Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Арабески цвета сирени, или сбыча мечты.

Доброго всем времени суток! В последнее время меня снова потянуло на вязание, Не вязала я лет 10, вдруг что-то щелкнуло и все.
Всю зиму я вязала шапки, шарфики и теплые кардиганы, а с наступлением теплых деньков захотела я связать летний топ из хлопка. Бродя по сайту наткнудась на топ Арабески Татьяны Гобрусевой и пропала. Купила описание. Все очень подробно расписано как, что и за чем вязать. Впервые вязала резинку с "фабричным" краем, которая растягивается гораздо меньше, чем обычная. Впервые вывязывала горловину и скосы плеч укороченными рядами. Вязать из хлопка, скажу я вам, занятие не из легких, пару раз перевязывала косяки, мучилась долго,но наконец топ связан и носится.

Итак: Пряжа Пехорка летняя 100 г 330 м, спицы 2,5 и 3,5. Основной узор топа изнаночная гладь, все вязальщицы знают, как сложно связать ровную гладь, мне пришлось даже поменять стиль своего вязания, На груди один малый ромб, пожалела, что не связала 2 или 3, боялась, сильно просвечивать будет, а зря. В общем, вот:


Вид сзади:


В топе не жарко, но пряжа не без недостатков - довольно прилично растягивается, здесь я топ надела третий раз. Косит в вязании, пришлось выравнивать после стирки, но в процессе носки косина все равно проявляется,периодически приходится поправлять.

Сейчас приобрела еще несколько описаний Татьяны, буду воплощать в жизнь! Спасибо Татьяне за описания, а вам за внимание!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Арабески цвета сирени, или сбыча мечты.
Доброго всем времени суток! В последнее время меня снова потянуло на вязание, Не вязала я лет 10, вдруг что-то щелкнуло и все. Всю зиму я вязала шапки, шарфики и теплые кардиганы, а с наступлением теплых деньков захотела я связать летний топ из хлопка. Бродя по сайту наткнудась на топ Арабески Татьяны Гобрусевой и пропала. Купила описание. Все очень подробно расписано как, что и за чем вязать. Читать полностью
 

Комментарии

natalia-60ya
12 июня 2019 года
+1
Дарина СПб
12 июня 2019 года
0
Хороший у вас топ получился! сидит хорошо и вам идет! С обновкой вас!
ЯгадякА
12 июня 2019 года
0
yanapet (автор поста)
12 июня 2019 года
0
Спасибо! На моих габаритах редко что хорошо сидит.
томак62
12 июня 2019 года
0
Классный топик получился Сидит на Вас замечательно!
А что за секреток с чулочной гладью? Я так на изнанку беру спицу тоньше
yanapet (автор поста)
12 июня 2019 года
0
Я вяжу бабушкиным способом, достаточно рыхло. Пряжа тонкая, поэтому изн гладь получалась неровная. Полезла в инет с вопросом - как вязать ровно? Фишка в том, чтобы петельки довольно плотно обхватывали спицу. Для этого надо всего ничего - еще один оборот нити вокруг указательного пальца левой руки, тогда создается более сильное и равномерное натяжение нити. Раньше никогда бы не стала вязать такую тонкую пряжу спицами 3,5, а этим способом все получилось!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам