Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Меня замучила бессонница

В последнее время ложусь спать как и обычно не позже 10-11 вечера и ворочаюсь в постели чуть не до самого утра. А если и засыпаю, то сплю каким то поверхностным сном. У кого было что-то подобное, как вы вышли из этого состояния?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Меня замучила бессонница
В последнее время ложусь спать как и обычно не позже 10-11 вечера и ворочаюсь в постели чуть не до самого утра. А если и засыпаю, то сплю каким то поверхностным сном. У кого было что-то подобное, как вы вышли из этого состояния? Читать полностью
 

Комментарии

Vero4ka1
22 января 2019 года
0
Меня она мучает постоянно. Средств использовала миллион - толку нет.
Антипова90
17 апреля 2020 года
0
А что пробовали? Я в деле борьбы с бессонницей практически профессионал стаж около 5 лет примерно. Поначалу помогало тепленькое молочко перед сном. Потом стала пить успокоительные травки. Потом подключила контрастный душ перед сном, он поначалу бодрит, а потом так хорошо расслабляет.. Из народных средств наверное все. Когда совсем уж невмоготу, у меня такое бывает при стрессе, например, перестаю спать чуть ли не каждую ночь, подключаю более мощную артиллерию) Довольно давно пользуюсь таблетками мелатонина от эвалар, прекрасное средство, засыпаешь мгновенно, сон такой глубокий, крепкий, не просыпаешься среди ночи, а встаешь с утра бодрой и отдохнувшей. Это аналог естественного мелатонина, из аминокислот растительного происхождения. Главное, что это средство не вызывает привыкания, как многие снотворные. Ну и еще плюс есть, оно недорогое
Larisa1000
22 января 2019 года
0
Мало мелатонина?
Сытарь Алина
22 января 2019 года
0
То же самое. Временами не сплю по 2-3ночи
nadin3076
22 января 2019 года
0
У меня та же самая проблема, не могу уснуть, старалась позже ложиться и все равно не могу уснуть.
элизабеттиха
22 января 2019 года
0
Я сделала смесь из 5настоек аптечных,перед сном пью...
Одно но-горькая,зараза
А так тоже бывает,ночь сплю,ночь не могу уснуть,или проснусь и лежу часами...
AlisaM
22 января 2019 года
0
смесь из 5настоек аптечных
А она давление не понижает?
элизабеттиха
22 января 2019 года
+1
Не заметила,у меня и до смеси утром 100-107было,и доза небольшая...
Тем более раз в день,перед сном..
А вот от бессонницы вообще и давление,и голова,сами знаете,как тяжело потом..
AlisaM
22 января 2019 года
0
rifnov2009
30 октября 2019 года
0
В ответ на комментарий элизабеттиха
Я сделала смесь из 5настоек аптечных,перед сном пью...
Одно но-горькая,зараза
А так тоже бывает,ночь сплю,ночь не могу уснуть,или проснусь и лежу часами...

↑   Перейти к этому комментарию
Когда жива была мама,я тоже ей делала такую настойку. Горькущая,спиртовая))) Все смеялись с ней-не проще ли рюмочку коньячка перед сном "хряпнуть" . Так же,как и эта спиртовая "солянка" расслабит
АннаСерж
22 января 2019 года
0
Причину нужно искать. Просто так не пройдёт. А советов вам сейчас столько дадут
Татьяна Востокова
22 января 2019 года
0
Ооо, было и у меня то же самое. Мысли разные в голове вертелись, сны непонятные снились, спала беспокойно. Своими силами выйти не смогла, скажу честно. Принимала курс Найтвелла. Я не сторонник чуть что таблетки пить, но у Найтвелла состав натуральный, он привыкания не вызывает. Побочек у меня не было, мне эффект понравился.
abilena
23 января 2019 года
0
бывает, не сплю несколько ночей подряд. вообще мало сплю, ложусь поздно, встаю рано, устаю ужасно, но заставить себя лечь пораньше редко могу... вообще вот есть хорошее время, когда легко засыпаю - пока детей укладываю. если усну с ними, сплю до утра почти всегда (редко-редко бывает, что рано и проснусь, потом уснуть не могу уже до подъема). но если с ними уснуть, то жить тогда когда? поэтому укладываю и встаю, и могу долго просидеть, а потом ложусь и уснуть не могу.
часто связываю такие бессонные периоды с изменением погодных условий. попробуйте отследить. как вариант, поведите дневник некоторое время, проследите за самочувствием, погодой, окружающими. возможно, найдете причинно-следственную связь.
valentinabud
23 января 2019 года
0
Обязательная прогулка перед сном, не менее 30 минут и перед тем как лечь в постель , стакан теплого молока с чайной ложкой меда. Если не пьете молоко, возьмите теплую воду с тем же мёдом.Помогает, не сразу , но уже по истечению 10 дней с каждодневным приемом, сон обычно восстанавливается. Проверено на моей семье.
tanechka1909
23 января 2019 года
0
Легла спать 2 часа назад , это где-то 22.30, встала в 23.18, сейчас 00.40 сна ни в одном глазу.
Екатерина Белянская
23 января 2019 года
0
Читайте молитвы, помогает точно.
ВрединаиЯ
23 января 2019 года
0
Попробуйте попить глицин, а еще проверьте щитовидку и посетите невролога. У меня тоже постоянная бессонница, на это от болезни.
Созерцание
23 января 2019 года
0
Иногда помогает уснуть стакан молока..лично мне.
Cotaqaz
23 января 2019 года
0
У меня регулярно такое. Но у меня нашими врачами поставлен диагноз ВСД. Я знаю, что такого диагноза больше в мире нигде нет, я просто для понимания, что проблемы с ЦНС у меня есть, нарушены процессы возбуждения-торможения. На сне сказывается очень плохо.
Я пропиваю 2 раза в год курсами афобазол. Он не всем помогает, а разово не помогает вообще. Для меня это хорошее средство. Через неделю после начала курса сон налаживается. И на полгода где-то хватает, если без сильных стрессов.
Еще слушаю перед сном медитации (приложение на телефоне), очень хорошо помогает расслабиться.

Рекомендации соблюдать режим, гулять перед сном и ванны для меня ни разу себя не оправдали. Успокоительные чаи тоже не помогают.
Ludmila_54
8 августа 2019 года
0
Если я выпью молока перед сном, то вообще не сплю - всю ночь в туалет бегаю.
Elanny
26 октября 2019 года
0
У меня не бессонница, наверное, а проблемы с засыпанием. Могу после двенадцати уснуть, а могу и позже. Это при том что в кровать ложусь в десять, и выключаю всё. Читала что могут витамины помочь или БАДы...Кто-нибудь пробовал, есть эффект?
Julia306
26 октября 2019 года
0
Покупала бад ,не помню название , состав пустырник валерьяна глицин . Пила месяц 3 раза в день. Неделе на второй засыпать стала осень хорошо. До этого перепробовала много чего, не помогало . И в этот бад не верила , но мне очень помогло.
vladimirasamus
30 октября 2019 года
0
Можно чаи на травах заваривать и принимать перед сном, а можно уже готовый комплекс купить и принимать. Для меня второй вариант был проще, принимала Найтвелл, это не снотворное, а комплекс,в составе, которого магний, витамин В6, мелисса, пассифлора, хмель и валериана. Ничего лишнего и все безопасное. Сплю хорошо, хотя давно курс приема закончила.
anasta shab
26 ноября 2019 года
0
Я мучаюсь от бессонницы уже давно. На эмоциональном фоне у меня это всё, сейчас работаю над преодолением стресса...Иногда принимаю снотворное, но стараюсь не злоупотреблять. Сплю нормально только в те ночи, когда их пью. Никакого длительного эффекта у него нет. А хочется что-то выпить, и чтоб помогло раз и навсегда. Ну или хотя бы на длительный период.
allochka alla 2019
28 ноября 2019 года
0
От снотворных больше вреда, чем пользы. Я больше доверяю народной медицине или же средствам на травах. Бессонница у меня бывает часто, из последнего что я принимала это был Найтвелл. Он на меня подействовал хорошо. Состав на травках с магнием, пропила курс и сейчас со сном все в порядке. Попробуйте, средство классное.
anasta shab
30 ноября 2019 года
0
Я согласна, но по-другому никак. Мне нужно высыпаться, стараюсь минимизировать приём подобных препаратов, пью раз в неделю. За рекомендацию спасибо, может и попробую. А Найтвелл этот по рецепту продается или можно так просто купить? От него могут быть побочные эффекты?
ylianna25h
30 ноября 2019 года
0
Найтвелл покупала в аптеке без рецепта и по цене недорого. Состав средства натуральный - экстракты трав, витамин В6 и магний. Привыкания не вызывает, побочек никаких не было, да где им взяться, если оно на травах. Так, что если есть проблема со сном, то нужно помочь своему организму и пропить курс этого средства.
розовое пёрышко
30 ноября 2019 года
0
Мое средство: в кровать на час раньше. Перед этим горячий душ. В постели полчаса читаю смешную книгу, одновременно проветривая комнату в любую погоду. Когда выключаю свет, делаю много глубоких вдохов и выдохов. Все, я сплю. И да - самое важное - не брать дурного в голову, и ни о чем и ни о ком не думать. Если не получается - думайте о том, о чем прочитали, дофантазируйте продолжение главы)))
kukusha77
9 августа 2020 года
0
К сожалению тоже страдала бессоницей довольно приличное время. Пыталась бороться, гуляла перед сном и теплое молок пила тоже, но не особо помогало. Потом мне врач сказал надо успокоится, выписала тенотен. Начала пить, он накопительного действия, спустя неделю уже спала сном младенца.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам