Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как вывести детей на улицу

Добрый день.

Отправили детей (дочь 14 лет и сын 10) в деревню к бабушке. Думали что дети будут много гулять на свежем воздухе и ходить на речку купаться. Вместо этого они целый день сидят дома, смотрят телевизор, играют на телефоне и иногда читают книжки. В принципе телефон и телевизор можно ограничить, но это не заставит их выйти на улицу так как у них нет кампании из других детей с которыми можно было бы гулять. Другие дети в деревне есть, но наши присоединятся к ним не хотят. И дело не в каких-то конфликтах (они с ними не знакомы) - просто не хотят даже подойти и заговорить.

Например такая ситуация - мы пошли семьёй на речку купаться. Там же купается группа местных мальчиков, по возрасту примерно лет 10. Я говорю сыну: "Иди познакомься с мальчиками, покупайся с ними". Он не хочет. Хотя дома с друзьями он играет и купается и они весело проводят время.

Подскажите пожалуйста, можно ли как-то познакомить наших детей с местными детьми чтобы они начали с ними играть?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как вывести детей на улицу
Добрый день.
Отправили детей (дочь 14 лет и сын 10) в деревню к бабушке. Думали что дети будут много гулять на свежем воздухе и ходить на речку купаться. Вместо этого они целый день сидят дома, смотрят телевизор, играют на телефоне и иногда читают книжки. Читать полностью
 

Комментарии

Катюшкин-Кэтти
24 июля 2019 года
+2
Организовать совместный праздник, позвать в гости деревенских... Ваши дети уже не малыши, чтоб легко и непринужденно в песочнице общаться и вместе с горки кататься . Знакомиться с возрастом становится тяжелее
Мосинька
24 июля 2019 года
+7
А хорошо ли общаетесь Вы с Вашими сверстниками в деревне? Может, как будете там, пригласите их в гости с детьми? Или так сделает бабушка, у которой-то там, наверняка, много знакомых? 14-летние не пойдут, но 10-летние ещё вполне. Вашим детям не обязательно узнать сразу всех, в деревне ещё такое дело - главное, чтоб узнали о них, там вольются.

Мой кошмар просто - "иди и познакомься". Взрослые-то часто так знакомятся? А дети уже в переходном возрасте, они уже почти такие же взрослые. Так что взрослые пусть и подадут пример.

Я в 13 лет поехала с подругой ко мне на дачу (с родителями, конечно). Мы на тот момент никого из подростков там не знали и ума не могли предположить, как познакомиться, такие девочки-с-комплексами. Общение сложилось после того, как мы пообщались с дочкой единственной тамошней маминой знакомой, которая (дочка) на 4-5(!) лет младше нас. То-сё, деревенские через сутки знали наши имена, а там и окликнули, когда мы просто пошли за водой. А через неделю наши мамы, может, и не рады уже были, что мы перезнакомились)))
G_Net
24 июля 2019 года
0
вдвоем им не скучно. отправьте 1 на неделю , потом другого на неделю, пока будут по одному- заскучают, обзнакомятся, а потом и в далнейшем с друзьями будут гулять
Анфиска рыжая
24 июля 2019 года
+1
Вы знаете хотя бы одну семью, у которых ребенок возраста Ваших детей? Договоритесь, зайдите в гости, познакомьте. Дальше они уже и сами справятся.
Серпентария
24 июля 2019 года
+3
Несколько раз ездила в детстве в деревню к бабушке, там принято было позвать в гости соседей с детьми. Например, под предлогом помочь собрать вишню. Ну и всё, вишню собрали, познакомились, чай попили, пошли гулять. Девочка соседка представила остальной деревенской банде. А так, чтобы вышла из калитки и пошла по дворам знакомиться, даже представить странно.
hermit
24 июля 2019 года
+4
А надо ли заставлять знакомиться? Брат и сестра вполне могут и вдвоём сходить на речку.
Екатерина Павлючек
24 июля 2019 года
+2
Вопрос - а зачем? Вы со всеми взрослыми, с которыми пришлось провести какое то время рядом, начинаете дружить? Дети такие же люди как и мы, и не обязательно они должны хотеть играть со всеми кто рядом с ними.
Пуговкина мама
24 июля 2019 года
0
Моя бы тоже на речке не пошла знакомиться, ей это не нужно. Она любит общаться со своими друзьями, а не лишь бы было общение, в походе куда-либо приходит за тем, за чем пришла. Сейчас ездили на море, к ней то и дело подходили дети - знакомиться-знакомилась, а общаться не хотела. Да и мы с мужем, честно говоря, общаться с чужими людьми просто потому, что волею судьбы оказались в одном месте абсолютно не имеем желания. Другое дело, если бы дети сами страдали из-за этого. А так, я бы не парилась, можно книжку на крыльце почитать и на берегу речки, а компания для этого и не нужна - вот и свежий воздух.
Stella Bruts
24 июля 2019 года
0
А о чем общаться с деревенскими детьми? Я не на тему, кто "лучше-хуже", а просто менталитет разный.
Когда я приезжала из крупного города в небольшой, где жили мои дедушка с бабушкой, то тоже не шла на контакт с тамошними детьми. У них уже своя сложившаяся компания, свои шутки... Они могли, например, на речку ночью удрать, а мне не разрешали. Или соседскую собаку кормить или что-то еще в этом духе. А в пределах одного двора, как я предлагала, им гулять было скучно

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам