Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

. отзывы о пряже

. отзывы о пряже Добрый день, дорогие вязальщицы! Всех с праздником! Здоровья и успехов! Ну и мой вопрос, как вы относитесь к Семеновской пряже? Я вязала давно из Лидии и А-элиты, но в моточках, мне Лидия понравилась. Но вот может кто приобретал пряжу на фабрике в бобинах? Как она вам?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам . отзывы о пряже
  Добрый день, дорогие вязальщицы! Всех с праздником! Здоровья и успехов! Ну и мой вопрос, как вы относитесь к Семеновской пряже? Я вязала давно из Лидии и А-элиты, но в моточках, мне Лидия понравилась. Но вот может кто приобретал пряжу на фабрике в бобинах? Как она вам? Читать полностью
 

Комментарии

mainan1611
19 января 2019 года
+1
Конечно приобретали, в закупках полно Семеновской бобинной, пряжа у них вся очень хорошая, на любой вкус и цвет, но цены конечно у них задраны, пш классные, мерсеризованный хлопок сказочный просто, не мерсеризованный Кабле, больше для детских вещей, мягонький, тоже очень хороший,вязать и на машине и руками одно удовольствие.
Елена Харанфиль
19 января 2019 года
+2
Я беру, мне нравится и в процессе вязки и в носке.
jasonok
19 января 2019 года
+2
Семёновская моточная Лидия, Аэлита, нежность, кабле и т.д. это и есть бобинная перемотанная для розничной продажи потребителю
kalinina35
19 января 2019 года
+1
В мотках и бобинах то же самое, только в бобинах дешевле выходит. Семеновская Лидия и раньше ценилась, отличная, не хуже импортной, а про другие виды не знаю.
ЕленаМК-2015
19 января 2019 года
+1
Мне очень нравится пряжа "Лидия", особенно для детей, себе 2 кофточки связала, очень приятная на тело. Благо Москва недалеко, закупаю в магазине от фабрики, но цены они действительно подняли, 100г стоил 135р., теперь 200р, в бобинах покупать выгоднее.
TatianaM-2016
19 января 2019 года
+3
Раньше много брала семеновской, качество было хорошее и цена приемлемая. Потом цены выросли, а качество упало(( сейчас не беру семеновскую практически...
masterclassknitting
19 января 2019 года
+3
Наталья2908 пишет:
как вы относитесь к Семеновской пряже?
Никак. Соотношение цена-качество не выдерживает никакой критики. Сейчас зашла на сайт, посмотрела - 100% меринос в бобине - 2563 рубля/кг. Кто-то покупает по таким ценам?
http://msf.ru/catalog/2/3233
ЮЛА4
21 января 2019 года
+1
вы правы! ощущение, что покупают оптом меринос, лепят свою бирку и, с наценкой. перепродают) Итальянский меринос дешевле почти вдвое можно найти.
masterclassknitting
21 января 2019 года
+1
Ну вдвое дешевле - это только летом на распродажах, или по акции, а в сезон навряд ли. Меринос в интернет-магазине, где я обычно покупаю, ценой 1800-2000 рублей в зависимости от артикула, так что я бы сказала, что на треть дороже.
ЮЛА4
23 января 2019 года
0
меринос/па 50/50 покупала по 900 р/кг. чистый 1200 р/кг. но это конечно, ловить на лету буквально приходится.
tyci4
19 января 2019 года
+1
Из лидии бобиной связала платье ДФЖ, тепло, не колется, выглядит отлично (ношу две зимы под верхней одеждой). Аэлиты набрала несколько бобин, в две нитки машина тяжеловато вяжет, в одну тонковато. Аэлита как бы грубоватая. Лидия с блеском, мягче. Шапка в две нитки из аэлиты и двойная очень теплая оказалась.
Наталья2908 (автор поста)
20 января 2019 года
0
Спасибо! Как я поняла, цены довольно высокие, буду думать!
usnatalex
21 января 2019 года
+1
Приобрела где-то год назад Лидию, Аэлиту, Нежность и Крестьянку в бобинах в интернет-магазине фабрики. Ничто до сих пор не перевязано по причине - НЕ НРАВИТСЯ. Пш значительно грубее Слонимской, колючая. Нежность - скрученная нить вискозы и хлопка - при вязании расслаивается, полотно провисает, совершенно не эластичное. Крестьянка - не выдерживает вообще никакой критики, если говорить о вязании летних вещей: и внешне, и по тактильным ощущениям - не айс. Единственное на что бы я ее использовала - это скатерти. Но с ручным вязанием завязала, а на машине - пока не придумала как это реализовать интересно.
Екатерина Шабанова
21 января 2019 года
+1
Вязала вручную из темно-синей бобинной Лидии джемпер - совсем "не айс", резинку вообще не держит.
Резинка раскорячилась, как корова на льду, и на этом всё.
Больше не куплю.
МамаНюши
21 января 2019 года
+1
Вяжу из бобинной Лидии, Аэлиты, Нежность. Веста в ассортименте.( п/ш и акрил 100%). Сейчас подсела на Вулкан бобинную. Очень похоже на Везув турецкую .
nilyalS
22 января 2019 года
+1
Покупала года три назад хлопок - вязала ажурные туники. Из Лидии делала накидки и платье. Остатки все пустила на шапки, снуды, бактусы. Из акрила 32/2 вяжу палантины. Это все бобинная пряжа, в мотках не брала. Носится все хорошо, но мер нос итальянский можно дешевле купить или чуть дороже, а качество гораздо лучше
nilyalS
22 января 2019 года
+2













Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам