« О, это женский цвет, женский или мужской ». Если цвет говорит с тобой, ты любишь его, и он привлекает тебя - тогда сделай это. Независимо от пола, мы не должны наносить ярлыки на цвета », - сказал Литриса Эйсман исполнительный директор Pantone Colour Institute.

Сервис по прогнозированию тенденций World Global Style Network, коротко WGSN, определил доминирующий цвет 2020 года. Им стал пастельный оттенок зеленого, названный Neo-mint.



Цвет 2020 Neo Mint — это «новый розовый», нейтральный по гендерному признаку цвет с «насыщенным кислородом свежим тоном, который объединяет науку и технологии с природой».

Полная палитра:



Ключевые цвета WGSN представляют собой первое представление о пяти тонах, которые окажут наибольшее влияние на 2020 год - год, когда действительно наступит будущее, когда достижения науки и техники достигнут мейнстрима. Это будет момент, когда мы смотрим вперед больше, чем мы смотрим назад, и наш выбор питает это прогрессивное настроение. Цвета оптимистичны и универсальны, а также предвещают возвращение к более прохладным, четким оттенкам с футуристическим оттенком.

В 2020 году рассмотрите возможность использования природных материалов и отходов переработки, поскольку устойчивость становится все более и более ключевым фактором для потребителя. При этом привлекательность редких и единственных в своем роде произведений останется сильной. Инвестируйте в старинные образцы, чтобы воспользоваться растущим желанием выделиться из толпы. Сара Маджони из WGSN

Если информация по прогнозам института Pantone широко распространена в русскоязычной информационной среде об индустрии моды, то по WGSN больше представлено в англоязычной среде.

Нам остается только внимательно следить за модными тенденциями, успевать за их изменениями и развитием.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Тренды цветов 2020 года
Тэги: мода, цвет

  Все любители и профессионалы в дизайне должны следить и разбираться в трендах, а так же, в то или ином смысле следовать им в наступившем году.
Немного погуляв по модным сайтам, я нашла две компании, которые занимаются прогнозированием цветовой палитры на этот год. Читать полностью
 

Комментарии

лара лилисон
2 января 2020 года
+1
Цвет 2020 Neo Mint — это «новый розовый» ???????
Ya_lenka
2 января 2020 года
+3
Тут не буквально, что этот цвет- розовый, а что теперь Neo Mint будет также популярен, как ранее "розовый" (по факту тоже другое название).
muccapazza
2 января 2020 года
0
В ответ на комментарий лара лилисон
Цвет 2020 Neo Mint — это «новый розовый» ???????

↑   Перейти к этому комментарию
по их мнению видимо - да...
muccapazza
2 января 2020 года
+21
дурью маются, вот честно, цвета модные те, которые идут именно тебе, твоему цветотипу, волосам, настроению, да много чему ещё...
Elena Satdinova
2 января 2020 года
0
Antonechka
2 января 2020 года
0
В ответ на комментарий muccapazza
дурью маются, вот честно, цвета модные те, которые идут именно тебе, твоему цветотипу, волосам, настроению, да много чему ещё...

↑   Перейти к этому комментарию
muccapazza пишет:
цвета модные те, которые идут именно тебе
абсолютно согласна
Бусина бабуся
3 января 2020 года
0
В качестве справки:
Pantone — определенный цвет, созданный с помощью смеси нескольких цветов и имеющий свой собственный номер по классификации.
Работая в типографии знаю,что заявленный номер может не совпадать с реальностью
ytsuk (автор поста)
3 января 2020 года
0
Думаю это связано с разными вариантами кодировки цветов. Другой источник расшифровывает в нескольких кодировках
Номера в системе Pantone и цветовые координаты

Система цвета FASHION, HOME + INTERIORS (хлопок, TCX)

PANTONE 19-4052 Classic Blue TCX

CMYK: 100 76 25 0

sRGB: 15 76 129

L*a*b* (Иллюминант D50, Наблюдатель 2°, Геометрия измерений d/8 (SPIN), Режим измерения M2): 30,59 -3,78 -36,11

HTML: 0f4c81



Система цвета PANTONE MATCHING SYSTEM™

Ближайшее соответствие PANTONE 2154 C

CMYK: 100 65 0 27

sRGB: 0 70 128

HTML: 004680

Ссылка: https://www.pantone.ru/color-of-the-year-2020
TBrik
3 января 2020 года
+1
Люблю мятный цвет и здорово, что он в тренде
Халитова
3 января 2020 года
+2
Очень люблю зелёный во всех его проявлениях кроме яркого. И честно мне все равно в тренде он или нет А все остальные по настроению. Мне кажется не стоит гонятся за модой, нужно выбирать то, что по душе А за статью спасибо, узнали что новое.
zanna dubowik 77
3 января 2020 года
+1
sinichca
4 января 2020 года
+1
Спасибо, интересная и приятная информация
Esperansa2018
4 января 2020 года
+1
Спасибо большое за информацию! Я не следую буквально всем модным тенденциям, но стараюсь каждый год обзавестись хотя бы одной вещью одного из модных цветов.
Татьяна Леусенко
5 января 2020 года
+1
Конечно, интересно, но я считаю- торгаши рулят, как всегда.
malahova61n
7 января 2020 года
0
sokol nv
13 января 2020 года
0
А К Т У А Л Ь Н О ! ! !

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам