• 27 июня 2014, 0:58
  • 632590

Салат из свежих овощей "Глехурад"

Рецепт: Салат из свежих овощей Глехурад

Вот уж не ожидала, что салат из огурцов и помидоров может меня удивить... И тем не менее, этот салат не просто удивил, он ошеломил!!! Ну, казалось бы, всем знакомый до безобразия, простой, как 100 г подушечек, салат. Раньше всю долгую зиму, затем весну и половину лета мы мечтали о нем. Пока появятся свежие огурцы, пока созреют помидоры... Теперь свежие овощи на прилавках круглый год и салат, можно сказать, приелся... И вдруг - НЕВЕРОЯТНОЕ!!! Нас этот салат ОШЕЛОМИЛ!!! За ужином с мужем попробовали и с бооооольшим трудом от него оторвались, когда уже скребли по дну салатника. Есть в этом салате изюминка, я бы даже сказала - ОРЕШИНКА, которая и придает ему этот невероятно пикантный, свежий, новый, необычный вкус!

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Ингредиенты для «Салат из свежих овощей "Глехурад"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1053.9 ккал
белки
20.9 г
жиры
82.9 г
углеводы
59.7 г
100 г блюда
ккал
100.4 ккал
белки
2 г
жиры
7.9 г
углеводы
5.7 г

Рецепт «Салат из свежих овощей "Глехурад"»:

  • Итак, ГРУЗИНСКИЙ ВАРИАНТ ЛЮБИМОГО САЛАТА!
    Подготовить овощи, вымыть их и обсушить.
    Собственно, овощи можно брать любые.

  • Помидоры и огурцы нарезать ломтиками. Лук и перец – соломкой. Редис – тонкими кружочками. Зелень измельчить.

  • А теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ - ИЗЮМИНКА салата - ЗАПРАВКА.
    Масло у меня оливковое, уксус из белого вина, он невероятно ароматный.

  • Орехи измельчить до мелкой крошки, чеснок раздавить и мелко-мелко порубить (ни в коем случае не пропускать через пресс). Масло, уксус, перец и соль поместить в небольшую баночку, закрыть крышкой.

  • Несколько раз энергично встряхнуть баночку.

  • К орехам добавить чеснок, вылить в ореховую крошку масло с уксусом и тщательно перемешать массу.

  • Овощи выложить в широкую миску и аккуратно перемешать. Добавить заправку и снова аккуратно перемешать.

  • Кочан салата обмыть, тщательно стряхнуть воду. Верхние подвядшие листья удалить. Снять 2-3 листа и нарвать руками на небольшие кусочки.

  • В последнюю очередь добавить к овощной смеси листья салата и измельченную зелень, и легонько перемешать салат в последний раз.


Выложить горочкой на плоское блюдо, украсить зеленью. Подавать сразу.


Наслаждайтесь! Приятного аппетита!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5697
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат из свежих овощей "Глехурад"
Рецепт: Салат из свежих овощей Глехурад

Вот уж не ожидала, что салат из огурцов и помидоров может меня удивить... И тем не менее, этот салат не просто удивил, он ошеломил!!! Ну, казалось бы, всем знакомый до безобразия, простой, как 100 г подушечек, салат. Раньше всю долгую зиму, затем весну и половину лета мы мечтали о нем. Пока появятся свежие огурцы, пока созреют помидоры... Теперь свежие овощи на прилавках круглый год и салат, можно сказать, приелся... И вдруг - НЕВЕРОЯТНОЕ!!! Нас этот салат ОШЕЛОМИЛ!!! За ужином с мужем попробовали и с бооооольшим трудом от него оторвались, когда уже скребли по дну салатника. Есть в этом салате изюминка, я бы даже сказала - ОРЕШИНКА, которая и придает ему этот невероятно пикантный, свежий, новый, необычный вкус!

Ингредиенты для «Салат из свежих овощей "Глехурад"»:

Другие варианты рецепта

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Салат из свежих овощей "Глехурад"» от приготовивших (52)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Обещал отписаться. Выполняю. Всё взял в двойном объёме. Белый виноградный уксус вполне подошёл. Красный лук сразу выбил слёзы. Рисковать не стал, лук слегка ошпарил. Добавил кинзу. Остальное - по рецепту. Домочадцы сказали, что в доме появилось летнее солнце. Спасибо.
Ещё раз большое спасибо. Рада вашему успеху у домочадцев.
Доброго здоровья. Спасибо за замечательное блюдо, Нина-супербабушка. Понадобился рецепт не совсем обычного салата из обычных овощей. Послезавтра приедут мои правнуки, чтобы поздравить пра-пра-бабушку с датой. На дворе Великий пост. Ваш вариант салата будет очень к столу. Как я понял блюдо грузинское? Тогда смело добавлю в него свежую кинзу. По результату отпишусь. Спасибо.
Спасибо большое за доверие. Да, кинза будет хороша в этом салате.
Вероятно не сработал сенсор на телефоне и фотография не прикрепилась к отчёту. Добавляю её к отправленному ранее комментарию.
Очень аппетитное фото! Спасибо большое!
Инна Sladkoejka в Дневниках накрыла стол с разными видами летних салатов. Один из низ заинтересовал меня необычной заправкой с использованием орехов. Нина, присоединяюсь ко всем попробовавшим, салат действительно вкусный,со своей орешинкой, как вы точно подметили. Спасибо!
Чудесно, я очень рада, что вам понравилось. Спасибо большое за теплый отчет!
Большое спасибо за отличный рецепт! Салат очень понравился! Заправка заслуживает отдельной благодарности! У меня не было листового салата, остальное – по рецепту.
Инночка, какой яркий у вас получился салат! Просто радуга в тарелке! Спасибо большое за чудесный отзыв!
Спасибо за рецепт салата. Очень вкусный, ароматный, и легкий в приготовлении!
ВАм спасибо за теплый отзыв! Очень рада, что салат вам понравился!
Классный салат! Два маленьких изменения у меня: лук-шалот, и салат не совсем хрустящий. Нинуля, спасибо!
Лорочка, какие красивые, яркие фотоотчеты ты мне выставляешь. Каждый раз любуюсь. Спасибо, моя дорогая. Рада, что салат тебе понравился.
Мне очень салат понравился! Гости остались довольны!
Ещё бы добавить грузинских специй ...
Прекрасное исполнение Я очень рада вашему успеху у гостей! Спасибо за отчет!
Очень вкусный салат с пикантной заправкой.
Катюша, шикарно у тебя получилось! Спасибо большое за чудесный отзыв!
Спасибо огромное за рецепт. Если честно, сомневалась. Но количество отзывов и фото - меня убедило, и я ни капельки не пожалела. Делала на день рождения, всем очень понравилось (даже тем, кто грецкие орехи не ест ) , подрезала дважды! Непременно, рецепт вошел в копилочку летних салатов. Еще раз большое спасибо
Бесконечно рада вашему успеху! Спасибо большое за чудесный отзыв!
Я хотела на праздничный пасхальный стол что-то свежее к мясу приготовить и наткнулась на этот рецепт. Так как Ваши рецепты мне очень нравятся, в свое время я даже на Поваренке зарегестрировалась, чтобы поблагодарить за них, то решила по пробовать. И не разочарована, ну очень вкусно, и орехи грецкие так замечательно подчёркивают вкус. Спасибо за Ваши рецепты
Очень рада, что вам понравилось! Спасибо большое за чудесный отзыв!
Салат очень вкусный!
Делала в первый раз на свой день рождения.
Муж скептически отнесся и попросил дополнительно сделать нарезку овощную - по сути те же самые овощи -на всякий случай если салат не понравится. НО, нарезку после того как миска с салатом опустела, просто пришлось скрошить в еще один салат. Заправка и правда здесь играет главную роль. Делала с обычным маслом и виноградным уксусом, да еще орехи добавила покрупнее, чтобы чувствовались.
Все оценили. Теперь этот салат мой фаворит. Спасибо вам за вкуснятину.
Очень рада, что вам удалось удивить мужа! Спасибо за чудесный отзыв!
Очень - очень вкусно! Редис класть не стала, вместо айсберга положила китайскую капусту. Дело конечно в заправке! Огонь! Люблю ваши рецепты!
Большое спасибо! Очень рада, что вам понравилось!
Спасибо за рецепт!
Наверное, открою секрет - но я от помидорно-огуречного салата получаю невероятный кайф ВСЕГДА, потому, что я его делаю так, как не делают ни в одном наикрутейшем ресторане - я МЕЛКО режу овощи и очень хорошо перемешиваю салат. Ооочень хорошо. В ресторане так не подадут, потому, что не эстетично Заправка - рыночное ароматное подсолнечное масло или хороший майонез. Чеснок - само собой, зелень. Получается много жижи, которая вкуснее всего на свете. Я столько его пожираю, что умудряюсь на нём толстеть . И ещё главное в салате - это сорт помидор. Те, что зимой - не помидоры.
И ещё классика - к помидорам базилик обязательно. За уши не оттащить.
А редис тут лишний, очень тяжелый для желудка овощ.
Спасибо большое за обстоятельный комментарий. Согласна с вами, у каждого свои фишки.
Ответ для aaaaaa68
так редис и не кладут в глехурад, огурцы , помидоры, лук, чеснок, орехи, зелень. В жару, когда готовить лень, супер-блюдо
Ответ для aaaaaa68
Про редис согласна!
Спасибо вам за этот потрясающий салат!
Очень-очень вкусно, свежо и хочется добавки!
У Нины-супер бабушки вкусно всё!
Благодарю вас! Очень приятно, что салат понравился!
Ответ для charozett
Замечательный результат
Приготовила себе на ужин, все съела, но повторять рецепт не буду. Обычный овощной салат с простой заправкой для меня вкуснее. А вообще спасибо вам за рецепты, прошлась по ним, насохраняла себе, буду пробовать, многое выглядит очень даже аппетитно!
Пожалуйста, ?нна! Пользуйтесь на здоровье!
Проснувшись утром, почувствовал какое-то странное желание - съесть салат, что для меня совершенно не свойственно... Овощи ем только с дачи или есть уверенность, что в них нет ни грамма той химической гадости, которой нафаршированы продукты питания... Магазинные не покупаю категорически, сейчас во сто крат полезней для организма не употреблять их в пищу вообще... В общем проснулся..., почувствовал... и решился на риск, благо супермаркет в ста метрах... Салатик собрал быстро, из зелени добавил большой пучок кинзы, всё остальное по рецепту. Салат очень понравился свежестью, лёгкостью, набором составляющих, отличная заправка!!! В сезон обязательно буду готовить!!! Нина, большое спасибо, вкусно!!!
Какой салат Вкусный приготовил, Роберт!!! Ооочень Аппетитно!!!
Танечка, спасибо!!! Салат отличный, но лично я дождусь настоящих овощей...
Ответ для Robert1
Вам спасибо огромное, Роберт, за доверие! И великолепное воплощение рецепта! Я очень рада, что он вам понравился! И благодарю вас за розу
Ответ для Robert1
Роберт! Великолепный результат. Эффектно выглядит
Света, спасибо!!! Салатик классный, в сезон овощей пойдёт на "ура"!!!
Все сделала по рецепту. Но салат не понравился. Не доели.
Мне жаль.
Спасибо за рецепт!Сегодня делала для гостей.Всем понравился салат,все заметили необычную заправку и оценили на "отлично".Из зелени был только базилик,он добавил пикантности.Очень вкусно,спасибо!
Спасибо большое, очень рада, что вам понравилось!
Спасибо за рецепт!Сегодня делала для гостей.Всем понравился салат,все заметили необычную заправку и оценили на "отлично".Из зелени был только базилик,он добавил пикантности.Очень вкусно,спасибо!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки