Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

В ожидания дня рождения!

Для ребенка день рождения это день чудес и, естественно, хочется, чтобы чудо произошло поскорее, возможно прямо сейчас. Вот и донимают детки вопросами «А сколько еще до дня рождения?», как же дождаться эту дату «одаривания»! Вопрос может задаваться по нескольку раз в день, и чем ближе к «желаемой дате» тем чаще! Мой малыш не исключение. Ждет он праздника и подарков, ничего с этим не поделаешь. Вот и придумала делать календарь отсчета дней до дня рождения. Ожидание праздника и подготовка к празднику это уже радость. Теперь на вопрос «Сколько до дня рождения?» можно ответить «иди посчитай сколько полных конвертиков!»

Что бы календарь получился просто волшебным делать его надо вместе с ребенком. Понадобится картон, лист ватмана, наклейки и столько конфеток или маленьких шоколадок, сколько дней до дня рождения. Из картона сделайте один конвертик и вырежьте его. Потом примерьте на выбранный вами ватман. Поместится ли нужное количество конвертиков? Поместятся ли в конвертик конфетки? Если все хорошо, то дайте ребенку и пусть обводит на картоне разных цветов. Потом вырезайте, крепите на ватман и украшайте наклейками. Последним штрихом будет вкладывание сладостей в конвертики.

Обязательно оговорите, что календарь это волшебный, и только в случае если брать одну конфетку каждое утро, день рождения наступит вовремя!

Вот какой календарь был у нас, когда ребенку исполнялось 4 года

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам В ожидания дня рождения!
  Для ребенка день рождения это день чудес и, естественно, хочется, чтобы чудо произошло поскорее, возможно прямо сейчас. Вот и донимают детки вопросами «А сколько еще до дня рождения?», как же дождаться эту дату «одаривания»! Вопрос может задаваться по нескольку раз в день, и чем ближе к «желаемой дате» тем чаще! Мой малыш не исключение. Ждет он праздника и подарков, ничего с этим не поделаешь. Читать полностью
 

Комментарии

Sheeest
4 мая 2011 года
0
Здорово! Утащу к себе в избранное!
KEI_sp
4 мая 2011 года
0
Идея, просто класс! Спасибо, что поделились!
Евгения-Давид
31 августа 2011 года
0
Вот у нас скоро , через 2 месяца день рождения, тоже 4 будет.Ищу идеи для календаря ожидания .Ваш интересный , спасибо за идею .

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам