Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Дела школьные.

Здравствуйте,пишу в первый раз, уж очень наболело.Ребенок учится в 6 классе обычной школы,перевели из гимназии в 5 классе( переезд). В классе обстановка такая, складывается впечатление, что все это время у них не было руководителя. Класс не управляемый, пятый класс списывали все на адаптацию. В шестом это переходит все рамки, срывают уроки,учителя не справляются с ними. Спокойными остаются ребятишки вновь пришедшие 6 человек и то, мальчик новенький тоже становится неуправляемым и несколько ребятишек из класса.
Суть такова, что когда наказывают, наказывают весь класс, сейчас родители решили наказать детей поездкой на новогодних каникулах в лагерь. У меня вопрос, почему посторонние родители должны решать судьбу моего ребенка? Мой ребенок ждал этой поездки,а теперь за то, что учиться хорошо и не шкодит в школе ,должен сидеть дома? Я предложила, чтоб класс поехал и наказать тех,кто отличается поведением(оставить их дома), но родители против,это коллектив и должен быть наказан в полном составе. Я так понимаю, родители не хотят идти на конфликт с собственными детьми и поэтому занимают какую позицию? Один папа даже обвинил в происходящем старосту класса,сказав что он плохой лидер и поэтому бардак в коллективе? Объясните как 12 летний ребенок должен решать проблемы которые идут из семьи. Вы родители не научили своих детей как нужно вести себя. Родители обвиняют школу, учителей,всех кроме себя.
После того как я высказала свое мнение по поводу поездки,родители сказали, что вот пусть мой ребенок поедет один. Но ведь есть еще дети которые достойно ведут себя в школе, но почему то их родители не встали на сторону детей. Это что, стадный инстинкт? Хочу узнать Ваше мнение по этому поводу. Перевести ребенка нет возможности.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Дела школьные.
Тэги: школа

Здравствуйте,пишу в первый раз, уж очень наболело.Ребенок учится в 6 классе обычной школы,перевели из гимназии в 5 классе( переезд). В классе обстановка такая, складывается впечатление, что все это время у них не было руководителя. Класс не управляемый, пятый класс списывали все на адаптацию. В шестом это переходит все рамки, срывают уроки,учителя не справляются с ними. Читать полностью
 

Комментарии

Ксиомбарг
21 ноября 2019 года
+9
Да соберитесь с другими родителями и поедете куда хотите
Margoux
21 ноября 2019 года
+4
Ну а что тут можно сказать? если у вас там нормально себя ведут на уроках лишь пять-шесть члеовек, то что классному руководителю, с пятью человеками ехать? Если онa так сделает, это нe сплочит класс и не улучшит дисциплину класса, а лишь сделает изгоями этих детей-весь класс настроится против них. Поэтому-да, логичнее вообще не везти класс. Свозите своего сына сами на каникулах в качестве поощрения за хорошую учёбу. Или придумайте другое какое поощрение.
Мосинька
21 ноября 2019 года
+6
Лучше всего в процессе воспитания, наказания и поощрения своего ребёнка не зависеть от чужих людей. Вы всё ещё можете обеспечить ребёнку поездку в лагерь, только, думаю, за другие деньги и на других условиях. Зато независимо от мнения "воспитателей". Это с детского сада начинается: давайте всем подарим одинаковые (или разные, но централизованно) подарки и все пересрёмся из-за них, давайте централизованно отметим их праздник, и снова найдётся куча недовольных. Совпадают школьные планы с Вашими - замечательно! Не совпадают - не делайте себе нервы, это не единственная возможность развлечь ребёнка на каникулах и показать, что Вы цените его поведение и успеваемость в школе
Ольга475 (автор поста)
21 ноября 2019 года
0
Да дело даже не в поездке,а в перекладывании своих обязанностей на других,пусть даже на 12 летнего ребенка
Мосинька
21 ноября 2019 года
+2
Вы не можете вступиться за чужого ребёнка, при всём Вашем желании. Если бы старостой был мой, в такой ситуации я бы тоже не стала скандалить насчёт его обязанностей, а просто потребовала бы снять его с этого важного поста - по аналогии с представителями родительских комитетов и прочими должностями, за которые никаких плюшек нет, одна агрессия. Пусть поищут себе виноватого
nefis2
21 ноября 2019 года
+3
Забит на эти общаковские сборы болт и не делать себе нервы. И поехать вдвоем с сыном или еще друга его взять ( по желанию) куда нибудь ( в желаемое место).
алена ковалева
21 ноября 2019 года
+1
Зря вы из гимназии ушли. Лучше ездить далеко, но в нормальный коллектив.
Ольга475 (автор поста)
21 ноября 2019 года
0
Что сделано.то сделано.
rahirinka
21 ноября 2019 года
0
Хорошей жизни в этом классе у вас все равно не будет. ИМХО. Единственное, если вдруг придёт новый классный руководитель, который сумеет переломить ситуацию. Но это из ряда фантастики.
По поводу поощерения: хотите сделать приятное сыну - берете и делаете. А то, что обещали и не дали - ну так пусть привыкает:у нас государство много обещает, всякие организации могут всякое пообещать (ммм, банки, магазины...) и ничего не сделать, не выполнить. Ну вот так. Обещать не значит жениться
Stella Bruts
21 ноября 2019 года
0
rahirinka пишет:
А то, что обещали и не дали - ну так пусть привыкает
Нормально так. Пообещали, не дали, да еще и государство приплели. Подумаешь!
Стоит ли в таком случае удивляться, если ребенок не будет выполнять свои обещания
rahirinka
21 ноября 2019 года
0
Обещаниям от родительских комитетов, организаций и проч пусть не очень доверяет. Если только они не закреплены юридически (закон, договор).
Обещаниям мамы, папы, семьи - можно доверять, они как обещают так и делают. Обещание обещанию рознь, главное КТО его даёт. И ребёнок отлично чувствует разницу. И свои обещания маме, семье всегда выполняет. А обещания другим - это как ребёнок считает нужным выстраивать эти отношения, хочет держит слово, хочет нет
Stella Bruts
25 ноября 2019 года
0
Лучше вообще никому ничего не обещать.
С детства ненавидела вопрос "Ты обещаешь?"
Почему я что-то должна обещать и брать на себя лишнюю ответственность?
Постараюсь, не знаю, как получится. Обещать никогда ничего не стала бы.
i mercury
21 ноября 2019 года
+1
Ольга475 пишет:
Перевести ребенка нет возможности.
Класс в школе единственный? Других школ вообще нет?

В этом классе Вашего ребенка ничего хорошего не ждет. Они либо уйдет в себя и будет изгоем в классе, либо постепенно подстроится под остальных и неизвестно до чего докатится. Вариант, что он останется хорошим мальчиком и прилежным учеником в такой обстановке, на мой взгляд, маловероятен.

И потом, если на уроках творится непонятно что, уроки срываются, какие знания получит ребенок в школе? Как потом сдавать экзамены? Репетиторы?

На мой взгляд, стоит поискать вариант другого класса и/или другой школы. Хотя нет гарантии, что в другом классе проблем не будет. Сейчас очень много трудных и избалованных детей.
Stella Bruts
21 ноября 2019 года
+1
Ольга475 пишет:
Один папа даже обвинил в происходящем старосту класса,сказав что он плохой лидер и поэтому бардак в коллективе
Нашел кого обвинить, конечно. Родители иногда склонны обвинять кого угодно, но не себя. Работала в школе - была виновата даже в том, что мамаша не по погоде одела ребенка и он у нее простыл. Что я должна была сделать по ее мнению? Оставить ребенка одного в классе, пока все гуляли? Предложить свою куртку? Не пустить весь класс из-за ее расхлябанности? Стояла осень. Утром было жарко, вечером - холодно. Можно ведь было как-то обеспокоиться.
А объяснять, что в октябре ребенок мог подхватить простуду даже дома у окна, было совершенно бесполезно.
И теперь я читаю, что 12-летний ребенок должен нести ответственность за невоспитанных детей
mouse_tser
21 ноября 2019 года
0
Присоединяюсь к мнению, что нужно обеспечить ребенка отдыхом отдельно от этого "общества". Хотя бы из того соображения, что если уж они в школе творят неизвестно что, то что же будет в лагере? Оно вам нужно?
Tina777
21 ноября 2019 года
+1
Добрый день! Не вижу проблемы скооперироваться с родителями детей, которые хотят и заслужили эту поездку и поехать на каникулы. В стаде всегда есть паршивая овца и в классе те, кто портит дисциплину. У нас аналогичная прооблема. Да, думаю, все с этим сталкиваются.
Larisa1000
21 ноября 2019 года
0
Печально.
night_ok
21 ноября 2019 года
0
Слабое звено в вашем классе - это классный руководитель
Крем-карамель
21 ноября 2019 года
+1
Я бы с неадекватными детьми своего и не отпустила.....

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам