Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Маленькие детки, и их бедки. Колики.

Мамочки поделитесь опытом. Как справлялись с коликами? И были ли вообще они у ваших деток? Мы вот не знали таких проблем, сынок с рождения был спокойным, особо не плакал, может и бывали колики у нас, но не сказать, что очень сильные. Справлялись обычным массажем, сгибанием ножек к животику, только и всего. А у подруги доченька очень мучается, колики сильные, что делать не знают.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Маленькие детки, и их бедки. Колики.
Мамочки поделитесь опытом. Как справлялись с коликами? И были ли вообще они у ваших деток? Мы вот не знали таких проблем, сынок с рождения был спокойным, особо не плакал, может и бывали колики у нас, но не сказать, что очень сильные. Справлялись обычным массажем, сгибанием ножек к животику, только и всего. А у подруги доченька очень мучается, колики сильные, что делать не знают. Читать полностью
 

Комментарии

Зока Бадина
18 февраля 2018 года
0
Попробовать навестить гастроэнтеролога. когда не проходили у моего, порекомендовали сходить. Но обошлось после курса креона. выписанного педиатром. Но без врача я лекарства давать бы не стала.
amateur
18 февраля 2018 года
+1
Мы боботиком спасались. Помогало.
Vasilina90 (автор поста)
20 февраля 2018 года
+1
А им он не особо помогает.
vgm09
18 февраля 2018 года
0
Запаривала семена укропа и давала немного перед каждым кормлением. И очень серьезная диета первые 1,5 месяца
Неизвестная Личность
18 февраля 2018 года
0
Были колики, сменили смесь и все прошло... А еще, возраст играет роль.
Maroushka
18 февраля 2018 года
0
Помогал нагретый мешочек с виноградными косточками. Медикаментозно не лечили, наш педиатр был категорически против.
natalicos
18 февраля 2018 года
0
Методом подбора. Среднему помогал Плантекс, младшему Боботик.
Anastasiya_KH
18 февраля 2018 года
0
Эспумизан помогал сыну. После 3 месяцев все прошло. С дочерью таких проблем не было. Ттт
Kalinka-linka
18 февраля 2018 года
0
Старшей фенхель помогал. Младшей сразу куплатон купила. Очень помогал и практически не ощущали беспокойства. Ничем типа массажа и грелок не пользовалась
Мамуля Мими
18 февраля 2018 года
0
Нас всегда капли Саб Симплекс спасают. Даю курсом 4 раза в день дня 3-4, перед кормлением. А потом по мере необходимости
Марго1971
18 февраля 2018 года
0
У моих детей колик не было. Подруга давала сыну Беби Калм.
anuta8703
18 февраля 2018 года
0
Нам ни фенхели, ни эспумизан, ни бэби кали, пеленочки, ничего не помогало, пока в один прекрасный день не купила бифиформ пребиотик, на второй день приема как не бывало колик. Вот уже 2 месяца о них не вспоминаем)
TASHA51
18 февраля 2018 года
0
Если на грунт вскармливании то маму на диету...жесткую..если смеси- поменять.
Vasilina90 (автор поста)
20 февраля 2018 года
+1
Да они тоже на Гв, говорит что ничего запрещенного не кушает. А там кто его знает.. От пищеварения ребенка может зависит это.
pyz85
18 февраля 2018 года
0
У моих сисечников колик не было. И ночами спали
Пол-ночница
18 февраля 2018 года
0
Сына не спасло ни чего. Это надо было просто пережить. Немного спасали фенхель и бифидум бактерин. У старшей колик не было, но у неё мы лечили диатез и бифидум пили курсами. Младшенькая спала без колик только на маминых руках, прижавшись своим пузиком к моему животику и громко пукала. фенхель и бифидум пили. Сисечники все, заядлые)))
vip0101
18 февраля 2018 года
0
Обычно коликами страдают мальчики у меня трое. Не выношу плач своих детей. Обычно колики начинаются примерно в одно и тоже время. Я быстренько готовила тазик с тепленькой водой иопускала ребенка прям в одежде, т4плая вода снимает спазм, колики сразу проходят, потом ребеночка переодеваем и Все.
Vasilina90 (автор поста)
20 февраля 2018 года
+1
Спасибо , очень хорошая идея, подскажу им!
ukrivosheina
18 февраля 2018 года
0
Со старшей очень мучались почти с рождения в течение 1,5 месяцев. Ничего не помогало (моя диета, капли, водички,грелка, массаж), лишь слегка успокаивало. Начиналось ровно в 11 вечера и до 3х ночи. Носили на руках, качали.
Со вторым ребёнком такого не было. Колики были около недели и помогал Эспумизан.
Vasilina90 (автор поста)
20 февраля 2018 года
+1
Вот и они также.. я вообще не представляю, какого это, когда ребенок ночами не спит.
Oiha
19 февраля 2018 года
+2
Значит вам повезло, у нас вот тоже очень сильные колики были, где-то до 3,5 месяцев. А потом они сами резко прекратились. Я даже своего ребенка не узнала, спокойный, улыбается, играется, спит и кушает хорошо. Счастью конечно не было предела) Колики нужно просто пережить, терпения вашей подруге.
Destiny2304
19 февраля 2018 года
+1
У меня у пацанов колики были где то с 1,5 месяцев и до 3 или 4. Уже не помню. Это было не выносимо. Оба орали с 8 вечера и до 3 ночи. Ничего особо не помогало. Пробовали и плантекс, и боботик, и эспумизан, и укропную водичку. Более менее помогал беби калм, ромашковый чай и бифидумбактерин. Еще пользовались газоотводными трубочками винди.
IvushkaR
20 февраля 2018 года
+1
Это такой период тяжёлый, столько сил и нервов, и так после родов восстанавливаться самой нужно, а тут когда еще и малыш твой плачет, с ума сходишь. Я сама на себе это испытала, и помогать не кому было. Колики нас застали врасплох уже в 2 недели после рождения. Знаете, мы многое что пробовали и пелёнки, и массаж, и симетиконы все различные, но вот лучше всего нам помог пробиотик. Он и колики устраняет, и пищеварение налаживает, и кишечник с ним хорошо работает. Я бы посоветовала вашей подруге в первую очередь попробовать подавать именно пробиотик.
Vasilina90 (автор поста)
20 февраля 2018 года
+1
Вот она и говорит, что животик вздутый, твердый, малышка истерит, ничем не успокоить просто. Она говорит, что дает боботик от животика, это тоже я так понимаю антиколиковый препарат, но помогает он всего лишь на несколько часов, а потом все по новой. А про какой пробиотик вы говорите? Я передам ей.
IvushkaR
20 февраля 2018 года
+1
Ну пробиотики как и симетиконы разные бывает, тут как говорится кому что нравится. Но я бы посоветовала один из самых лучших по нашему опыту пробиотику , это БиоГая для малышей, его можно давать с рождения. Он безопасный, не содержит в своем составе консервантов, молочного белка, лактозы, и обогащен одной из самых активных лактобацилл Lactobacillus reuteri . Эта бактерия и способствует улучшению пищеварения. Вот именно она есть не во всех пробиотиках.
Vasilina90 (автор поста)
21 февраля 2018 года
+1
По поводу пробиотиков ходят разные мнения. Я сколько читала про них, многие пишут, что после приема иногда возникают новые проблемы, запор, понос или еще какая-нибудь непереносимость. Я думаю, что качество и состав бактерий, тоже влияет. А биогая его вообще, как принимать нужно, сколько по времени? Кто у него производитель?
IvushkaR
21 февраля 2018 года
0
Конечно, качество, производитель, пробиотика играет не малую роль. БиоГая производит Швеция, этот пробиотик безопасен для малышей, у него стандартная дозировка для всех 5 капель на прием. Мы его начали пить в 2 недели и закончили в 3 месяца, пока колики не прошли. Пили по 3 недели, и делали перерыв. А знакомая моя давала этот пробиотик, им вообще только 3 недели понадобилось, чтобы колики у них прошли. Просто у кого-то колики сильные, а у кого-то не очень. Смотреть нужно по самочувствию малыша.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам