Покраснение при лактостазе, но боли уже нет

Вопрос:
galinkam9994 , 17 ноября 2017 года
Вчера резко заболела грудь, начался сильный озноб. Сделала компресс из отбитого капустного листа и меда. Через три часа температура поднялась до 38, озноб прошел. Ребенка прикладывала чаще к больной груди подбородком в область уплотнения. Ночью массажировать грудь и сцеживала из больной области, текло жёлтое густое молоко. Сегодня намного легче, грудь почти не болит, делаю такие же компрессы, сцеживать из той области уже не получается, и в месте, где было уплотнение появилась краснота. Что делать, если уже ничего не болит и не беспокоит кроме красноты?

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

Все 6 дней отображалось, что есть вопрос от кого-то, но самого вопроса не было видно.
Извините, что не получилось ответить оперативно.

Если есть сейчас другие вопросы, пишите ниже.

Благодарим за понимание!