Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Калужская область

Группы региона:

Доска объявлений:

Новое в дневниках:

Пандемия
Звонит подруга : " Гуляю со своей собакой . Нас преследует маленький щенок . Идёт по пятам , отставать не хочет . Что делать ? "
Мой ответ : " Закрой глаза и беги " . Вариант " Хватай и бери ( себе ) " не рецепт ... Разумным людям,на растерзание,история ...
 
Если к вам "пристаёт"(без агрессии) бездомное животное ,что надо сделать?
Опрос завершен.

Закрыть глаза и убежать
32 (42%)
Покормить и уйти
15 (19%)
Сообщить "зоозащитникам " , поласкать , убежать
3 (4%)
Позвонить в "отлов "
3 (4%)
Знаете как действовать,что бы устроить животное в приют.
6 (8%)
Взять в семью.
15 (19%)
Свой вариант
3 (4%)
Всего проголосовало: 67
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Пандемия

Если к вам "пристаёт"(без агрессии) бездомное животное ,что надо сделать?



В опросе приняли участие 67 пользователей.
Эгей! КАЛУЖАНЕ, ОТЗОВИТЕСЬ!
Дорогие странамамочки из Калуги! Нужна помощь!
Дело в том, что в 2019 году мой старшуля пойдет в первый класс. Мы с мужем живем в Калуге не так давно, и я плохо ориентируюсь в местных школах. А передо мной стоит задача выбора школы для сынишки. Посмотрела рейтинги по олимпиадам, и думаю ориентироваться на них, но тут услышала мнение одной опытной мамы о том, что школу нужно не по рейтингам выбирать, а по учителю. Именно по первому учителю. Читать далее»
И ещё про танцы для ребёнка! Ох уж эти танцы...
Итак, продолжение к предыдущему посту: https://www.stranamam.ru/
В общем, пришли мы с сыном в "Калужский сувенир" на собрание. Огромная толпа, ажиотаж (ну, понятно).
Обсудили организационные вопросы, перешли к форме. Форма стала объектом пристального внимания! Я, кстати, очень порадовалась, что я мама мальчика, ибо мамам девочек не позавидуешь: причеши, скрути пучок тугой, челку убери. Если у дочки волосы короткие, то плети, как хочешь. Читать далее»
Как отдать ребёнка на танцы и остаться довольным? Не так просто, как кажется!
Добрый день!
Мой рассказ о танцевальных коллективах г. Калуга.
Когда мы переехали в Калугу из другого города, встал вопрос: куда отдать сына (6 лет)? На семейном совете решили, что пусть танцует. И я начала искать подходящую студию. Оказалось, что это не так просто. Во-первых, мы в Калуге вообще ничего не знаем, ни о ком не слышали и никого не видели. Во-вторых, хочется найти достойный коллектив, а не "абы что"! Естественно, я полезла в интернет!
Предложений - вагон и маленькая тележка. Читать далее»
Про землю для многодетных.
Всем привет. Думаем мы с муже в следующем году взяться за получение земли для многодетных. Но кое что смущает. Вот несколько вопросов тем, кто получил землю. Сразу скажу больше интересуют ответы калужан, особенно что касается местоположения участка, но если кому есть что сказать существенное то всегда пожалуйста.
1) Где можно посмотреть список выдаваемых участков по очередям? Год назад печатали в "Калужской неделе" но сейчас там ничего нет, я до прошлогодних выпусков просмотрела. Читать далее»
Не обежайте слабых и беспомощных...
Добрый день. Вот решилась написать о взаимоотношениях человека и "братьях наших меньших", о так называемой "любви к животным".
Как- то поздним летним вечером племянники прибежали в слезах вместе с друзьями и сообщили, что в мусорном ящике на соседней улице пищат маленькие то ли щенята, то ли котята. Они хотели проявить милосердие, и как -то помочь малышам, но мужчины игравшие в карты рядом, в грубой форме их прогнали. Это конечно понятно, ведь все таки место заразное. Читать далее»
Моё хобби
Мне всегда хотелось иметь какое-то хобби. Но заниматься долго чем-то не получалось. Пробовала вязание спицами, но как только заканчивала какую-то вещь, желание делать еще что-то не появлялось. Вышивка крестом также долго не завладела моим вниманием. Сделав одну небольшую картину, подарила ее маме, а вдохновения на новую вещь так и не появилось.
Но руки постоянно чешутся, и появляется жажда что-то сделать своими руками. Читать далее»
Зеленоглазая совушка
Свели меня с ума эти совы! Увидела здесь https://www.stranamam.ru/ спасибо, NinaRichh, и поняла, хочу такую же! Игрушки я не вязала лет 20. Крючок в руки тоже долго не брала. И вот что у меня получилось. Выношу на ваш суд
Первый класс - это не совсем то, что я ожидала...
Лето закончилось, мои студенты вышли на учебу и начались творческие будни - бесконечная вереница проектов: оборонно-спортивная игра на местности, кубок КВН, конкурс молодых исполнителей, дебют первокурсника, впереди Чемпионат по "Что? Где? Когда?". В этой суете с трудом успеваю за своими малышами, и уж тем более не хватает времени на дневник...
Итак, дочь пошла в первый класс! 1 сентября мы пережили достаточно спокойно, если не считать паники кто в чем идет, как заплетаемся, какой букет несем и т. д. Читать далее»
Страницы:
1 2 3 4 5 ... 100
Введите номер страницы:

Лидер региона

Всего в регионе:
2 232 пользователя
Популярные города:
  1. Калуга 2359
  2. Обнинск 564
  3. Киров 126
  4. Малоярославец 114
  5. Балабаново 98

Новые пользователи:

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам