Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Какие пили витамины?

Привет, девочки! Я тут с таким вопросом. Какие вы пили витамины, когда были беременные? Врач сказал, что кальций нужно принимать, но я то знаю, что для лучшего усвоения кальция нужен еще витамин Д. А вот врач про витамин Д ничего не сказала.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Какие пили витамины?
Привет, девочки! Я тут с таким вопросом. Какие вы пили витамины, когда были беременные? Врач сказал, что кальций нужно принимать, но я то знаю, что для лучшего усвоения кальция нужен еще витамин Д. А вот врач про витамин Д ничего не сказала. Читать полностью
 

Комментарии

gnezdilovae1982
11 марта 2019 года
0
Выписывали Компливит для беременных,я и сейчас его пью,усиленный кальцием.
Кира_Лобанова
11 марта 2019 года
0
Я своего врача тоже пытала про витамины мне прям казалось что чего то не хватает мне. Назначала с первых недель допельгпрц омега 3, и только с 20й недели кальцемин , который пью до сих пор. Ну и фолиевую само собой.
ivone-v
11 марта 2019 года
+1
От регулярного приёма витаминов ( такое мнение) крупный плод
Ksanka2665
11 марта 2019 года
0
Ну не знаю,я всю беременность пила витамины, ребенок 3170
Ksanka2665
11 марта 2019 года
0
До 13 недели пила Фемибион, потом перешла на Компливит Мама ( их кстати до сих пор пью), так как в фемибионе нет кальция. Дополнительно пила Омега-3
Sophist
11 марта 2019 года
+1
Пью Элевит пронаталь плюс кальций 2 таблетки
En84
11 марта 2019 года
0
Читала давно, не помню уже где, что кальцием увлекаться нельзя, типа у плода кости не будут достаточно мягкими, чтобы легко разродиться.
Natabusya
11 марта 2019 года
0
на поздних сроках не рекомендуют, мне рекомендовали до 34 пить
Тарабарка
11 марта 2019 года
0
У нас беременным бесплатно выдают Элевит пронаталь и И́одомарин. Ещё врач выписывала Омегу и фолиевую кислоту. Эссенциале форте ещё выписывала, спрашивала зачем, врач объяснила, что плацента по действию похожа на печень, для поддержания плаценты.
KsyushaSmile
11 марта 2019 года
0
Первый триместр - фолиеву пила и несколько недель вит Е по назначению врача, так как прогестерон был на нижней границе.
Участковая еще назначала АЕвит, но я противник приема витаминов "на всякий случай", поэтому не пила их
KatrinkaFilin
12 марта 2019 года
0
Я вообще ничего не пила, не люблю таблетки всякие. Просто хорошо питалась, побольше фруктов и овощей.
Bredna
12 марта 2019 года
0
Ну витамин Д сложно получить из питания. Да и зимой солнца практически нет, поэтому надо препараты еще пить. И да, кальций должен усваиваться вместе с витамином Д. Мне врач советовала Аквадетрим пить. В первую беременность я пила не всегда, думала, что это не так важно. А вот во вторую стала пить, чувствую себя лучше, бодрее что ли.
nayada78
12 марта 2019 года
0
первым пила Мультитабс,вотрым- тоже, дочкой- Элевит. Заметила- после Мультитабса меньше лезли волосы после родов.
papilio volans
13 марта 2019 года
+3
Чтобы фрукты/овощи были полезны их нужно выращивать на собственной грядке, и хранить до зимы при особых условиях (глубокая заморозка -25). Остальное - химия.
ilka s
13 марта 2019 года
0
В начале беременности фолиевую кислоту, потом врач в клинике на фурштатской посоветовала компливит для беременных и так его и пила до родов. Все отлично, плод не большой
Тимофеева Оля (автор поста)
13 марта 2019 года
0
Спасибо, я тогда спрошу у врача. Вообще, много слышала про аквадетрим, что его и деткам дают и мамы сами пьют. У меня сейчас 3-й месяц, слабость такую чувствую.
Мама-путешественница
13 марта 2019 года
0
Никаких не пила. Врач много всего написал и наговорил, и Матерна, и другие дорогие, и где их покупать, что чуть ли ребёнок не родится, если не пить, так сильно настаивала.. Первую беременность пропущу, там лишь бы выжить было, а вот со второй просто ела разнообразные продукты, сбалансированно, и все. Нормальные роды, нормальный срок, нормальный вес. Нормальные ребята выросли.
Smalll
14 марта 2019 года
0
Брудимамма пью на стадии подготовки и во время беременности и ГВ продолжу.
abilena
14 марта 2019 года
0
на айхерб брала кальций, он с витамином д, пила потихоньку его, 2-3 раза в неделю по таблетке, чтобы не перебрать. мультивитамины там же брала обычные. йодомарин еще пила. омегу3.
Катерина_вредина
16 марта 2019 года
0
Пью сейчас: Фемибион, омега 3 доппельгерц, декристол (вит. Д)
Ирада Ридек
24 марта 2019 года
0
я фолиевую кислоту пила, муж пропивал курс спермапланта для улучшения морфологии. Его, кстати, очень врачи хвалят, так как подвижность он очень хорошо поднимает, при условии, что в составе вообще никакой вредной химии
AnnaSi
2 мая 2019 года
0
Фоливую кислоту советуют в период планирования и первый триместр. На 6 месяце - витамин Д, в этот период идёт закладка зубов и костей ребёнка, могут быть сбои, если не хватает витамина Д. У меня его недостаток выявили еще в начале беременности по анализу крови, поэтому плюсом приняла витамин Д и в начале (выпила 1 ампулу).
narau
15 ноября 2019 года
0
Витамин Д ещё до беременности пить начала. Врач же и посоветовала. Сейчас уже 4 месяц и продолжаю Детримакс принимать, куда без витамина Д то? Если его норм в крови, то и кальций дополнительно не надо принимать.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам