Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Подскажите супер средство

Девочки) взялась наконец за себя) диета. спорт ( ну совсем пока его немного) болят мышцы ужасно. не могу ни ходить ни лежать нормально. еще в качалку начала ходить на тренажерчики. в общем бросать не думаю, результаты чуть уже есть, (месяц), но вот ужасно все болит и растяжение ног постоянно, то левой то правой. хотела у тренера спросить. но там такой тренер, за вопрос и то наверное денег возьмет. ну не фастум же гелем мазаться?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Подскажите супер средство
Девочки) взялась наконец за себя) диета. спорт ( ну совсем пока его немного) болят мышцы ужасно. не могу ни ходить ни лежать нормально. еще в качалку начала ходить на тренажерчики. в общем бросать не думаю, результаты чуть уже есть, (месяц), но вот ужасно все болит и растяжение ног постоянно, то левой то правой. хотела у тренера спросить. Читать полностью
 

Комментарии

Valla2006
17 ноября 2016 года
+2
Болит все после тренажерки?
Смотря какие мышцы болят и после каких упражнений.
В начале обязательно велотренажер или дорожка мин 10 для разогрева потом разминка от шеи до ступней. В конце тренировки обязательно сделать растяжку .
И менять группы мышц. Например один день ноги, другой день руки. Мышцам нужен отдых
Новый свет
17 ноября 2016 года
+3
Обязательно делать упражнения на растяжку мышщ.
ulyashini (автор поста)
17 ноября 2016 года
0
с них и начинаю. у меня наверное просто очень запущенный случай))))))))))))
Новый свет
17 ноября 2016 года
0
Упражнения на растяжение мышц вы делаете после тренировки? Или до? Не поняла немного. Нужно после тренировки, чтобы расслабить перенапряженную мышцу и избавиться от боли.
ulyashini (автор поста)
17 ноября 2016 года
0
мы и до и после тренировки делаем. но сначала скорее разминка
Paces
17 ноября 2016 года
+1
Чтобы не болело после тренировки-полежите в тёплой ванне/сходите в баню.
Можно магнезию попить.
delfii
17 ноября 2016 года
+1
После длительных нагрузок на мышцы рекомендуется есть молочные продукты - стакан молока, творог, сметана. Меня этому научил знакомый, который профессионально качался. У него норма была - после каждой силовой тренировки - 200 гр. сметаны.
Paces
17 ноября 2016 года
+1
Простите, что влазию... но если автор хочет похудеть, то никакой сметаны после тренировки)))
delfii
17 ноября 2016 года
+2
Здесь автору стоит задуматься о смене тренера. Он должен назначать нагрузки по состоянию здоровья, а не по утвержденному плану. Знакомый долго занимался с тренером, он ему и питание назначал. Конечно, если у автора травмы мышц - здесь только отдых от занятий поможет, если чувство сильной усталости мышц - питание, витамины. Лично я выпивала стакан обезжиренного молока после тренировки, мышцы ног быстрее в норму приходили, а до этого прям сводило.
ulyashini (автор поста)
17 ноября 2016 года
0
да у меня если честно тренера нет. это еще лишние деньги. я просто занимаюсь на тренажерах и общий курс фитнесса. тренер это за отдельную плату
елена лопанцева
18 ноября 2016 года
0
потому и проблемы такие с мышцами, без помощи тяжеловато правильно всё делать.
eala
17 ноября 2016 года
+4
Вообще, мышцы не должны адски болеть. Если это происходит, значит вы слишком большую нагрузку берете. Вы нетренированная, я правильно поняла? Берите пока нагрузку как для ребенка, постепенно выйдете на адекватный уровень. А сейчас вы только вредите себе. После тренировки норма это усталость, так что руки не поднимаются, ноги не ходят и т.п. То, что происходит с вами, это НЕ НОРМА.
PtizaSyn
17 ноября 2016 года
0
максимум вполне терпимая боль, но никак не сильная, иначе реально много вопросов к тренеру и вообще по адекватности нагрузки.
Leyland
17 ноября 2016 года
+1
Вы месяц уже занимаетесь и у вас до сих пор болит? Я занимаюсь спортом тоже, у меня после того как начну болит примерно три дня и только после первого раза, есои меняю программу болит максимум немного. Может вы просто очень больгую нагрузку берете? Я занимаюсь исключительно дома без всяких тренажеров, результаты видны уже после одной недели. Я занимаюсь пока две недели, сбросила около 5 кг, но само тело уже заметно сильно изменилось - подтянулись мышцы. Во время занятий потею сильно, но вы описываете достаточно серьёзную боль, у меня такого нет. Может вам программу занятий поменять? А-то когда всё болит как-то совсем неуютно...
Удачи вам и берегите себя
ulyashini (автор поста)
17 ноября 2016 года
+1
спасибо вам) наверное я и правда очень большую нагрузку взяла) думаю пока без тренажеров. чисто фитнесс
Leyland
18 ноября 2016 года
0
Думаю, что если перейдёте на фитнесс, то боль уйдёт (возможно не сразу, а после пары тренировок) и заниматься спортом будет одно удовольствие!
Удачи вам и желаю, чтобы мышцв перестали сильно болеть! Ещё желаю вам хороших результатов занятий
Широбокова
17 ноября 2016 года
0
Никакого чудо-средства я не знаю, но при занятиях физ.нагрузкой есть правила: сделать разминку, которая включает в себя упражнения для суставов (как зарядка) и упражнения для сердца (10 минут беговой дорожки, элипса, степера, велотренажера, что больше нравится), собственно сама тренировка - силовые упражнения, заминка (это упражнения на растяжку). Важно давать мышцами 48-часовой отдых, например делать: 2 раза в неделю упражнения только на бедра и ягодицы, 2 раза в неделю упражнения только на пресс, 2 раза в неделю упражнения на мышцы спины, рук и т.д. Помогают восстановить мышцы (при микротравмах мышечных волокон, от которых вы как раз и чувствуете боль) белковые продукты: творог, отварная рыба или куриная грудка и т.д. Если работаете с весом, то увеличивайте его постепенно. Я не фитнес-тренер, но соблюдение этих правил помогает мне чувствовать себя хорошо.
Евгения-мама сыночка
17 ноября 2016 года
0
Растяжку мышц хорошо бы делать не только после, но и до тренировки. Она от обычной разминки немного отличается.
Tatiuss
17 ноября 2016 года
+1
Мышцы у вас болят, потому что накапливается молочная кислота, нужна обязательно качественная медленная растяжка, после всех нагрузок, как заключительный этап тренировки.
Alaloalo
17 ноября 2016 года
0
У меня тренер поначалу не брала меня на занятия до тех пор, пока боль не пройдёт ( 2-3 дня). И даже после этого старалась нагружать другие мышцы. А тёплая ванна и растяжка однозначно все упрощают, проверено.
Катюша Немнова
17 ноября 2016 года
0
Разминка и массаж с обычным массажным кремом.
Оля Востокова
17 ноября 2016 года
+1
Надо обязательно давать отдых мышцам. Если тренировки каждый день- то на разные группы мышц!!! Болят мышцы из-за микротравм в мышечных волокнах. Нужны дни восстановления, т.е. заживления. Иначе у Вас на подсознании закрепится : спортивные нагрузки это боль. И Вы долго не протянете и забросите всё. Должны вырабатываться эндорфины- гормоны счастья и тогда тренировки станут просто необходимы, как источник удовольствия. Поэтому нагрузки нужно увеличивать постепенно, грамотно, давая мышцам отдых в 2-3 дня. Успехов Вам!!!
ulyashini (автор поста)
18 ноября 2016 года
0
Спасибо большое) думаю вы во многом правы)
lyudmila980107
17 ноября 2016 года
0
Хорошее восстанавливающее средство - Траумель S . Забыла, как пишется лат. буквами. В любом случае - дозированная нагрузка.
neighbor
17 ноября 2016 года
0
Мне тренер посоветовал "мелоксикам" на случай если разболятся суставы, говорил, что и сам пользовался этим средством. Я ещё не покупала, но на всякий случай название себе записала )
Skyflower
20 ноября 2016 года
+1
Снижать интенсивность тренировок.
ЮлияПрекраснаяМама
4 января 2017 года
показать текст комментария
часть текста удалена модератором (tail-wind)
Жёлтая карточка была поставлена за этот комментарий модератором сайта.
Основание: Пункт правил 3.1
Jan-i
7 февраля 2017 года
0
баня

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам