мы не можем жить вместе

Вопрос:
natalya-zalina , 2 декабря 2017 года
Мы "живем" уже год, но постоянно когда вместе ругаемся. Переехала к нему со всеми своими вещами кастрюлями и сковородками. Недели две у нас спокойно, потом или он нас выгоняет или я сама собираюсь уезжаю. Скандалы в основном за выпивку или изза его друзей, дома он практически не бывает, а приходит выпивший! Когда дома и ни куда не ходит, у нас все хорошо и он трезвый всегда. Я люблю его и я ему вроде не безразлична, но вот такие мы разные. Подскажите пожалуйста, может есть выход из этого лабиринта, буду очень признательна!

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Добрый день! У каждого есть свои пределы, и я бы рекомендовала определить для себя, что для Вас приемлемо (и с чем Вы готовы мириться), а что неприемлемо ни при каких обстоятельствах, и действовать сообразно своим границам. То, с чем Вы не готовы мириться, необходимо донести до своего мужчины - без скандалов, спокойно и доброжелательно, но внутренне без каких-либо сомнений (для этого нужно всё очень хорошо взвесить и решить для себя). То, что не попало в этот список, Вы считаете приемлемым, а значит, это не может быть причиной для скандалов или уходов.