Гонится глаз у 5месячного ребёнка.

Вопрос:
Екатерина35 , 24 декабря 2017 года
Здравствуйте. У моей 5-то месячной дочки гонится 1 глаз. Утром просыпается, глазик в засохшем гное. Промывают раствором фурацилина 3 раза в день. Днём ситуация лучше, но небольшое количество гноя выделяется. Чем можно капать глазки ребёнку в таком возрасте? Приёма офтальмолога в ближайшие дни у нас нет.

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Екатерина, здравствуйте!

Можно капать левомицетин или тобрекс по 1 капле 3-4 раза в день (5-7 дней). Если по истечение этого срока не наступит выздоровление, обязательно покажите ребенка детскому офтальмологу для подбора оптимальной терапии и исключения непроходимости носо-слезного канала.