Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Дедушка сосед. Вопрос.

Всем привет!
В квартиру мы въехали меньше года назад, с соседями мало знакомы. Пару месяцев назад познакомились с соседом справа.
Дедушка 84 года. Очень странный. У него МЧСники вырезали замок дверной тк его заклинило, я спросила чем могу помочь. Он ответил что ему надо сходить купить замок, но он не может оставить квартиру. Я предложила самим купить замок, а муж врезал бы его, но дедок сказал, что именно он знает какой нужен замок. Ну, ок. Его не было 3 часа, все это время мы приглядывали за его квартирой.
В итоге он пришел с пакетом, из которого торчали бутылки, сказал, что замка нужного нет.
На вопрос нужна ли какая-то помощь, пожаловался на сына, который отсудил у него комнату, запер ее на ключ, а дедушка вынужден спать на кухне. Пригласил войти, я долго отпиралась, но из уважения зашла.
Увидела ужас.
Темнота. Запах сырости очень сильный. В квартире полно хлама, там дышать нельзя, в окна даже свет не проходит тк до потолка все завалено хламом.
На кухне у него вещи, куртки, книги, газеты и тд и спит он там.

Вопрос : куда нужно звонить, чтобы к нему пришли соц работники и помогли? Как называется эта служба? И можно ли его заставить расхламить квартиру, у него на кухне плита и газ, мало ли что.

П. С. дедушка не простой, минут 40 рассказывал, как он немцев в войну бил, даже описал один случай, потом в разговоре показал свой паспорт. Он 1934 года рождения, это значит, что на момент войны ему было 7-11 лет.
Мне это сразу показалось странным, а когда он пришел не с замком, а с бутылками я все поняла и помощь больше не предлагала, периодически мы его видим во дворе т. е он оставляет свою квартиру и уходит. Замка так и нет.
Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Дедушка сосед. Вопрос.
Всем привет!
В квартиру мы въехали меньше года назад, с соседями мало знакомы. Пару месяцев назад познакомились с соседом справа.
Дедушка 84 года. Очень странный. У него МЧСники вырезали замок дверной тк его заклинило, я спросила чем могу помочь. Он ответил что ему надо сходить купить замок, но он не может оставить квартиру. Читать полностью
 

Комментарии

denyscomp
18 августа 2018 года
+1
В собес
Eskarin
18 августа 2018 года
0
Смотрите, чтоб к вам клопы с тараканами не пришли еще.. У нас была в соседках такая бабулька.. Безобидная, но немного не в себе. Весь хлам домой тащила с помойки, тоже до потолка там этого добра было. Одна жила, не помню были ли родственники. Мы тогда на 1 этаже жили, а она на 4, кажется.. Нам еще ничего, а вот соседи по площадке жаловались куда-то.. Это и вонь, и насекомые.. Да и за ней присмотр не помешал бы, грязная вся, побиралась.. По нужде под кусты ходила во дворе. Не знаю что в итоге с ней произошло, мы оттуда съехали.
fleur24 (автор поста)
18 августа 2018 года
0
Так то дедушка чистый,от него ничем плохим не пахнет. Мы вот тоже боимся за газ и тараканов,не дай Бог. Выше посоветовали позвонить в собес,завтра буду искать телефоны.
natulek30
18 августа 2018 года
0
Ну, мало того, что дедок склонен выпить, так ещё и не совсем в своём уме. Если состоит на учёте как не в своём уме, то у него есть опекун и, наверняка, это и есть его сын. А если дееспособен, то только ждать и терпеть.
В соц. защиту .если только, чтоб узнать, что с этим дедушкой.
fleur24 (автор поста)
19 августа 2018 года
0
Не,он не пьет,он бутылки собирает и все тащит домой.
miss lilu2013
19 августа 2018 года
0
Живет у нас в городе одна такая женщина. Все с помойки таскает... Садится в маршрутку и все сразу выходят. От нее тошнотворный запах гнилья... Однажды она залезла под кресло маршрутки, водитель ее пытался высадить словами... Орала, что ее убивают, полицию звала... Вызывали к ней и соцраьотников, и полицию....
fleur24 (автор поста)
19 августа 2018 года
0
Кошмар. Наш сосед,вроде,адекватный,не алкоголик,но ,видимо,барахольщик
Gal4ik
19 августа 2018 года
0
Ужас! Сочувствую! Такое соседство- так и будете дрожать по любому поводу!
Solnet
19 августа 2018 года
+1
Звоните в свое территориальное управление социальной защиты населения. Они вам дадут телефон центра социального обслуживания (название может быть разное), в котором имеются социальные работники.
Но дело в том, что социальный работник может быть прикреплен только с согласия дедушки. А расхламление только с его согласия.
fleur24 (автор поста)
19 августа 2018 года
0
Спасибо большое. Завтра буду звонить,надо бы еще выяснить кто у нас старший по дому,с ним поговорить
Nezgnost
19 августа 2018 года
0
У тети соседке была. Женщина в возрасте, тащила в дом все подряд с помоек ( какое-то психическое отклонение). При чем разговаривала она вполне адекватно и производила впечатление просто немного странного человека. Однажды травили клопов всем подъездом. А потом она начала поджигать свою квартиру. Поджигала несколько раз. В общем пока не вмешался сын, ничего не могли сделать: и в УК обращались и в полицию.
fleur24 (автор поста)
19 августа 2018 года
0
Вот этого и боимся. Не дай Бог спичка упадет,а там на кухне склад тряпок,матрасов и бушлатов.
Nezgnost
19 августа 2018 года
0
Очень Вам сочувствую, но по факту ничего и посоветовать не могу.
lesanka
19 августа 2018 года
0
У нас папа внезапно стал барахольщиком(сад правда захломлял, а не квартиру). Совершенно адекватный, в своей памяти, ездил за рулём.
Но тащил всякие вещи...
Несколько раз ругались, до истерики. После ругани нанимали КамАЗ и вывозили все оттуда(два раза 5тонник и 10тонник )
В мае был инсульт. И теперь мы знаем, что это была старческая деменция, плохие сосуды в голове.
После инсульта подняли на ноги, но голова "едет" теперь по страшному

Такому человеку нужна поддерживающая терапия. Но без его воли, вы это не сделаете
fleur24 (автор поста)
19 августа 2018 года
0
Ой как я вас понимаю. У моего папы 2,5 года назад был инсульт. Сейчас он ведет себя неадекватно,то гонит нас из дома,то жалуется,что мы редко приезжаем.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам