Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Аллергия!!!

Здравствуйте девочки!

Заболели мы, ну или как это назвать, образовалась у нас аллергия, дочке 1,10.
Началось все недели три назад, сначала немного, потом попали в больницу с другим заболеванием, антибиотики, сладкие сиропчики, и посыпало, да так что ставили уколы преднизолона, а иначе никак, затем там же подхватили еще одну бяку снова антибиотики, и страшенная аллергия! периодически ставили преднизолон, давали супрастин. Выписались, ничего аллергенного не даю, но уже два раза сыпало
На что аллергия так и не поняла, сегодня были у алерголога, сказала что на антибиотики, и еще присоединилась пищевая аллергия. Расписали лечение (энтеросгель, хилак форте, бифиформ, противоаллергическое, ванночки) А у нас на носу садик, там же не будут выбирать чем кормить.
Так вот хотела спросить, было ли у вас что то подобное, как долго боролись, соблюдали ли диету, и переросли ли все это? Очень беспокоюсь и переживаю
Заранее спасибо и здоровья нашим деткам!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Аллергия!!!
Здравствуйте девочки!
Заболели мы, ну или как это назвать, образовалась у нас аллергия, дочке 1,10.
Началось все недели три назад, сначала немного, потом попали в больницу с другим заболеванием, антибиотики, сладкие сиропчики, и посыпало, да так что ставили уколы преднизолона, а иначе никак, затем там же подхватили еще одну бяку снова антибиотики, и страшенная аллергия! Читать полностью
 

Комментарии

Пуговкина мама
29 июня 2017 года
0
У моей пищевая аллергия на все красители/консерванты/разрыхлители - короче на всю химию. Ей сейчас 9, так и не "переросли". Не ест ничего аллергенного и подозрительного, может вылезти на что угодно, причем с отеками горла и носоглотки. Никаких конфет с начинкой, колбаса/сосиски очень редко, и то проверенные - там полно химии, и на них тоже вылезает, мед, орехи и пр. - все это не ест.
Всегда под рукой антигистаминные, с собой в сумке.
Очень помогает ведение пищевого дневника, особенно, если не понятно на что, и особенно в таком маленьком возрасте. У моей вульвит как-то на варенье вылез, только за счет дневника и поняла, что это аллергическое.
В детский сад дочка не ходила, ходила в мини-клуб, там к чаю только сушки/печеньки овсяные были. В школе учительница предупреждена, что она аллергик, записи в карте есть, на завтрак ест только то, что можно (она уже большая, знает. Если сомневается - не ест. Плюс у дочки нежирная диета. Учитель тоже предупреждена, что ее заставлять есть нельзя. Конфетное угощение "подозрительное" не ест, кладет в карман). На обед носит с собой из дома.
Мармышок (автор поста)
29 июня 2017 года
0
Да, дневник питания аллерголог тоже посоветовала завести.
А вы кровь сдавали на аллергены, или выявили это (на что аллергия) путем наблюдения что ребенок ест?
Пуговкина мама
29 июня 2017 года
0
на аллергены сдавали, но не на пищевую, а на поллиноз - у дочки еще и такая. На пищевую не сдавали, потому что конкретно на продукты нет аллергии, есть на хим.добавки, анализами это не выяснишь. Но на всякий случай не ест орехи/мед категорически, а апельсины/шоколад/клубника и пр. из группы риска - дозированно.
Мармышок (автор поста)
29 июня 2017 года
0
Тами60
29 июня 2017 года
0
мда... почти 27 лет прошло и ничего нового - преднизолон и супрастин терпения Вам бесконечного и врачей понимающих
Мармышок (автор поста)
29 июня 2017 года
0
Спасибо!
Особенно врачей понимающих
Тами60
29 июня 2017 года
0
и с преднизолона уходите! иначе наплачетесь потом
Мармышок (автор поста)
29 июня 2017 года
0
Знаю, что нельзя, надеюсь больше не понадобится, это было в экстренных случаях.
Мариколь
29 июня 2017 года
0
У дочери была реакция практически на все. До 2-х лет жили на свинине, кукурузном масле и черном хлебе. Крупы еще. Вам нужно время, что бы организм очистился от антибиотиков. Сделайте узи органов брюшной полости, желательно с нагрузкой. И соблюдайте диету. Очень строго. Когда ребенок маленький, это проще.
Мармышок (автор поста)
29 июня 2017 года
0
Будем стараться соблюдать диету, вообще не думала что столкнемся с этим, вроде бы ни у мужа ни у меня, ни у старшей дочки такого не было.
Тами60
29 июня 2017 года
0
сейчас для вас с дочей главное диета, строжайшая! и все попытки бабушек и тетушек накормить пресекать на корню самым нещадным образом! конечно, пищевой дневник... а как все успокоится, стабилизируется, пробовать вводить продукты... малюсенькими дозами поначалу, все-все тщательно записывая - в какой день, в какое время, после чего, реакция... сил Вам!
Мармышок (автор поста)
29 июня 2017 года
0
Спасибо большое!!!
n pavlova 76
29 июня 2017 года
0
у меня дочь аллергик с рождения. атопический дерматит. вообще на все сыпало и пищевая и на солнце и на кошек и т.д.
что-то переросли, что-то еще есть. нам 4,5. советую супрастин применять при сильном высыпании и разово, не более трех дней. мы применяли капли Зиртек. у них накопительный эффект и можно непрерывно почти год пить. Энторосгель хорошая вещь, выводит токсины и без вкуса.А для желудка я покупала жидкий лактофлор, он как раз и для аллергиков, которые не могут молочные продукты.
крема лично для нас адвантан (при сильном высыпании), элидел (дорогущий) иногда лакричный (когда просто аллергия сушит кожу). Ванночки с эмолеумом по началу (эмульсия увлажняющая и не такая дорогая как мустелла), калина - листочки сушила, тоб не чесалось (от череды сильно кожа сухая была).
В садик ношу свой хлеб (аллергия на глютен). Если есть справка от аллерголога и поликлиники, вас должны включить в список на питание с заменой продуктов (каши, гарниры, курица). В садике не любят такого, но они обязаны по федеральному закону готовить детям-аллергикам замены.

все зависит от питания (многие аллергические реакции на пищу от несвоевременной выработки ферментов в детской печени). мы так переросли морковку, красные продукты, цитрусовые, мясо - я исключила их совсем на год, потом стала понемногу вводить. теперь все едим. также с солнцем. кошки и глютен можем сейчас воспринимать безболезненнно в небольших количествах. Сосиски и колбасу сначала сама делала. Хлеб и печеньки до сих пор сама пеку. благо можно купить безглютеновые макароны.

кровь на аллергены сдавать бестолку до 3-4 лет. анализы могут быть ложными. даже врачи это говорят. я сдала около года- показали что никакой аллергии нет. а по факту ничего нельзя.

выявить аллергию можно только пробным путем.

не переживайте. сначала трудно, потом втянетесь и нестрашно. просто с собой чаще всего с контейнерами ездить, но это тоже в привычку входит.
Мармышок (автор поста)
29 июня 2017 года
0
Спасибо за информацию! Пригодится.
darianni
29 июня 2017 года
0
Пробы сделайте.
Мармышок (автор поста)
29 июня 2017 года
0
В таком возрасте не делают, они не информативны.
superlulik
29 июня 2017 года
0
Моя все благополучно переросла к 6 годам.Обязательно запишите на какие антибиотики была реакция,и в дальнейшем без пробы и сопровождения антигистаминного никаких антибиотиков не давайте.Поправляйтесь.
Мармышок (автор поста)
29 июня 2017 года
+1
Спасибо! Будем стараться!
olesya fedorovna
30 июня 2017 года
0
у сына аллергию на молочный белок выявили, на пыль и пылевого клеща.
постоянно теперь с антигистаминными, в садике сказала, что молоко нельзя, сказали не даем, но каша на молоке, правда он её всего ложки две и ест в саду, а это не страшно.
а вот с пылью и клещами проблема, он как в саду поспит на матрасе и перьевой подушке, так сопли ручьем. прописали нам барьерный спрей в нос, брызгать непосредственно перед сном, но воспитатели ответили, что никаким лекарством пользоваться в саду нельзя и они брызгать ему не будут.
в итоге ходим в сад неделю, потом лечимся месяц. на фоне аллергии в итоге каждый раз развивается у сына ларинготрахеит, и страшный кашель с затрудненным дыханием.
теперь ждем когда 5 лет будет, чтобы пробы сдать.
n pavlova 76
17 июля 2017 года
0
попробуйте (сначала с консультацией врача) зиртек. его можно как разово в день, так и разделить на два приема и можно непрерывно пить год и он с накапливающимся эффектом. причем на его аналог зодак у нас была аллергия. нам вообще много чего было нельзя. даже осенние листья, но с ним нам было относительно комфортно. а по поводу каши на молоке. если у вас справка от аллерголога об аллергии, то садик обязан по федеральному закону варить на воде!
а воспитатели правы. им нельзя никакие лекарства.я даже крем от аллергии положила в шкафчик и дочу научила сама мазать руки после лепки с дешевыми красящими пластилинами. я с заведующей еле договорилась, что буду хлеб сама приносить, у нас аллергия на глютен и если вместо макарон могут поставить рис или гречу, то хлеб закупать не будут(((
olesya fedorovna
17 июля 2017 года
0
даже в шкафчик нельзя, сын бы сам брызгал, но категорически нельзя.
Мариколь
1 июля 2017 года
0
Купите ребенку подушку и отнесите в садик. Поговорите с заведующей, может, и матрас разрешит купить.
olesya fedorovna
17 июля 2017 года
0
мне на все близ лежащие кровати тогда нужно будет подушку с матрасом покупать - это не вариант!!!
Katrino4kaa
11 июля 2017 года
0
На фоне сниженного иммунитета аллергия и проявляется или обостряется. Укрепляйте иммунитет, тогда аллергия будет меньше себя проявлять и конечно шансы ее перерасти будут достаточно высоки
Мармышок (автор поста)
11 июля 2017 года
0
Спасибо за совет!
крошка ли из энска
17 июля 2017 года
0
строгая диета - 1 месяц, лечение 1-3 месяца. потом избегать обострения. а садик - будете предупреждать на что аллергия.
AmeliyaVas
24 августа 2017 года
0
Обычно в таком возрасте это нормально, я сама когда была маленькая - мама водила по врачам как раз из-за аллергии. Просто нужно понять на что именно, и не давать этих продуктов.
Мармышок (автор поста)
26 августа 2017 года
0
Вот это и трудно сделать, по крайней мере у нас так.
KateOblomova
26 августа 2017 года
0
Ну пока не поймешь на что аллергия - сажать на диету бессмысленно, как по мне.
Мармышок (автор поста)
26 августа 2017 года
0
Это понятно, но и кормить всем подряд не будешь.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам