• 8 октября 2011, 12:39
  • 2396209

И снова сырники

Рецепт: И снова сырники

Честно пересмотрев все рецепты по запросу "сырники", поняла: принципиальных отличий нет. Кто добавляет манку, кто муку, кто крахмал. Разное количество сухофруктов. Разные пропорции. А так - одинаково. Именно поэтому рецепт сырников, полученный от нашей младшей медсестрички, я фотографировала от начала и до конца. Предупреждаю сразу: НЕ ГОТОВЬТЕ больше одной порции за раз: все улетает с тарелки сразу же. Это не вкусно. Это просто...

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Сырники

Ингредиенты для «И снова сырники»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1135.7 ккал
белки
25.3 г
жиры
28.7 г
углеводы
188.8 г
100 г блюда
ккал
169.5 ккал
белки
3.8 г
жиры
4.3 г
углеводы
28.2 г

Рецепт «И снова сырники»:

  • Итак, творог, яйца, манку, крахмал, по щепотке сахара и соли смешиваем вилочкой в однородную массу.

  • Влажными руками формуем небольшие сырнички

  • И обжариваем их БЕЗ панировки в растительном масле.

  • Складываем в кастрюльку, пересыпаем сахаром (щедро!!!)

  • Разводим сметану водой (чтобы было жидко)

  • И заливаем сырники.

  • Все это кипятим на маленьком огоньке 5 -10 минут. Лучше под крышкой.

    Потом вынимаем готовые сырники на тарелку и стараемся успеть ухватить свою порцию))

  • Откровенно говоря, я боялась делать сырники таким образом. А теперь хожу и уговариваю себя, что сегодня надо сделать что-нибудь другое))
    Выкладывать рецепт оказалось намного дольше, чем делать эту вкуснятину.

    Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
И снова сырники
Рецепт: И снова сырники

Честно пересмотрев все рецепты по запросу "сырники", поняла: принципиальных отличий нет. Кто добавляет манку, кто муку, кто крахмал. Разное количество сухофруктов. Разные пропорции. А так - одинаково. Именно поэтому рецепт сырников, полученный от нашей младшей медсестрички, я фотографировала от начала и до конца. Предупреждаю сразу: НЕ ГОТОВЬТЕ больше одной порции за раз: все улетает с тарелки сразу же. Это не вкусно. Это просто...

Ингредиенты для «И снова сырники»:

Другие варианты рецепта

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
250г творога и счастья полная тарелка)) Сырники получились мягкие, именно с творожным вкусом, поэтому посчитала лишним дополнительно тушить их в сметанной заливке. Спасибо за рецепт.
Безумно вкусные сырники, ну очень интересный способ приготовления!
Долго ходила и облизывалась на этот рецепт. И вот, наконец, решилась! Это бомба! Не очень сладкие, сплошной вкус творога и наслаждение) Можно есть с чем хочешь, и это главный плюс - вкус творога останется на месте) Еле оторвались, хотя есть не особо хотели У мужа даже настроение исправилось))
Спасибо, автор! Теперь эти сырники буду готовить частенько, прямо-таки обещаю

ПыСы: В процессе готовки думала, зачем мне маленькие сырнички, слеплю, как обычно, по ложке с горкой.. и тут они кааак расплылись во взрослые, огромные сырнищи! Не бейте ногами, прокипятила в детской к/м смеси с молочной кухни - сын ест другую, эта остается и идет в готовку, итогом. Конечно же, свернулась хлопушками. Но вкусно, вкус-но!! Ни разу это сырники не испортило)
Делаю не первый раз. Это очень вкусно
Делала строго по рецепту, даже не могу перевернуть, развалились
Грешите только на творог, сырники отличные, готовлю их уже лет пять, да и отзывы приготовивших это доказывают !
Спасибо огромное за рецепт! Наконец-то и у меня получились сырники! Сын не любит сметану, а дочка обожает. Думаю она бы оценила вариант тушеный, но я просто рядом ей поставила сметанку с сахаром.
Огромное спасибо за рецепт!
Очень вкусные нежные сырники! У меня был домашний творог и сметана.
Получилось очень каллорийно)))) После такого завтрака нужен разгрузочный день)))
Уже давно готовлю сырники по этому рецепту, но почему-то ни разу не тушила. То сметаны нет, то времени) очень вкусные сырнички, готовятся легко и быстро. Их с удовольствием ест даже моя дочь, которая в принципе сырники не любит) небольшое количество сахара в рецепте оставляет простор для фантазии с соусом. Сегодня это мед с грецким орехом
Доброе время суток. Сырники муж заказал, внезапно захотел. Готовила из магазинного творога, 2 с половиной пачки, все остальное по рецепту, "тесто" получилось идеальным, легко формировалось, после тушения сырники получились нежными и очень вкусными. Муж сказал: очень похоже. Не знаю на что, но подозреваю на те, которыми его угощают в детском саду, где он бывает по работе. Спасибо просто огромное, беру в копилку на вечное пользование
Спасибо,хозяюшка, за рецепт.Быстро,просто,без заморочек.Вкусно.Делала из мягкого творога крупинками из магазинного пакетика.Добавила изюм.Ложкой выкладывала массу в сковороду и формировала силиконовой лопаточкой.Творог по краям сразу начинает плавиться немного и формировать кружочек легко прямо в масле в сковороде.Рецепт забираю в копилочку.
Благодарю за рецепт.Добавила 2 ст.л.сахара и обваляла в муке.Не тушила в заливке . Всё понравилось,буду так дальше готовить
Итак, сырники. У меня с ними всегда была беда. Я люблю послаще, поэтому есть 2 крайности: они у меня либо черные и страшненькие, либо светлые, но недожаренные. Впервые вижу рецепт с заливкой. И это стало спасением. Готовила по рецепту. Пожалила до полуготовности, чисто чтобы не развалились. Сложила в ту же сковороду, в которой жарила, и залила водой со сметаной. Разумеется она свернулась, в следующий раз попробую со сливками. Сырники таким образом доготовились у меня и стали еще больше, чем были. Мягкие, слегка влажные (сырые - сырники)))). Только фото не успела сделать - всё тут же съели Спасибо за рецепт
Творог купила в магазине.На вид творог не был жидким,все добавила по рецепту ,с небольшой корректировкой,сахара положила чуть больше, 2 ст.л (люблю сладкое) и 1п.ванилина, оставила на мин 20,чтоб манка разбухла. Когда стала формировать шарики,тесто липло к рукам, поэтому добавила 2ст.л. муки и все получилось, 11 штук. Сырники жарила на среднем огне под крышкой. Прочитав отзывы решила не тушить. Прошло 3 часа,сырники мягкие. Сырники получились обалденные ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ ОЧЕНЬ ВКУСНО. Ваш рецепт в моей КК.
Готовила по рецепту. Только в сметане не тушила. Добавила 1 ст. л. сахара и ванильный сахар по вкусу. Творожной массе дала настояться 30 минут чтобы манка разбухла. Сырники лепились, жарились и переворачивались без проблем.
Руки слегка присыпала мукой, жарила на хорошо разогретой сковородке на среднем огне, а переворачивала тонкой лопаточкой. Получилось 12 штук очень вкусных сырников! Похоже я нашла идеальный рецепт их приготовления! Моя огромная благодарность автору за чудесный рецепт!
Сырники-бомба! Очень советую! Заливала сливками. Подливка вся ушла с сырниками. Сахара можно прям не жалеть))) Спасибо автору!
И так. Сырнички - они простые и офигенные, до этого рецепта я с ними не дружила от слова вообще! Сделала все по рецепту, жарила на сковородке с антипригарным покрытием, где не было масла, слегка один прилип, но не критично. Из 0.5 кг творога получилось 14 сырничков диаметром 6-7 см, тушить не стала, они и так обалденные! Автору зачёт , это теперь один из любимых рецептов!
Очень вкусно и просто! Спасибо💐
Очень вкусные сырники!!! Добавить больше нечего, однозначно повторю и не раз, и посоветую всем хорошим людям))) автору поклон и огромное спасибо, что поделились. Делаются легко, переворачиваются на сковороде отлично, получаются достаточно пышные, сметанная заливка добавляет вкуса, подавала сырники, поливая этой заливкой.
В общем это очень вкусно,делала по рецепту,единственно не было сметаны,но были сливки 10%,запекала в духовке.Объеденье и не жаль потраченного времени и ожидания Сливки не свернулись,подавала вместе с ними в качестве соуса.Спасибо!ps сырники выкладывала на сковороду с помощью двух ложек
Очень вкусные нежные сырники. Буду делать только такие, спасибо!
Приготовила. Тесто отличное. На сковородку выкладывала двумя сухими ложками, иначе брызги от сырых рук.
Сделала два варианта-просто жареные и тушёные. Не поняла плюсов тушения . Во-первых это дольше, а во вторых они получаются какие-то мягкие и склизкие. Моя большая семья и я не оценили этот метод. И куда потом девать оставшийся сироп? Для подливы он не очень приглядняй, т. к. сметана сворачивается, а выбрасывать жалко.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки