Бесплатный проезд детям из многодетных семей в городском транспорте.

Вопрос:
Аноним , 8 декабря 2017 года
Здравствуйте. Согласно указу президента от 05.05.1992 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" дети из многодетных семей имеют право на бесплатный проезд на всех видах внутригородского и пригородного транспорта. Но почему-то в Волгограде эта льгота оформляется только в виде возврата потраченных средств на покупку проездного для школьников и только на один вид транспорта, преоформляется ежемесячно. О проездном для сопровождающего детей взрослого речи вообще нет. В виду отмены коммерческого транспорта и неравноценной замены его на короткие муниципальные маршруты со множеством пересадок проблема особенно актуальна. Многодетные семьи являются федеральными льготниками. Но почему действие льгот распространяется исключительно на регион постоянного проживания? Почему при временном пребывании на территории другого субъекта федерации дети теряют право на бесплатный проезд или льготы на посещение объектов культуры?

Поддержать вопрос:

Ответ:
Вопрос будет передан депутату, она постарается ответить на него в видеоинтервью. Мы оповестим Вас о готовности видеоинтервью.