Животик, не боли у Гоши!

Рождения сына ожидала с нетерпением. Одно только настораживало, что повторится история с дочкой. С ней ночами не спали не только мы, но и соседи... И всему виной был наш маленький животик. Через час после засыпания дочка просыпалась, а иной раз, и не просыпаясь, начинала неистово кричать. Живот становился твердым, как шарик. Пыталась успокоиться на груди по часу, живот пучило еще сильнее. Вспоминаю, и дрожь берет. Чувствовала себя беспомощной. Выручала газоотводная трубочка, сделанная мною из маленькой спринцовки, а иногда микроклизмы из аптеки. Спать изначально укладывали в кроватке, но позже сдались и взяли к себе в кровать. Стало чуть легче. Война с животиком продолжалась практически до года.

Вернусь к рождению сына. Вот настал день, когда Георгий решил появиться на свет. Его рождение ознаменовал громкий крик и хороший такой покак. Поэтому первого стула ждала не так усиленно, как соседка по палате, чей сынок долго не хотел этого делать. Вот мы и дома. Первые дни прошли относительно спокойно. Сын сразу занял место в нашей супружеской кровати. Трубка была приготовлена заранее. Но животик вскоре заявил о себе пронзительными криками моего малыша, начались бессонные ночи. Мой страх усиливался с каждой ночью криков и укачивания. Благо есть в доступе интернет, чего не было, когда родилась Арина. Промониторив информацию о коликах и проблемах с животиками у младенцев, я решила провести ряд экспериментов. Для меня стало открытием, что не все дети чувствуют большой дискомфорт от коликов, и вообще никто не знает, почему одни малыши более спокойны, а другие кричат и изгибаются от боли. Случайно в инете набрела на видео доктора с именем Карп. Так вот, он называет первые три месяца жизни ребенка "четвертым триместром" беременности. Ребенок рождается настолько раньше из-за величины черепной коробки и неспособности раздвижения тазовых костей матери. Поэтому логично предположить, что необходимо воссоздать для малыша среду, в которой он провел долгие 9 месяцев. Посмотрев видео, я приступила. Первое, это пеленание. Второе- надо положить запеленатого малыша на одну руку на бочок. Сложив ладони одна на другую, слегка плавными движениями корпуса покачивать младенца из стороны в сторону. Далее еще интереснее-поднести маленькое ушко к губам, продолжая покачивать, достаточно громко шипеть ему на ухо. Если ребенок еще плачет- удовлетворить сосательный рефлекс пустышкой или пальцем. Выглядит со стороны пугающе. Но со второй-третьей попытки малыш успокоился и заснул.

Гоша рос и качать становилось сложнее. В ход пошел включенный фен, скачанный белый шум и звуки природы. Даже Евгений Онегин и классическая музыка. Иногда все же приходилось пользоваться трубкой.
Окончательное спасение от проблем с животиком пришло ко мне вместе с приобретением слинга-шарфа. Георгию на тот момент было три недели. Незаменимым помощником оказался сей предмет. Равномерные покачивания, стук маминого сердца, теплые объятия и контакт живот к животу вкупе с массажем сделали нашу жизнь проще и спокойнее. Как бонус- свободные руки.

На сегодняшний день стул ежедневный. Если же случаются беспокойства перед сном в связи с его отсутствием, массаж животика и сгибание-разгибание ножек к животику помогают.

Надеюсь, наш опыт окажется полезен другим новоиспеченным родителям! Самое главное помнить, что это все временно. Спокойных ночей малышам и их родителям!

Тэги:  животик

Рейтинг:  +16 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Животик, не боли у Гоши!
Тэги: животик

  Рождения сына ожидала с нетерпением. Одно только настораживало, что повторится история с дочкой. С ней ночами не спали не только мы, но и соседи... И всему виной был наш маленький животик. Через час после засыпания дочка просыпалась, а иной раз, и не просыпаясь, начинала неистово кричать. Живот становился твердым, как шарик. Пыталась успокоиться на груди по часу, живот пучило еще сильнее. Читать полностью
 


Комментарии:

Фасолька
31 мая 2016 года
0
Есть множество препаратов для облегчения колик
Ваш метод тоже не плох
Анастасия Касаткина (автор поста)
31 мая 2016 года
+1
С дочкой пробовали много-не помогло к сожалению. С сыном плантекс и эспумизан как-то не подействовали
Фасолька
31 мая 2016 года
0
Главное что нашли способ облегчать малышу состояние!
Нас подошел который на курсах рекомендовали.
Анастасия Касаткина (автор поста)
31 мая 2016 года
+1
Если не секрет, какой?
Фасолька
31 мая 2016 года
0
Беби Калм,давала перед кормлением.Запоров по-этому не было.Еще пробовала(потом уже) Саб Симплекс,действует быстро.Пришла к выводу,что оба в аптечке нужны)))
Анастасия Касаткина (автор поста)
31 мая 2016 года
0
Спасибо. Буду знать
Фасолька
31 мая 2016 года
0
не за что)) мне кажется все они чем-то похожи.нам возможно просто повезло, с первого раза угадали.
Анастасия Касаткина (автор поста)
31 мая 2016 года
+1

Оставить свой комментарий
B i "
   


forlax


© 2009–2016, "Страна Мам", проект компании «Медиафорт»
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100