Что делать, если пришлось экстренно бросить грудного ребенка?

Вопрос:
andrsmith29 , 21 января 2018 года
Добрый день! У меня такая проблема. Моей девочке 10,5 мес, 5 дней назад меня экстренно забрали в больницу с воспалением придатков. Я кормлю ребенка грудью днём 3-4 раза, ночью в неограниченном количестве. Засыпание у нас было только с сисей. Сейчас ребенок то с одной бабушкой, то со второй. Ночью она плачет, ищет грудь. На пятый день она охрипла, кажется заболела. Я получаю большое количество антибиотиков, молоко сцеживаю. Я не знаю что мне делать по возвращении домой: продолжать кормление или сворачивать. Что мне делать, если она не забыла грудь? Может быть мне оставить только дневные кормления и как это сделать? Помогите пожалуйста, я в растерянности....

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Если ребенок возьмет грудь, то лучше вернуть ее на ГВ, т.к. она ещё очень мала и нуждается в груди. Это поможет ей и стресс преодолеть от расставания. Если будет вопрос о совместимости назначенных Вам лекарств, пишите сюда. Мы посмотрим по нашим справочникам. В большинстве случаев можно подобрать совместимые аналоги для любого лечения