Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Атеистка и христианин - из жизни одной семьи

Она была сильной, преуспевающей и жесткой. Уверенно шла по жизни, вызывая восхищение и зависть. Друзья уважали и превозносили, враги боялись и сторонились. Она добивалась всего, чего хотела, и на работе, и в семье, и где угодно. Замуж не торопилась. Ведь ей было хорошо известно: у нее будет все, чего она только пожелает. Не то, чтобы эта женщина была какой-то особенной: просто она всегда знала, что нужно сделать, дабы достичь своей цели. И поэтому достигала.


Таким Бог обычно не нужен. Тем более, если они - советские передовики. Вот и она всю жизнь не знала Его по своей собственной, довольной происходящим воле.

Он был прямой ее противоположностью. Только одна общая черта характера их объединяла - сила духа. Но его дух был сильным совершенно в другом смысле. В его жизни были страшные потери, которые она не могла себе представить. В 14 лет он стал свидетелем того, как фашисты живьем порезали на куски его мать. Многие бы после этого отреклись от Бога, Попустившего такое испытание. А он - нет. Он был христианином и любил Христа.


Она во многом не понимала этой его любви. Нет, он нечасто говорил с ней о Боге и не утруждал ее долгими проповедями. Может, потому, что боялся попрать святыню и услышать от нее хулу на Творца. Его исповедание было другим. Если он занимался какой-то работой, а к нему приходили с просьбой, он откладывал все свое и шел помогать людям. Он никогда никого не обижал и все делал во славу Божию. Она ругалась, он терпел.Только не подумайте, что он был идеальным. Иногда он выпивал, иногда огрызался и много курил. Но никогда себя не оправдывал и всегда любил Бога, людей и все живое.

У них родились две дочери, а потом внучка. Одна из дочерей потом покрестилась, и внучку, своего ребенка, тоже привела в Церковь. Другая посчитала, что ей это не нужно. Видимо, хотела быть похожей на мать, но не нам об этом судить. Человеческая душа - слишком загадочная вещь, чтобы трактовать ее волю однозначно.

Они совсем немного не дожили до золотой свадьбы, когда он заболел раком. Стало понятно, что он обречен, хотя шутил с врачами и надеялся встать на ноги. Но пришлось умирать в страшных мучениях, когда крики боли и молитва чередовались 50:50. Но он все равно молился. О ней, дочерях, внучке и всем мире. И молитва эта была по-детски искренней и чистой.

Его, наверное, нужно было назвать Иовом, в честь многострадального пророка, а звали Романом. А ее звали Нинель (если прочитать ее имя задом наперед, игнорируя мягкий знак, станет понятно, почему прогрессивные коммунисты любили называть дочерей этим именем).
Романа нет в живых уже 10 лет. А безбожница Нинель (ьЛенин) умерла сегодня в Таинстве Святого Крещения, когда на 87-м году жизни своего земного тела родилась раба Божия Неонила.

Я не знаю, что будет с нею дальше, и насколько тверда будет ее вера. Но думаю, что благодать от нее не отойдет. Потому что "жена неверующая освящается мужем верующим" (1 Кор. 7, 14). Только всему свое время
.

https://nikotorix.livejournal.com/58239.html
Пишет Ника (nikotorix)
2011-08-16 13:09:00

Метки: Люди из моей жизни
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Атеистка и христианин - из жизни одной семьи
Она была сильной, преуспевающей и жесткой. Уверенно шла по жизни, вызывая восхищение и зависть. Друзья уважали и превозносили, враги боялись и сторонились. Она добивалась всего, чего хотела, и на работе, и в семье, и где угодно. Замуж не торопилась. Ведь ей было хорошо известно: у нее будет все, чего она только пожелает. Читать полностью
 

Комментарии

En84
20 января 2019 года
0
Меня так прикалывает всегда, как верующие пытаются унизить атеистов. Господа, вам же бог наказывал не судить. Почему не слушаетесь.
valesir57 (автор поста)
20 января 2019 года
+2
А я , простите, не вижу осуждения- каждый живет по своему сердцу- писала рассказ их внучка- любит обоих одинаково.
En84
20 января 2019 года
0
Меня мама тоже любит, НО.. Много вопросов, короче, без ответов.
valesir57 (автор поста)
20 января 2019 года
+1
Доброго пути и помощи Божией всем нам)
Кифа0811
20 января 2019 года
+1
В ответ на комментарий En84
Меня мама тоже любит, НО.. Много вопросов, короче, без ответов.

↑   Перейти к этому комментарию
А Вы задавайте вопросы. На некоторые свои вопросы я получила ответ лет через 20, на другие - пока жду.
En84
21 января 2019 года
0
Мои вопросы про лицемерие и они как правило оскорбляют чьи то чувства. Да и автора поста не хочу смущать, меня уже божественно послали..)
элизабеттиха
20 января 2019 года
0
А почему муж умер в таких муках,ведь человек так верил ...
Обидно...
valesir57 (автор поста)
20 января 2019 года
0
Достоверно никто Вам не ответит- что-то происходило в его душе- от чего польза душе была большей, чем от отсутствия боли- нам этого не понять самим- только помолиться о р.Б. Романе- Царствие ему Небесное и рай растворенный.
kanevtv
21 января 2019 года
0
Мне к душе! Спасибо!
valesir57 (автор поста)
21 января 2019 года
+1
Пожалуйста)
babichvv1950
21 января 2019 года
0
Мне однажды в храме одна женщина, она была воцерквленная, сказала, что если один из супругов верующий, а второй нет, то верующему это даётся для смирения.
Я с этим согласна. Каждому свое, никого переделывать не надо, у каждого свой путь к Богу.
valesir57 (автор поста)
21 января 2019 года
0
Спасибо за рассказ))
el gata
21 января 2019 года
0
Нинель респект и уважуха ( как сын любит говорить) Замечательная женщина! Завидую ее выдержке и терпению.
valesir57 (автор поста)
21 января 2019 года
0
Она теперь перед Богом и людьми стала Неониллой- спасибо на добром слове!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам