Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А расскажите как за бассейном ухаживать?

Что-то я совсем в этом году не могу подобрать химию правильную для бассейна. Во-первых я его по началу запустила, было холодно и бассейн был закрыт. Как результат зелёная вода, налила средство от водорослей+ таблетка хлора всегда. Фильтр песочный раз в день включаем. А вода опять зеленеет. Может кто научит как грамотно бассейн содержать.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А расскажите как за бассейном ухаживать?
Что-то я совсем в этом году не могу подобрать химию правильную для бассейна. Во-первых я его по началу запустила, было холодно и бассейн был закрыт. Как результат зелёная вода, налила средство от водорослей+ таблетка хлора всегда. Фильтр песочный раз в день включаем. А вода опять зеленеет. Может кто научит как грамотно бассейн содержать. Читать полностью
 

Комментарии

lena 2006 03
21 июля 2019 года
+1
Я не могла справится с хлором, что бы он правильно работал, нужно еще куча всякой фигни для поддержания правильного Рh. Мы перешли на перикись От зелени можно еще лить Альгитин, но он не любит хлор - возни слишком много.
Мамуля Мими (автор поста)
21 июля 2019 года
0
Вот и мы никак не приспособимся. Ещё и денег столько на все эти химикаты выбросила а результат о
lena 2006 03
21 июля 2019 года
0
Песок в фильтре меняют раз в 3 года. Перекись 60% 300-400мл на куб или 37% - 700мл/куб. Вода чистейшая будет. Сразу и дезинфекция и профилактика цветения, более экономично и проблем 0. Попробуйте)))
Мамуля Мими (автор поста)
21 июля 2019 года
0
А подливать нужно?
lena 2006 03
21 июля 2019 года
0
Нужно, конечно, когда вода чуть позеленеет. Сами поймёте, что пора
heidelbeere
21 июля 2019 года
+1
Хлора слишком мало, еще поэтому вода зеленеет. Фильтр песочный. ? Может быть, нужно песок поменять.Купите для таблеток хлора плавающую емкость. Также нужны полоски для определения р-н и количества хлора. Вообще, я бы слила воду, промыла бассейн и залила новую, добавив побольше хлора, не только в таблетках, но и порошком. ЗатеМ бы прогнала воду через фильтр в течении нескольких часов. А после всего все замеры произвела.
Мамуля Мими (автор поста)
21 июля 2019 года
0
Фильтр песочный, песок в этом году новый меняли. Таблетка в этом поплавке. В прошлом году я с хлором как то переборщила немного, в этом видимо вобще мало. Воду жалко сливать, он большой около 5 метров диаметр
nadin1972
21 июля 2019 года
+1
Эта зелень не в воде самой, а оседает на дне. Надо со дна ее взбаламутить и фильтр включить, желательно на ночь и конечно же всякие средства добавить.
saf gala
21 июля 2019 года
+1
Согласна с первым комментарием. Пробовали и хлоргенератор, и всякие таблетки. Фильтр песчаный по всем правилам(( В жару вода на раз зеленеет, как болото. Да у нас и из крана желтоватая вода течет. В этом году нашла на forumhouse тему, еле убедила мужа и залили пергидроль из расчета 700г на куб. В общем, на 16 кубовый бассейн 11литровую канистру. Почти два месяца уже вода, как слеза)) Фильтр с пылесосом тоже периодически включаем, так как бассейн не закрываем, грязь наносится. Главное, что детям не вредно, да и растения не страдают, когда сливаем воду при прочистке фильтра
Анастасия_Ко
21 июля 2019 года
0
Муж какую-то хрень льет, которая зелень убивает, пылесосит часто дно, скимер работает, фильтр 2 раза в день, по таймеру включается. Исключительно хлоркой пользуется. Бутылку белизны выливает (без добавок которая, чисто белизна), мешает. Раз в день примерно. Но сразу купаться нельзя
Кижаночка
21 июля 2019 года
0
Каждый день по бутылке белизны?
Анастасия_Ко
21 июля 2019 года
0
Если очень жарко и купаться не планируем
Кижаночка
21 июля 2019 года
0
Ого... Я раз в неделю кладу в дозатор три таблетки лингафона и раз же в неделю лью 100 мл не помню чего от водорослей. Лень идти смотреть название ). У вас прямо ударные дозы.
Анастасия_Ко
21 июля 2019 года
0
Тут смотрят какой объем бассейна и температура. На наш объем - 1 бутылки литровой это не много. Если этого не делать - все зеленеет. Возможно ваше средство более концентрированное. Муж читал про разные средства, подробно изучал вопрос. Хлорка одна из самых безопасных и доступных
Кижаночка
21 июля 2019 года
0
Около 19 кубов. Температура разная, сейчас вообще 20 всего, холодно ). А так обычная летняя температура, 25-27.
Анастасия_Ко
21 июля 2019 года
0
Когда такая как у вас температура, то тоже не много химии используем. 25-27 это довольно прохладно). У нас часто около 40. А на солнце и того выше, тогда и больше химии)
Кижаночка
22 июля 2019 года
+1
Я бы тогда и из дома не вышла ))))
hermit
21 июля 2019 года
0
Мы используем Мульти-таблетки медленно растворимые по 200г CHEMOFORM (КЕМОФОРМ) (всё в одном). Есть такие по 20гр.Описание с сайта - Хлорные таблетки для длительной дезинфекции, флокуляции и уничтожения водорослей в бассейне.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам