Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Нет сил, нужны советы...

Девочки милые! Не думала, что буду писать, но все же... Сыну 4 года. Я понимаю, что я не справляюсь с ним. И как, и что делать- тоже не знаю. Чтобы я не сказала- не слышит. Я могу 5, 10, 20, 100000 раз сказать, и пока не повышу голос, он не сделает того, о чем просила. Я не хочу орать, не хочу!!! И разговариваю с ним, объясняю, договариваемся- и через минуту все вышло через другое ухо.
В саду увидит что-то у детей и ему срочно!!! нужно такое же, если нет, то слезы.
В магазине "купи-ну купи", если нет, слезы. Я устала, сил нет больше.
Я 24/7 с ним, никто не помогает, папа на вахте, когда приезжает, конечно уделяет ему внимание, более терпимее и дольше чем я, все объясняет ему, разговаривают.
А я вот опять крикнула, и сама испугалась того, что в ответ и сын крикнул, сижу теперь реву. Как быть, как мне себя вести? Пробовала и спокойной быть, и немного равнодушной в истериках, и много чего еще. Выдохлась. Даже какая-то пугающая пустота внутри от бессилия. И криком-то не добьешься ничего хорошего в будущем, и боюсь чтоб затюканным не вырос.
Простите за сумбур, прочту все ваши советы. Спасибо всем!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Нет сил, нужны советы...
Девочки милые! Не думала, что буду писать, но все же... Сыну 4 года. Я понимаю, что я не справляюсь с ним. И как, и что делать- тоже не знаю. Чтобы я не сказала- не слышит. Я могу 5, 10, 20, 100000 раз сказать, и пока не повышу голос, он не сделает того, о чем просила. Я не хочу орать, не хочу!!! И разговариваю с ним, объясняю, договариваемся- и через минуту все вышло через другое ухо. Читать полностью
 

Комментарии

ViTaL PoWeR
15 апреля 2017 года
0
сын несколько раз купи-купи....нет результата. Вы по 10 раз свое требуете- нет результата....в итоге-у вас крик, у него-слезы.
Это я написала то, что увидела из вашего поста.
Нужно учиться организовывать все дела, занятия и требования. если вы его дергаете в момент его увлеченной игры-результат будет вот такой. Для нас выходом было расписание дел на день. Если его не соблюдали-то напоминалось.....и да, надо говорить один раз, а затем уже либо требование соблюдать порядок, либо лишение каких то развлечений. Но об этом тоже заранее обговаривается. Тогда все капризы потихоньку пройдут. И покупки так же-есть денежка на покупки и она ограничена. В случае простого топанья ногами-объясняете, что денежек на это не осталось и в следующий раз ребенок будет не все подряд требовать, а выбирать самое нужное.
20131403 (автор поста)
15 апреля 2017 года
0
Все покупки обсуждаем вместе, сын всегда спрашивает есть ли деньги , если он что-то захотел, и лишаем его, но почему-то это не совсем работает. А вот про расписание на день, это хорошая идея, спасибо! Прям с завтрашнего дня и начнем.
ViTaL PoWeR
15 апреля 2017 года
0
20131403 пишет:
Все покупки обсуждаем вместе, сын всегда спрашивает есть ли деньги
это когда он захотел спрашивает есть ли деньги? а надо на месяц распределять...мои так научились со временем вести бюджет своих затрат. не знаю понятно ли?
и расписание вместе составляйте, а не перед фактом ставьте. Вместе распределили время-вместе придерживаетесь. Так же можно менять его, но тоже вместе. У вас все получится!
20131403 (автор поста)
15 апреля 2017 года
+1
Спасибо!!!
ViTaL PoWeR
15 апреля 2017 года
0
Margoux
15 апреля 2017 года
0
20131403 пишет:
В саду увидит что-то у детей и ему срочно!!! нужно такое же, если нет, то слезы.
В магазине "купи-ну купи", если нет, слезы. Я устала, сил нет больше.
Вы идёте на повду его слёз. Он уже знает, что всего может добитъся своими слезами. Один раз не купить: не обращать вниамния на его истерики, увести домой пусть рыдающего, кричащего, но НЕ покупая-и всё, он поймёт, что слезами ничего не добьётся.

Займите в магазине ребёнка другими делами: выбирайте вместе с ним продукты, объясняйте и показывайте, где что лежит, пусть помогает складывать их в тележку и выкладывать из тележки на ленту, купите ему в награду ОДНУ маленькую сладостъ типа Киндерсюрприза и сведёте таким образом истерики на нет.
20131403 (автор поста)
15 апреля 2017 года
0
В том-то и дело, что он ЗНАЕТ, что слезами не добьется ничего. Еще никогда не покупали мы что-то во время истерик, все покупки оговариваются, и он всегда спросит есть ли деньги. Но почему то все равно слезы, слезы.
гала08
15 апреля 2017 года
0
у моей слёзы были года в 2. Раз переревела, второй - видит, что я не реагирую, и реветь перестала. А вот что по 50 раз повторять приходится - такая беда есть, и как бороться не знаю
marikaivleva
16 апреля 2017 года
0
Могу посоветовать приучать его у ответственности. Домашнее животное или труд. Чтобы он ценил заботу о ком-то и деньги.
Amrita2015
16 апреля 2017 года
0
А мне кажется, не такой большой у вас ребёнок. Вполне все это допустимо для такого возраста.
У меня мама так с моим младшим ребенком любит. По сто раз повторяет, как заезженная пластинка, аж бесит меня. Ребенку год и восемь. К примеру, она пятьсот раз говорит ему: Дань пошли гулять, ну давай собирайся, Дань ну одевайся и т. д. до бесконечности, а сама на диване сидит. Я ей говорю: мам, ты что реально думаешь, что он щас возьмет и пойдет собираться на улицу))) возьми да начинай собирать его сама, физически так сказать, а не вербально. Это я к чему, может вам тоже не словами действовать, а физически. Значит надо, скажем, собрать игрушки, берете ребенка за руку и вместе собираете, или пойти умываться, тоже не повторяет сто раз, а берете за руку и идете вместе, ну в это время, конечно можно и проговорить, но только один раз.
20131403 (автор поста)
17 апреля 2017 года
0
У нас папа , как ваша мама))) 2 часа уговаривает, потом час одеваются и еще 40 мин выходят)))
Amrita2015
16 апреля 2017 года
0
Ну а про слезы, объяснять, объяснять, объяснять! Работа у нас такая - мамы!))
20131403 (автор поста)
17 апреля 2017 года
+1
Это точно! Во мне еще проблема, устала ( не жалуюсь, но факт). Ни бабушек, никого нет. Когда с папой идут гулять, думаю кучу дел переделаю, а потом сяду и сижу. Просто сижу и ничего не делаю...И думаю, хоть бы подольше погуляли)))
floroza
16 апреля 2017 года
0
фразу замечательную прочитала, про истерики и скандалы со слезами.
дословно не помню, но примерно так:
"Ребенок не кричит и не требует от стены, чтобы она подвинулась. Он знает, что это бесполезно")
Amrita2015
16 апреля 2017 года
0
А я даже больше скажу, я и не жду что будет слушаться меня с первого раза. У меня сейчас старшие(11) и (14) тоже по несколько раз повторяю.
lija333
16 апреля 2017 года
0
Ох, у нас та-же картина, но пробую договариваться. Идем в магазин., - конкретно за чем-то..., а еще с Нового Года у нас появилась "" Скарбнычка" ( банка из моего бальзама) мы туда сбрасываем мелочь, или денежку которую "накалядавали у бабулек" - это его деньги ,он у нас сам соберает себе на киндеры и другие необходимые вещи, мы можем ему одолжить, а он у нас. Любая реклама и забаганка - теперь у нас ответ такой: "Насобираешь, заработаешь и купишь!" В остальном терпение, терпение, терпение, и розговаривать, розговаривать - уверена единственное првильное решение, я так считаю. Терпения Вам)
20131403 (автор поста)
17 апреля 2017 года
0
По поводу "насобираешь, заработаешь и купишь", это здорово! Приму к сведению, и не только))) У меня ответ, "вырастишь и купишь", а он мне "мам, когда я стану взрослым, ТЫ мне купишь?" И объясняю, что взрослые зарабатывают сами, и на примерах ( папа зарабатывает и т д), все равно по отношению к себе, не понимает он или путается. Даже бывает говорит, вот когда мне было 6 лет, я ходил в школу))) А это значит, я пойду в школу когда будет 6 лет. А так, он денежки тоже собирает, но вот как-то или не понимает еще, или не зацикливается на этом, Даже ко ДР просил подарок, а когда наступил этот день, так он и не спросил про подарок. Только когда подарили, так как-то достаточно ровно отреагировал.
luna2010
17 апреля 2017 года
0
ох какая знакомая ситуация, очень актуальная для меня, нам только 3,8г но все такие же "симптомы" как у вас. Постою послушаю, полезно тоже будет. Иногда тоже руки опускаются. А может это просто возраст такой, и нужно потерпеть?
20131403 (автор поста)
17 апреля 2017 года
+1
Да, возраст. Который называется кризис 3х лет, только как-то затянувшийся))) Раньше вот растили детей, и про кризисы не знали. И везде пишут терпение, терпение... Где же его брать? Я на успокаивающих иногда сижу, тогда и терпение вроде есть)))) Может мы многого требуем, они ж малыши еще, хотя с не детскими запросами и т. д.?
luna2010
18 апреля 2017 года
0
ага точно затянувшийся, у нас такое ощущение, что чем дальше тем хуже, меньше был такой золотой ребенок, но сейчас же не выносимый. У меня пока вроде терпения хватает, потому что целый день с ним не провожу, он дома с няней,а на работе. а вечером не успевает сильно достать. До успокоительных пока не дошла. Иногда начну на него кричать, а потом самой его жалко, смотрим на меня своими глазками и все мама таит ))
20131403 пишет:
Раньше вот растили детей, и про кризисы не знали.
мне вот мама говорит, что мы такими небыли с братом, типа поэтому и не знали про эти кризисы. сейчас же каждый наверное 3 ребенок с неврологическими отклонениями рождается, у нас кстати они имеются
20131403 (автор поста)
18 апреля 2017 года
+1
Раньше все было другое)))) И дети тоже))) Скажу честно, мне кажется нашим родителям даже и некогда было обращать внимание на наши "кризисы", в декрете долго не сидели, ясли, сад. Я так вообще на круглых сутках была. Мама работала поздно, забирать было некому. Неделю с мамой, неделю на сутках. И таких как я, была большая группа (по воспоминаниям).
Будем набираться терпения, что же еще делать)))) Кстати, уже второй день замечаю, что когда возникает скажем так "конфликтная ситуация"))), я стараюсь вести себя по другому, не так как привык сын. И он посмотрит на меня, наверно не совсем понимающе, и уходит. Фух, и пока без истерик)))
luna2010
26 апреля 2017 года
0
мда....
20131403 пишет:
Я так вообще на круглых сутках была.
я такое слышала, правда сама не застала такого. Ага терпения, нам только терпения.... на то мы и женщины-мамы )))
Настенка-Кузя
19 апреля 2017 года
0
Здравствуйте! У нас сынку 5, и тоже самое... Пока не заорешь ноль эмоций. Ругаю себя каждый раз за крик, стараюсь не срываться, но не всегда получается. Но вот со слезами в магазине и "купи-купи" мы вроде справились: мы теперь копим на крупные покупки, например, лего, или вот теперь на грушу для занятий тхэквондо. У нас вроде такой метод работает. Попробуйте.
20131403 (автор поста)
22 апреля 2017 года
0
И мы уже копим))) Я не скажу, что у нас истерики, просто купи-купи, разговариваю, объясняю, вроде понял, на следующий день снова купи. В этом случае можно сказать истерики у меня начинаются))) Я сейчас изменила тактику, на все стараюсь реагировать максимально спокойно, и не так отвечаю абсолютно на всё. Если раньше сын уже скорее знал, что и как я ему буду отвечать, то сейчас - нет, и помогает. Пока... Посмотрим как дальше будет.
luna2010
26 апреля 2017 года
0
а у нас сейчас еще новый прикол с "купи-купи" в продуктовом магазине если что то выпрашивает купить, начинает кричать "мама я голодный" и может это повторять сто раз, это ппц... не приятно, люди сразу смотрят что ж за мама то не кормит дитя )) хотя по комплекции не скажешь что голодом морю ) 21 кг в 3,8г ))
Иринка 4
19 апреля 2017 года
0
чтобы ребенок слушал, нужно быть последовательной. У меня тоже иногда балуются, но я всегда выполняю свои обещания и если я сказала, " все, теперь и я тебя не слушаю" то до тех пор пока не помиримся , я не общаюсь с провинившимся. Это работает, в магазин хожу даже с пятью детьми и никто не кричит, не истерит и не требует. Я сразу говорю что могу купить, пару раз было купи-купи , но с этим справились быстро, кто не умеет себя вести- в магазин не ходит, хватило двух раз
20131403 (автор поста)
22 апреля 2017 года
0
Я писала - слезы. Это не значит кричит, истерит и требует.
Look like me
26 апреля 2017 года
0
Не балуют ли его бабадеды в Ваше отсутствие?
20131403 (автор поста)
11 мая 2017 года
0
У нас их нет(((
Вась
26 апреля 2017 года
0
У некоторых детей бывают мозговые нарушения очень мелкие, но проявляющиеся в таких вот мелочах. Я со средним сходила к психиатору в его 4 года и нас направили на очень полное обследование головного мозга. Нашли небольшие, но отклонения... их было несколько. По отдельности не страшно,а вот все вместе... Пили микстуру с цитралью, витамины, физио... Потом никаких последмтвий не было..., а нам помогло.
MimiLena
5 мая 2017 года
0
У нас дома также,говоришь не слышит,пока не подойдешь и в глаза не скажешь.Мама сказала,что ребенку некогда,у него свои мысли,поэтому лучше подойти и сказать в глаза. Не расстраивайтесь сильно,я тоже раньше срывалась на крик из за хотелок.Устала.Теперь делаю по другому,достает своим "хочу",....Сынок да ради бога иди купи...-А ты дай мне денег....-А ты спросил у мамы с папой,есть ли у них деньги на твое "хочу".Сразу меняет тему в другое русло...- А когда будут деньги,купишь?....-Вот когда будут,тогда и решим. Сыну 5 лет. Это просто история из жизни,а так я считаю,что каждый ребенок индивидуальный))))))Терпения всем родителям и мне)))))))
20131403 (автор поста)
11 мая 2017 года
0
А я теперь говорю- заработаешь, купишь) Так он, мам, а когда я заработаю, я смогу купить это-то...))) и так на каждой рекламе и в магазине))) Ну хоть не просит, уже хорошо)))
MimiLena
11 мая 2017 года
0
Мелкими шажками к цели))))
MarinaVictorNick
4 февраля 2023 года
0
Хм.
1. Слышат там, где говорят тихо.
2. Говорить надо так, чтобы самой себе верить.
3. Говорить надо без повторений. Максимум дважды сказать.
4. Не слышит если, публично истерит, - спокойно сказала "нет", "а теперь мы уходим". И уходи. За ближайшим поворотом спрятаться и ждать, поглядывая. Максимум несколько минут и потрусит следом.
5. Все эти истерики есть там, где есть зритель. Театр одного актера.
Кстати, все эти принципы прекрасно работают и на воспитании щенков, если что...
Просто этап у вашего ребенка такой - попытки проминать границы близкого взрослого. Вы поддаетесь. Это плохо. Ребенок не чувствующий (не научен) границ других людей, не сумеет свои сформировать.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам