Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Идеальный перекус! Популярные роллини с брынзой и шпинатом

Идеальный перекус! Популярные роллини с брынзой и шпинатом Всем большой привет! Сегодня готовлю роллини из вытяжного теста, такая выпечка пользуется большим спросом и популярностью, продается во многих кафе. А я сегодня буду печь роллини дома. Вытяжное тесто или тесто фило, не содержит дрожжей и животного жира, а по текстуре похоже на слоеное, такое же нежное, воздушное, легкое, хрустящее и очень вкусное! Заготовки можно замораживать и выпекать без розморозки, очень удобно.






Для теста
Мука 300 гр.
Вода 200 мл.
Растительное масло 2 ст.л.
Соль 1/2 ч.л.
Для начинки
Брынза 450 гр.
Шпинат 300 гр.
Для украшения
Яичные желтки 2 шт.
Вода 2 ч.л.
Кунжутные семечки 1 ч.л.
Растительное масло (для смазывания теста) 8 ст.л.

Способ приготовления

1) В просеянную муку 200 гр. добавлю 1/2 ч.л. соли, сделаю углубление и волью 200 мл. воды, затем добавлю 2 ст.л. растительного масла без запаха. Замешиваю тесто сначала ложной, потом перекладываю на стол и домешиваю на столе. На домес у меня ушло еще 100 гр. муки. Присыпаю тесто мукой и оставляю под миской на 20 минут.

2) Тем временем приготовлю начинку. В кипяченую воду отправлю 300 гр. шпината на 10 минут и натру 450 гр. брынзы на крупной терке. Воду со шпината я слила, добавлю его к брынзе и перемешаю. Я дополнительно не солю, так как брынза уже соленая, но всегда можно попробовать и досолить.

3) Тесто делю на три части, каждый кусочек обминаю и округляю. Накрываю, чтобы не заветрелись. Одну часть теста раскатываю в тонкий пласт. Беру лепешку и растягиваю тыльной стороной ладоней как можно тоньше или же можно вытянуть прямо на столе.

4) Пласт делю на 4 части. Лишние края отрезаю. Получается 4 прямоугольника примерно 27 на 13 см. Сверху смазываю растительным маслом. На два противоположные края выкладываю начинку и заворачиваю с двух сторон. Таким образом формирую всю выпечку. Обрезки теста собираю и также раскатываю. Выкладываю на противень устеленный пергаментной бумагой. Сверху смазываю желтком с водой. У меня ушло 2 желтка и 2 ч.л. воды. Посыпаю кунжутными семечками.

5) Выпекаю в духовке разогретой до 180-200*С до готовности, как хорошо зарумянятся, значит готовы! Можно сделать заготовки и заморозить, а приготовить в удобное для Вас время, даже не размораживая, но начинка должна быть готовой, например отварная курица, телятина, грибы, сыр, вишни (другие ягоды или фрукты) можно свежие или замороженные и т.д.

Для того, чтобы выпечка была хрустящей, нужно раскатать тесто максимально тонко. Чем больше слоев Вы хотите видеть в выпечке, тем длиннее делайте прямоугольник теста для роллини.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Идеальный перекус! Популярные роллини с брынзой и шпинатом
Тэги: роллини

  Всем большой привет! Сегодня готовлю роллини из вытяжного теста, такая выпечка пользуется большим спросом и популярностью, продается во многих кафе. А я сегодня буду печь роллини дома. Вытяжное тесто или тесто фило, не содержит дрожжей и животного жира, а по текстуре похоже на слоеное, такое же нежное, воздушное, легкое, хрустящее и очень вкусное! Читать полностью
 

Комментарии

young_granny
26 ноября 2018 года
+1
alia
26 ноября 2018 года
0
Интересный рецепт! Подскажите, а шпинат чем можно заменить? С чем брынза ещё сочетается?
Катерина Михайленко (автор поста)
26 ноября 2018 года
0
Шпинат можно заменить на петрушку+чеснок,можно шпинат вовсе не добавлять или сделать ролини с другой начинкой: отварная курица, телятина, грибы, сыр, вишни (другие ягоды или фрукты) можно свежие или замороженные и т.д.
alia
26 ноября 2018 года
0
спасибо )) Мне особенно понравилось, что тесто делается легко (и без дрожжей!) и что не нужно жарить, а запекается в духовке.
Катерина Михайленко (автор поста)
27 ноября 2018 года
0
Тесто бездрожжевое и это большой "плюс"))) Готовьте на здоровье!
Mira26
26 ноября 2018 года
0
слюнки уже текут, пошла за брынзой)))
Катерина Михайленко (автор поста)
26 ноября 2018 года
0
Готовьте на здоровье!
Тамуш
27 ноября 2018 года
+1
Думаю, это очень вкусно. Хочу попробовать. Сердечно благодарю за рецепт!
Катерина Михайленко (автор поста)
27 ноября 2018 года
0
Готовьте на здоровье!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам