Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Что делать, если вашу карту “съел” банкомат

Чаще всего банкоматы ломаются именно в период новогодних праздников, но даже исправная машина запросто может «сесть» вашу карту. Причин тому может быть несколько. Например, несколько раз подряд был неправильно набран PIN-код; произошел технический сбой в работе банкомата; истекло время, отведенное на то, чтобы клиент забрал свою карту (более 25-30 секунд); карта просрочена или имеет механическое или электромагнитное повреждение и т. д. И если вдруг с вами произошёл такой неприятный казус, есть лайфках, который поможет в большинстве случаев.
Сначала проделайте следующие манипуляции:

👉 Удерживайте от 3 до 5 минут нажатой клавишу “Отмена”. Отпускать её в течении этого времени ни в коем случае, нельзя. Вам может показаться все это бессмысленным, но не сдавайтесь.

👉 Через некоторое время банкомат предложит вам отменить операцию. И вот тут не радуетесь заранее! Не отпуская клавишу «Отмена», нажмите на экране или через соответствующую кнопку вариант «Да». И вы тут же получите вашу карточку обратно.

Такие манипуляции могут помочь, при условии, если банкомат не задержал вашу карту по установке банка.

Если при «съедании» карты на экране банкомата возникает надпись «Карта задержана» (Card is retained) и печатается чек, на котором содержится код задержания, то без похода в банк карту вернуть не удастся.

Тем, кто интересуется - поясню значение кодов в чеке: 04 означает «изъять карту без указания причины»; 41 – 43 «изъять, утерянная карта».

Если способ не помог, придется проделать следующее:

- Не отходя от банкомата, позвоните на горячую линию вашего банка, чтобы сообщить им о случившемся и заблокируйте карту.

- В случае технического сбоя (на экране появляется сообщение «Временный перерыв в работе» Temporary out-of-service), есть вероятность, что программное обеспечение сбросит все операции самостоятельно, и вашу карту выплюнет обратно, поэтому подождите 10 минут, пока банкомат перезагрузится.

Если этого не произошло, то:

1. Запишите время, когда банкомат «проглотил» вашу карту. Упомяните как можно больше деталей: дату, место, где вы находитесь, тип банкомата (работает он только на выдачу или ещё и на приём).

2. Найдите серийный номер банкомата, логотип или другие опознавательные знаки. Сфотографируйте (или запишите видео) все эти детали и сам банкомат на телефон.

Не откладывая с этой информацией идёте в отделение банка, которому принадлежит банкомат и оформляйте заявление. Как правило оно будет рассмотрено в недельный срок, после чего вам будет необходимо перевыпустить карту.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Что делать, если вашу карту “съел” банкомат
Чаще всего банкоматы ломаются именно в период новогодних праздников, но даже исправная машина запросто может «сесть» вашу карту. Причин тому может быть несколько. Читать полностью
 

Комментарии

sole99
28 декабря 2018 года
+1
очень нужная инфа, спасибо
Андиара (автор поста)
29 декабря 2018 года
0
тут самое главное-в критический момент всё не забыть ...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам