Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

В Нижнем Новгороде реализуют новую систему питания школьников

Победитель конкурса станет новым организатором питания в 143 школах.


Нижегородский мэр Владимир Панов подписал документ о выборе на конкурсной основе единого организатора питания для 143 школ, сообщили в пресс-службе администрации. К отбору будут допущены опытные компании, проработавшие в сфере детского питания не меньше трех лет.Как рассказал градоначальник, аутсорсинг позволит значительно оптимизировать сферу социального питания. Так, если раньше организатор просто работал на том оборудовании, что уже есть в школе, то новый оператор должен будет модернизировать и отремонтировать вверенные ему пищеблоки.Это одно из весомых преимуществ передачи сферы общественного питания на аутсорсинг. В то время как школьная администрация вынуждена экономить бюджетные средства, в том числе и на организации питания, коммерческие предприятия заинтересованы в инвестировании средств в собственное развитие, повышении квалификации своих сотрудников и поиске новых эффективных решений для организации процесса. Эти положительные моменты уже успели отметить в тех регионах, где система успешно реализована. Так, в Москве крупные надежные комбинаты не только обеспечивают столичные школы и детсады сбалансированным разнообразным питанием, но и преобразуют школьные столовые в тематические рестораны. В организации питания используется современное оборудование, ну а большинство учебных заведений столицы оснащены системой «Проход и питание». С помощью нее учащиеся производят безналичный расчет за обеды и завтраки, а родители контролируют рацион детей. К тому же, в буфетах полезного питания «Здравушка» дети могут перекусить йогуртами или полезными снеками из злаков и фруктов.


В прошлом году ульяновский оператор превратил школьную столовую в Центр здорового питания. Поменялся не только интерьер и мебель в помещении – эффективнее стал сам подход к организации процесса. Аналогичные центры появились в этом году в тульских и калужских школах. В Ярославле уже давно функционирует комбинат, обеспечивающий питанием большинство школ, детсадов и иных учреждений. В работе предприятие использует высокотехнологичное оборудование, такое как автоматическая линия очистки овощей. Опытом работы ярославских коллег заинтересовались на Урале, где на данный момент работают над оптимизацией сферы социального питания. Все больше регионов берут на вооружение эти методы организации питания.Стоит отметить, что должный эффект система аутсорсинга приносит при условии добросовестности поставщика, что обеспечивается контролем со стороны властей. В Нижнем Новгороде процесс организации питания будет отслеживаться администрацией: будущий оператор должен будет согласовывать цены на закупку продуктов. Дополнительно аутсорсеров будет проверять родительская общественность. Для таких проверок был разработан специальный чек-лист, утвержденный Роспотребнадзором. Чиновники ожидают, что новая система позволит повысить качество питания в учебных учреждениях.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам В Нижнем Новгороде реализуют новую систему питания школьников
Победитель конкурса станет новым организатором питания в 143 школах.
Нижегородский мэр Владимир Панов подписал документ о выборе на конкурсной основе единого организатора питания для 143 школ, сообщили в пресс-службе администрации. Читать полностью
 

Комментарии

Девана
4 октября 2018 года
0
И оператор "озолотиться" и как всегда "все свои да наши"у "кормушки".
Ох, что-то плохо вариться в хорошее начинание.
iriyy
5 октября 2018 года
0
Ну, в Ярославле бесполезно что-то против говорить-там сын одного важного человека руководит этим питанием.
madeleinesampang257
5 октября 2018 года
0
Давно уже пора, у них там в Нижнем Новгороде до этого серьезные проблемы были с питанием, хорошо, что решили менять хоть что-то.
Девана
5 октября 2018 года
0
Вы же в Питере. Откуда вам знать?
У нас в школе питание хорошее.
madeleinesampang257
8 октября 2018 года
0
У меня сестра живет в Новгороде

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам