Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Необычные психически расстройства


Синдром иностранного акцента
Травмы головы и дальнейшее повреждение речевого центра головного мозга могут привести к такому расстройству. В итоге, страдающий таким заболеванием интонирует слова как иностранец, произносит звуки, не свойственные его родному языку.

Впрочем, ни для кого не секрет, что легкий заграничный прононс только прибавит очков в общении с противоположным полом — девушки, например, обожают это.

Синдром чужой руки
Расстройство заключается в том, что обе руки или одна из рук больного ведет себя совершенно независимо от его желаний и движений. Представьте, что ваша рука, к примеру, невзначай шлепнет кого-нибудь по попе или даст пощечину. А если этот кто-то ваш начальник или родитель вашей второй половины, к которому вы пришли познакомиться? Действительно, не смешно.

Часто синдром чужой руки встречается у больных эпилепсией. Это тяжелое психоневрологическое расстройство, сложно поддающееся контролю и лечению.

Синдром Стендаля.
Синдром Стендаля — это расстройство, которое порождается созерцанием прекрасного, особенно когда-то находится в слишком большом количестве. Прекрасные виды старинного города, природная красота зеленых полей, предметов искусства — все это может стать причиной того, что у человека сильно учащается пульс, начинается головокружение и галлюцинации.

Синдром зомби
Его еще называют синдромом Котарда. При его наличии человеку кажется, что он умер, но все еще продолжает существовать — он ходит, ест, пьет, но ему кажется, что жизненные силы его покинули. Впервые синдром зомби был описан Жюлем Котардом в 1880 году, но научное подтверждение он получил лишь в апреле 2007-го.

Синдром зомби — это серьезное психическое расстройство, которое часто может быть следствием повреждения головного мозга. Известен случай, когда пациент приобрел данный синдром после падения с мотоцикла. Его мать увезла его в Южную Африку для реабилитации, но у него сложилось стойкое ощущение того, что он умер и находится в аду.

Синдром синестезии
Синдром синестезии проявляется в том, что один раздражитель автоматически стимулирует несколько органов чувств. Например, пациенты-синестетики говорят, что буквы алфавита имеют каждая свой цвет, каждый год имеет свой запах.

Синестезия сообщает о высоком уровне творческих способностей или склонностей к ним, поэтому и люди, страдающие этим синдромом все как один невероятно креативные. Больные могут, смотря на какой-то цвет, ощутить некий запах, звуки для них обретают визуальные формы.

А вы в себе ничего странного никогда не замечали? :-)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Необычные психически расстройства
Тэги: психика

Синдром иностранного акцента
Травмы головы и дальнейшее повреждение речевого центра головного мозга могут привести к такому расстройству. В итоге, страдающий таким заболеванием интонирует слова как иностранец, произносит звуки, не свойственные его родному языку. Читать полностью
 

Комментарии

Skyflower
28 апреля 2011 года
+3
Вот последнее у меня бывает....
может, не сильно выраженно... часто на уровне ассоциаций

а еще есть синдром медицинского справочника - это когда читаешь вот такие статьи и обязательно что-нибудь у себя находишь
Даф
28 апреля 2011 года
+1
у меня синдром мед.справочника есть одназначно в инете наткнешься на какие нибудь статьи о болезнях, симптомах - прям все болезни один в один мне подходят
Кристинка24 (автор поста)
28 апреля 2011 года
0
а уменя наверное скоро все синдромы будут,от некоторых
Аня93А
29 апреля 2011 года
0
У меня муж - синестетик, но что-то креативности я за ним не наблюдаю. Руки не к тому месту приставлены, хотя помечтать он любит. А меня уже эта его мечтательность тихо потряхивает, т.к по "ушам ездить" мы все можем, а что-то полезное сделать - времени как-то не хватает. А мне креативить некогда, поэтому у меня синдром автомата, т.к. я всё автоматически беру и делаю. Мне мечтать некогда, но что-то чувствую, скоро завод закончится или горючее. Устала я как-то.
ириска32
2 мая 2011 года
0
Кристинка24 пишет:
А вы в себе ничего странного никогда не замечали?
замечали порой как тот самый зомби,когда много неразрешённых проблем и кажется,что это никогда не закончится - по инерции ешь,спишь,идёш куда-то...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам