Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Сколиоз, как с ним справиться!!!

Уважаемые странамамочки!!! Кто сталкивался с такой проблемой. Дочери 14 лет. Сколиоз прогрессирует, подозрение, что что-то наследственное с соед. тканью позвоночника. Кто подскажет, может какие реабилитационные центры, санатории для таких детей, хороших специалистов и как к ним попасть. Буду ОООчень благодарна Вам, просто не знаю пока как действенно помочь ребенку.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Сколиоз, как с ним справиться!!!
Уважаемые странамамочки!!! Кто сталкивался с такой проблемой. Дочери 14 лет. Сколиоз прогрессирует, подозрение, что что-то наследственное с соед. тканью позвоночника. Кто подскажет, может какие реабилитационные центры, санатории для таких детей, хороших специалистов и как к ним попасть. Буду ОООчень благодарна Вам, просто не знаю пока как действенно помочь ребенку. Читать полностью
 

Комментарии

Lyubov08
15 июля 2018 года
0
Вам нужно срочно к хирургам и не тянуть время.Показали недавно по телевизору дочь Елены Воробей. Ей сделали операцию, делали в Германии.Но это они. Хотя бы у себя сначала обратитесь.
Малика09
15 июля 2018 года
0
даже просто Хирург- Ортопед должен был назначить ЛФК.Снимки делали?МРТ?
Lyubov08
15 июля 2018 года
0
Я впервые вот по телевизору узнала, что делают операции по сколиозу.
Малика09
15 июля 2018 года
0
Это в запущенном состоянии. когда человек вообще не занимался этим. у меня сколиоз у старшего обнаружили в 5 лет. ЛФК+отдали на спортивную акробатику. в итоге,уже во втором классе всё было нормально. ни какого сколиоза. Этим надо заниматься с первого звоночка.
Lyubov08
15 июля 2018 года
0
Да. если не запущен, то лечится.
Малика09
15 июля 2018 года
0
Марина Зайкова (автор поста)
15 июля 2018 года
0
В ответ на комментарий Малика09
даже просто Хирург- Ортопед должен был назначить ЛФК.Снимки делали?МРТ?

↑   Перейти к этому комментарию
Диагноз поставили год назад, прошли 4 курса массажа, ЛФК , плавали 1,5 мес, пока не поймали инфекцию в бассейне. Рентген показал ухудшение
Малика09
15 июля 2018 года
0
уже рекомендовали операцию? или всё же лечение?ещё есть спец школы,там уроки лёжа.посмотрите есть в городе у вас такое?
Марго1971
15 июля 2018 года
0
Обратиться к ортопеду, сделать обследование. Там уже по назначению действовать. Допустим, у нас в городе, в физкультурном диспансере есть ЛФК. А может все намного серьезнее, и ЛФК не поможет.
Пуговкина мама
15 июля 2018 года
0
Правильно выше пишут, в первую очередь ЛФК и массаж. Причем каждый день, без пропусков. После диагноза ортопеда я отвела дочку в спец.клинику, которая занимается опорно-двигательным аппаратом, там ее посмотрели, показали упражнения, и она теперь каждый день их делает. Плюс массаж, после курса массажа сразу видны подвижки, но, если не поддерживать мышцы самому, то это все временные меры - спина опять уезжает. Плюс бассейн.
В Москве есть Центр лечения сколиоза имени Катарины Шрот, который занимается и серьезными случаями, но там ценник, конечно, большой. И у них надо проходить весь курс - то есть все, что назначили. И опять же, без самостоятельных ежедневных занятий, все это в никуда.
Марина Зайкова (автор поста)
15 июля 2018 года
0
Спасибо, кинула туда заявку, жду что ответят по нашему случаю.
Мира Н
15 июля 2018 года
0
вы все можете сами делать. дома. даже маме с папой ЛФК не помешает, сама тоже хочу делать с дочкой
darianni
15 июля 2018 года
0
У дочки сколиоз. Сначала пошли к хирургу-ортопеду (именно ортопеду!) в поликлинику. Сделали обследование - всевозможные рентгены и т.п. Слава Богу, у нас оказалось все еще на начальном этапе. Раз в полгода проходим физио, массаж, лечебную физкультуру, носим корсет (корректор осанки). Дома постоянно гимнастика, ну и контроль, напоминание, чтобы спину держала правильно.
Марина Зайкова (автор поста)
15 июля 2018 года
0
Были в МОДКТОБ в Сокольниках по направлению от нашей поликлинники, но пока только слова, рекомендации выполняли, только результатов нет. Поэтому может подскажете именно куда обратиться, где действительно вылечат.
darianni
15 июля 2018 года
0
Не подскажу, я живу в другом регионе. Но рекомендовала. Девочек-москвичек на сайте много, может кто подскажет.
Крем-карамель
15 июля 2018 года
+2
в стародавние времена мне его остановили созданием мышечного корсета(2 года ежедневных 60 минутных занятий с гантелями с четко рассчитанной нагрузкой)
Мира Н
15 июля 2018 года
+2
Мы пошли на консультацию к ортопеду. Он предложил гипс на 3 месяца. нам поставили 1 степень. говорит и с 4 степенью лечат.
Альтернатива: гимнастика ЛФК по 40-45 минут утром и вечером, плюс массаж 2 недели и миостимуляция. можно массаж дольше но он только в помощь дополнительно. обязательно всем стельки носить ортопедические для профилактики плоскостопия. контроль через 3 месяца. дочь занимается. нам 13 будет. Еще бассейн. Через неделю видно результаты уже от ЛФК
ева-аревик
15 июля 2018 года
0
У дочери подруга 15 лет готовится к операции на следующей неделе. Обнаружили 2 года назад на диспансеризации в спортивной школе, лечились, массажи, ЛФК, плавание, корсет, может еще что-то. Но оказалось не очень результативно. Оперировать будут в Филатовской больнице.
шоня
15 июля 2018 года
0
Попробуйте лежать на валике каждый день по 5 минут. Почитайте в инстаграмме Melannett
Марина Зайкова (автор поста)
16 июля 2018 года
0
Спасибо, поищу
sinichca
17 июля 2018 года
0
Обратитесь в центр Бубновского с рентгеновскими снимками / МРТ. Лечение правильными корректирующими нагрузками и растяжками длительное, но очень эффективное. Конечно, занятия в таких в центрах не дешево, если стеснены в средствах можно сходить на консультацию, а заниматься в домашних условиях с подручными снарядами. У Бубновского С.М. есть много книг по развитию мышечной системы и коррекции по разным проблемам со здоровьем, даже бесплатные в сети. Еще почитайте и научите ребенка правильному отношению/поведению, движениям/ к костно-мышечной системе. Здоровья всем!
АВСишка
20 июля 2018 года
0
Может что-то такое поможет? Только советоваться с врачом!!!
http://www.evminov.com/metodika/metodika_evminova_detyam
Когда у дочки обнаружили сколиоз (20 лет назад)), нам знакомая тренер принесла упражнения по укреплению спины, причем тренировать больше ту сторону, куда идет прогиб.Мы тренировали правую. Делали долго, потом доктор сказал, что все нормально. Было незначительное искривление.
sinichca
24 июля 2018 года
0
Вот набрела на статью - http://www.li.ru/interface/pda/?jid=5239983&pid=438155914&redirected=1&page=0&backurl=/users/_domain_/post438155914/
ilona1906
25 июля 2018 года
0
У моей знакомой в молодости был сильный сколиоз. Помог только мануальный терапевт. Вправлял ей спину каждый день примерно 2 недели. Говорит, что было очень больно, но потом спина стала ровной. Даже не скажешь, что когда-то был сколиоз.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам