Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Инвалидность третья группа

Девочки, добрый день. Нужно принять решение о прохождении МСЭК для присвоения третьей группы. Что такое пройти МСЭК, знаю не по наслышке. У нас это хлопотное занятие и требующее иногда средств. Поэтому хочу оценить - насколько мне это надо. Прошу знающих, написать размер пенсии и какие льготы дает эта группа. Понимаю, что все есть в интернете, но хотелось бы иметь точные данные. Что зависит от региона тоже знаю. Понимаю, что тема деликатная, поэтому можно и в ЛС. Всем откликнувшимся - спасибо
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Инвалидность третья группа
Девочки, добрый день. Нужно принять решение о прохождении МСЭК для присвоения третьей группы. Что такое пройти МСЭК, знаю не по наслышке. У нас это хлопотное занятие и требующее иногда средств. Поэтому хочу оценить - насколько мне это надо. Прошу знающих, написать размер пенсии и какие льготы дает эта группа. Понимаю, что все есть в интернете, но хотелось бы иметь точные данные. Читать полностью
 

Комментарии

NatalyMur1
17 октября 2017 года
+1
Если вы не пенсионерка, то будите получать пенсию по инвалидности- она небольшая- но я так поняла- в разных регионах отличается , льготы (небольшие) по коммуналке- 50% за свет, отопление, воду еще что-то- но расчет идет не от суммы в квитанциях, а от социальной нормы на эти вещи. Точнее сказать не могу.
nika-70 (автор поста)
17 октября 2017 года
0
спасибо. Не пенсионерка. хотелось более конкретные цифры гос поддержки узнать.
NatalyMur1
17 октября 2017 года
+1
Ответила в личку.
lisalisa15
17 октября 2017 года
+1
У мамы 3 группа. Бесплатный проезд на поезде по области. Бесплатные лекарства, санаторий. На самом деле лекарств как правило бесплатных нет, поэтому мама отказалась от данной льготы и получает ее деньгами. Санаторий дают примерно раз в 3-4 года. Льгота на коммунальные платежи, но там тоже немного.
nika-70 (автор поста)
17 октября 2017 года
0
Спасибо за ответ
Evgenia2016
17 октября 2017 года
+1
Была инвалидность 3 группы, год назад сейчас нет, пенсия была 4600, но я не работала и у меня была доплата до 9 тыс. Но у меня никаких других видов заработка не было. В зоопарк бесплатно пускали, проезд на экспесс электричке бесплатно был. Санаторий мне сказали не положенно. Немного в районе рублей 600-800 за пол года вернулась с коммунальных платежей. Иногда в музеи пускали. Еще я шенген делала с меня сбор не взяли. Вроде все что вспомнила.
nika-70 (автор поста)
17 октября 2017 года
0
Спасибо, что написали. Как раз интересовало для неработающих.
lora-loram
18 октября 2017 года
0
Про льготы и пенсию нельзя сказать просто так .Пенсия зависит от предыдущего стажа и заработка , льготы от ваших региональных законов. У инвалидов раньше было 50% от отплаты,сейчас от соц.нормы площади жилья.Все таки я советую пройти комиссию МСЭК. Вам могут понадобиться лекарство,санаторий, хоть тех лекарств может давать не будут, но у вас будет пенсия купить их.
nika-70 (автор поста)
18 октября 2017 года
0
Спасибо. Стажа ещё нет, так что пенсия, наверное, социальная.
Леся Текучева
18 октября 2017 года
+2
Я на работе как раз прием инвалидов веду, хотя к материальным выплатам отношения не имею, но они рассказывают.. Льготных лекарств у нас в районе практически не выделяют, поэтому надо успеть в определенный срок написать заявление на компенсацию деньгами. как уже выше писали, есть льготы на ЖКХ, конкретная сумма зависит от жилья и количества проживающих. В санаторий редко кого отправляют, хотя многие просили. Часто говорят о том, что на МСЭ пришлось давать взятку - и это тем, кто не впервые проходит. Вообще вижу тенденцию, что государство с себя эту ответственность стаскивает потихоньку - даже судя по тому, что количество заложенных в ИПР услуг (то есть то, что инвалиду рекомендовано и что он может получить бесплатно) в этом году явно меньше, чем в прошлом. Про пенсии говорят - около 8 тыс. Но если можете пройти МСЭ - лучше пройдите, даже такая денежка не лишняя.
nika-70 (автор поста)
18 октября 2017 года
0
Спасибо за ответ. С каждым годом все печальнее.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам