Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как не навредить

Как не навредить У меня сын приболел, грипп, температура и уже неделю дома. Приходится наверстывать пропущенное. Куча заданий по всем предметам. Вот читаю я ему объясняю, потом задаю вопросы. В одно ухо влетело, в другое вылетело. Кое как добилась я от него нужных ответов и разрешила ему отдохнуть. Он заснул. И я пошла прилегла, а в голове вертиртся мысль, а нужно ли все это. Где то я слышала, в каком то видео, но не помню на каком языке, где примерно говорилось, что ребенок рождается с определенным характером и склонностями, что научить мышлению, учить учиться и находить нужную информацию намного важнее чем втиснуть в его голову те знания, которые мы считаем важными. Еще в другом видео услышала, что " система образования подавляет в ребенке индивидуальность". По интернету посмотрела, но как назло не могу найти. Зато нашла много информации как помочь ребенку дислексику работать над прочитанным. Теперь вот дилема то ли не усердствовать в обучении сына, пусть учится как может/на что ума хватает, то ли усердствовать в обучении/усвоении школьной программы, но другими подходящими ему методами?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как не навредить
  У меня сын приболел, грипп, температура и уже неделю дома. Приходится наверстывать пропущенное. Куча заданий по всем предметам. Вот читаю я ему объясняю, потом задаю вопросы. В одно ухо влетело, в другое вылетело. Кое как добилась я от него нужных ответов и разрешила ему отдохнуть. Он заснул. И я пошла прилегла, а в голове вертиртся мысль, а нужно ли все это. Читать полностью
 

Комментарии

fishka64
25 февраля 2018 года
0
помогать надо, обязательно!
z 05021976
25 февраля 2018 года
0
Если у ребёнка проблемы в обучении связанные с дислексией, ему самому не справиться, если есть методики ему помочь-то надо помогать.
YOYOYO (автор поста)
25 февраля 2018 года
0
Конечно помогать обязательно нужно. Но тому ли мы учим детей с особенностями? Правильно ли это только вкладывать знания. Учим ли мы их мыслить? Не задавливаем ли индивидуальность?
z 05021976
25 февраля 2018 года
0
Одно другому не мешает, просто таким детям самим трудно справляться с учебой, усвоением нового материала имели есть методики которые позволяют усваивать эти знания, то ими нужно пользоваться. индивидуальность - это не значит плюнуть и пусть учится как хочет, а ребёнок может и хочет учится, а не может, просто нужно учитывать особенности ребёнка и помочь ему.
YOYOYO (автор поста)
25 февраля 2018 года
0
Пишу с телефона, поэтому просто перепишу Ваши слова:
" Одно другому не мешает". Увы это очень сложно. Ведь таким детям приходится тратить уйму времени и сил. По окружающему миру, например, мы потратили 5 часов в пятницу и два в субботу, благо пока дома сидит. Еще успели разукрасить материал порисованию, а он жуть как не любит разукрашивать, пол часа на математику и минут 10 на историю( повторение). В итоге с пятницы занимаемся по многу часов в день с перерывами. Просто разжевываю материал и вкладываю в его голову. Сегодня весь день будем делать итальянский. Я нашла материал как таким детям работать с текстом, а как быть с грамматикой? Объяснения и упражнения. Когда начать учить мыслить и как? Иногда на это нет ни времени ни сил, ни терпения.
z 05021976
25 февраля 2018 года
0
А как вы хотите научить ребёнка мыслить?
YOYOYO (автор поста)
25 февраля 2018 года
0
Ciaoпока не знаю. Ищу методики. Может ктото подскажет какие.
z 05021976
25 февраля 2018 года
0
Понятно, я думала, что у вас есть уже наработки, удачи вам и вашему сыну.
YOYOYO (автор поста)
25 февраля 2018 года
0
Спасибо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам