Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Прошу помощи начинающему

Доброго всем времени суток! Девочки, помогите новичку. Я только начинаю осваивать лоскутное шитье. Встал вопрос приобретения инструмента. Финансовая ситуация не позволяет сейчас много тратиться. И мысли конечно в сторону Китая. Посоветуйте, стоит ли покупать дешевые ножи, коврики? И какой минимальный набор инструментов нужен для удобства работы? Пересмотрела кучу мастер классов, но хочется послушать еще мнения на этот счет. Спасибо всем откликнувшимся!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Прошу помощи начинающему
Тэги: вопрос

Доброго всем времени суток! Девочки, помогите новичку. Я только начинаю осваивать лоскутное шитье. Встал вопрос приобретения инструмента. Финансовая ситуация не позволяет сейчас много тратиться. И мысли конечно в сторону Китая. Посоветуйте, стоит ли покупать дешевые ножи, коврики? И какой минимальный набор инструментов нужен для удобства работы? Читать полностью
 

Комментарии

Правда Наталья
4 марта 2018 года
+2
Для минимального удобства нужен раскройный коврик, по возможности 45х60 см или больше, зависит от величины рабочего места, спец. акриловая линейка 15х30 см и дисковый нож, универсальный размер диаметром 45мм. Конечно, качественными инструментами работать приятнее, но и Китай на первое время подойдет. Рекомендую подумать о линейке с разметкой в дюймах, освоите быстро, а удобство несомненное, большинство инструкций именно в дюймах, припуски на швы с обеих сторон суммарно равны полдюйма, очень легко рассчитывать и кроить детали. А постепенно и другие инструменты купите. Успехов вам!
Elvira89
5 марта 2018 года
+1
Я из экономии купила коврик 30х45см с разметкой в см и дюймах, линейку 15х60см в дюймах. И ленту сантиметровую с одной стороны в см, с другой в дюймах. По ней переводить отрезки, в дюймах шить одно удовольствие. Нож китайский на 45мм.
iwanna51
5 марта 2018 года
0
Все зависит от того, что вы собираетесь шить и как сильна тяга к лоскутному шитью. Есть хорошая поговорка :" скупой платит дважды".
Поэтому купите себе минимум пока. Хороший мат для резки ткани, нож и линейку прямоугольную 4,5 х 13,5. Желательно в дюймах. В см. очень
мало кроя дается. А вдруг вам больше руками шить понравится по лекалам аппликацию... А в Китае то же есть качественные товары.
Рита Алиева
15 марта 2018 года
0
я практически все купила на алиэкспрессе.Линейки, много простых лапок для машинки, фломики для ткани, бейки. Все понравилось. Но особенно понравился нож круглый! До этого купила в фирменном магазине и просто кошмар, больше 3-х слоев резать не хотел.А китайский просто зверь, и разрез чистый, без "махры". Коврик с разметкой у меня 60х90, я его купила с рук.Поищите тоже по объявлениям, часто людям надоедают хобби и можно удачно и выгодно купить много интересного.Удачи!
ndom45 (автор поста)
15 марта 2018 года
0
Спасибо Вам, девочки!
Фея_штормовых_ветров
21 марта 2018 года
0
Минимум: одна линейка, один мат, один нож. Маты есть двусторонние, и в см и в дюймах, линейки тоже бывают с двойной сеткой.
Если готовых описаний больше в дюймах, то творить и рассчитывать свои проекты привычнее все же в сантиметрах, поэтому хорошо когда есть две системы измерения.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам