Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

О женском коллективе

О женском коллективе Всем знакомо понятие, что женский коллектив это- серпентарий, гадюшник и т.д. кому что подскажет память и фантазия.
Мой нынешний коллектив больше напоминает ясельную группу, где воспитатель отлучилась, и сидят они, родимые, обкидываются песочком и отнимают друг у друга игрушки. А мне и в сторонке не отсидеться, и песочка я уже наелась дальше некуда.
Я в этом коллективе уже год. За этот год было много и разного. Не сказать, что у меня стальные нервы, но и из-за каждого пустяка я себя расстраивать не стану. Приняли меня вполне нормально, но на сближение с кем-либо не иду. Хватает обычных рабочих разговоров. Да и , как правило, чем меньше распахиваешь душу, тем больше вероятность, что туда не нагадят.


Почему я написала, что коллектив "ясельный"? А взрослым его не назовешь....

История №1. Лето. Жара. Открыть окна- прохладней не станет, кондиционер надолго не включишь- выдувает мозги. Казалось бы, включи на полчаса и перерыв на некоторое время, пока плавиться не начнешь. Но это у меня все так легко и просто...Кабинет у нас большой, бывший зал для совещаний. Имеет 4 огромных окна и два выхода в коридор, где постоянно открытые окна. Кондиционер старенький и хоть работает во всю мощь, но до последних столов дуновений не долетает, а первые уже начинают кутаться в теплую одежду. Результат - перебранка, переходящая в междоусобную войну.

История вторая- у нас все еще социализм, все в принудительном порядке ходим на собрания, субботники и т.д. Что бы не парализовать работу , на субботник ходят по 1-2 человека от отдела по очереди. Так и в тот раз, я пошла после обеда, с опозданием, т.к. нужно было срочно выписать документы на отгрузку. Опоздала примерно на полчаса. Ударно потрудилась со всеми час и нас отправили по рабочим местам, т.к. не было транспорта вывезти груды собранной листвы. На что было бухтение двоих почти неделю, что мы вышли подышать воздухом, а им , на следующий день, в жару, пришлось трудиться почти 4 часа. И кто виноват, что погода поменялась и с транспортом вопрос решился?!

История третья. Междоусобная война с кондиционером не закончилась, участники все те же. Теперь конфликт из-за проветриваний. Одной мадам, в силу физиологии, все время жарко. Поэтому, даже в мороз минус 30, у нас открыто минимум дверь и окно, а лучше две двери и приоткрыты два окна. Если их и закрывают, то не надолго, т.к. то едой пахнет, то после мытья полов тряпками, то просто душно. Я давно поняла, что лучше одеть валенки и шаль, чем пытаться спорить. А что делать тем, кому в спину дует?! Поэтому, периодически наблюдаю, как стоит этой знойной даме выйти из кабинета, как другие кидаются закрывать все, что открыто. По возвращении все снова открывается, т.к. нас много, нужен свежий воздух и т.д.
История четвертая. Эмоциональность.
Та самая знойная дама является старшим бухом и, соответственно, правой рукой главного бухгалтера. Поэтому проверяет всю отчетность перед сдачей и на каждую оплошность или недочет раздается "Боже мой! Я не могу!!! Нет, вы посмотрите!!!" От каждого такого вопля, несмотря на подготовленность , подпрыгиваешь как ужаленная. Один раз я сказала, что так и инфаркт заработать можно. Сказала в шутку, которую не поняли и очень обиделись. Дама вообще очень обидчива и все примеряет на себя. Даже когда разговор не о ней и не с ней, мимо не пройдет. Ее мнение самое важное, верное и сомнению не подлежит.

Но самым убийственным стало повышение пенсионного возраста.....Ей 52, до пенсии стало на несколько лет дольше одним мановением волшебной палочки под названием "закон". Ее стоны и причитания, что она уже одной ногой на пенсии была, а тут такой облом, раздаются каждый день при каждом подходящем случае....
Лично для меня дико быть таким пессимистом и нытиком. Не знаю как другие себя ощущают, вряд ли очень довольны, т.к. двое из нашего кабинета сбежали при первой же возможности. Я стараюсь относится ко всему с юмором, иначе можно в такой депресняк себя загнать, что будет мама не горюй...

Хотела на День бухгалтера сделать своим коллегам небольшие презенты, а этой милой даме плюсом к шоколадке приложить коробочку "Новопассита", но не срослось.
Как думаете, на НГ прокатит? В живых я останусь?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам О женском коллективе
  Всем знакомо понятие, что женский коллектив это- серпентарий, гадюшник и т.д. кому что подскажет память и фантазия.
Мой нынешний коллектив больше напоминает ясельную группу, где воспитатель отлучилась, и сидят они, родимые, обкидываются песочком и отнимают друг у друга игрушки. А мне и в сторонке не отсидеться, и песочка я уже наелась дальше некуда.
Я в этом коллективе уже год. Читать полностью
 

Комментарии

alen6284
16 декабря 2018 года
+8
Если подарите ей новопассит, значит, сами недалеко от того самого ясельного возраста ушли
gro8321 (автор поста)
16 декабря 2018 года
0
Ну так с кем поведешься
Славина Черныш
16 декабря 2018 года
0
По поводу пенсионного возраста - я вот тоже совсем не в восторге от того, что вместо 10 лет ещё 15 работать, у меня на эти годы были другие планы) А по поводу остального.... я почему-то думала, что пишет молоденькая девочка, а вам лет не на много меньше, чем той даме....
gro8321 (автор поста)
16 декабря 2018 года
0
Славина Черныш пишет:
По поводу пенсионного возраста - я вот тоже совсем не в восторге от того, что вместо 10 лет ещё 15 работать, у меня на эти годы были другие планы)
Планы у всех, но и устраивать показательное выступление....не знаю, я из другого теста
LiSeNoK 27
16 декабря 2018 года
0
Ой, как все знакомо...
Виталлинка
16 декабря 2018 года
0
Думаю,просто"Рафаэлло,он как вместо тысячи слов"
Созерцание
16 декабря 2018 года
+1
подарите, если в живых останетесь- напишите концовку

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам