Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

7 апреля 2013г. дети Москвы впервые совершили «Книгоход»



7 апреля 2013г. дети Москвы впервые совершили «Книгоход»! Уникальная акция была организована Галереей шокирующих событий «ШокАрт» и состоялась в Российской Государственной Детской Библитотеке. Событие было приурочено к Международному дню детской книги. Ребята не только повеселились от души, но и воплотили в жизнь главную идею «Книгохода». В течение пяти часов детки менялись друг с другом книжками! Родители вместе с малышами приносили свои уже прочитанные книги, а взамен выбирали из тех, что принесли другие дети.



Миссия «Книгохода» - привить детям любовь к чтению и книгам как таковым. В современном мире это как никогда актуально. Технологичные гаджеты с невероятной скоростью захватывают мир ребенка. Организаторы «Книгохода» считают, что старой доброй книге в этом мире нужно отводить куда большее место. И, кажется, ребята и родители с этим полностью согласны. Детективы, сказки, рассказы и даже несколько азбук нашли своих новых маленьких обладателей.

Помимо непосредственного обмена книжками малышей весь день сопровождала развлекательная программа. Мастер-класс от журнала «Понимашка», весёлые аниматоры аквапарка «Ква-ква парк» и уникальная услуга галереи «ШокАрт» - шоколадные портреты собирали вокруг себя толпы детей. А великолепные постановки театра миниатюр «Просто праздник» просто пленили маленьких зрителей.



Конечно, самыми ярким событием мероприятия стал визит в библиотеку «звёздных» гостей. Вместе с ребятами «Книгоход» совершили Наталья Гулькина (группа «Мираж»), Анастасия Денисова (сериал «Деффчонки»), звезды радио «Радио» Алексей Эйбоженко и Константин Цивилев. Настоящим украшением «Книгохода» стали участницы конкурса «Миссис Россия» и «Миссис Москва».



Самые красивые мамочки, впрочем, как и остальные знаменитости, подарили ребятам целую стопку новых подписанных ими книг. Да уж, за такие книжки стоило побороться, чем и занимались ребята, играя в забавные игры и участвуя в весёлых конкурсах. Стоит отметить, что на мероприятии разыграли целый стенд книг из серии «Сказки великого шелкового пути». Замечательные книжки с красочным иллюстрациями и аудио дисками были предоставлены «Книгоходу» фондом «Марджани».



Кроме того, гостями «Книгохода» стали ребятишки из детского дома «Софьино». Ребята не только обменялись книжками, но и получили подарки от партнёров акции - благотворительных фондов «Планета женщин» и «Habibi».



Так что первый шаг на пути к глобальной цели был успешно совершен! С уверенностью можем сказать, что «Книгоход» ещё не раз пройдется по просторам нашей Родины. И обязательно подарит детям море впечатлений, а главное уйму новых интересных книжек.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 7 апреля 2013г. дети Москвы впервые совершили «Книгоход»
 
7 апреля 2013г. дети Москвы впервые совершили «Книгоход»! Уникальная акция была организована Галереей шокирующих событий «ШокАрт» и состоялась в Российской Государственной Детской Библитотеке. Событие было приурочено к Международному дню детской книги. Ребята не только повеселились от души, но и воплотили в жизнь главную идею «Книгохода». Читать полностью
 

Статьи в этой рубрике:

Комментарии

мама Льва и Кирилла
10 апреля 2013 года
+1
ну и почему только в Москве
а чем Питер хуже
даешь книгоход Питеру

я конечно любовь к книжкам и так неплохо своим мальчишкам прививаю но на книгоход мыб сходили...ради интереса

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам