Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

КАЧ-КАЧ

Последние дни были непростыми. Но долго унывать я не умею. Посидела. подумала. Решила дать выход не только эмоциям, но и своим знаниям. Хоть как то отвлечься. Ведь я больше 20 лет проработала няней - гувернанткой в семьях.

Детей я очень люблю. Поэтому мои записи будут посвящены занятиям с детьми.

Когда я только начинала работать, то столкнулась с проблемой плоскостопия у своего воспитанника.. Егорке на тот момент было около 2-х лет. но выглядел он на год с небольшим. Маленький. физически слабенький, но очень смышлёный мальчишка. Мы с ним очень быстро подружились. Много играли и занимались. Но вот ножки оставались проблемой. Егорка быстро уставал. часто присаживался. Гуляли только с коляской.

И я стала искать информацию о плоскостопии. Интернета, тогда ещё не было.(1995г). Многие считают что плоскостопие - ерунда. На самом деле. особенно для слабых детей нагрузка на своды стоп -бывает чрезмерной. Связки и мышцы стопы перенапрягаются, растягиваются и теряют пружинящие св-ва. Своды стоп расплющиваются, опускаются, и возникает плоскостопие. Если форма стопы меняется, то изменяется и положение таза и позвоночника. Всё это сказывается на осанке и общем состоянии.

Первое упр-ние которое мы стали делать называлось "Кач-кач"
Оно укрепляет связочно-мышечный аппарат стопы. Увеличивает амплитуду движений в голеностопных суставах и суставах стоп и пальцев ног.
Мы садились или ложились на пол, вытягивали ноги и сгибали и разгибали ступни (вправо, влево, вверх. вниз) Все движения мы сопровождали словами "кач-кач". Делать надо 2-3 раза в день.
Так же с этим упражнением мы сочетали хождение на носках.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам КАЧ-КАЧ
Последние дни были непростыми. Но долго унывать я не умею. Посидела. подумала. Решила дать выход не только эмоциям, но и своим знаниям. Хоть как то отвлечься. Ведь я больше 20 лет проработала няней - гувернанткой в семьях.
Детей я очень люблю. Поэтому мои записи будут посвящены занятиям с детьми. Читать полностью
 

Комментарии

Дракон синий
7 мая 2017 года
0
Итог какой?
лари23 (автор поста)
7 мая 2017 года
0
МЫ СПРАВИЛИСЬ
jlbyrfz
10 мая 2017 года
0
Вы молодец !

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам