Грудное молоко желтого цвета

Вопрос:
Аноним , 10 октября 2017 года
Здравствуйте,подскажите это норма или нет!? Примерно месяц назад,бросила кормить грудью,после этого,раза 3-4 сцедилась,выпила таблетку(для уменьшения лактации) и больше ни чего с ней не делала! Грудь не беспокоила,температуры небыло. И вот недавно нажала на грудь(для проверки) и потекла непонятная жидкость,ярко желтого цвета,тягучей консистенции (похожа на гной),без запаха,на вкус кислятина! И со второй груди,светло желтое в перемешку с белым(нормальным) молоком!

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

Подобный вопрос уже задавался, посмотрите, пожалуйста, здесь:
http://www.stranamam.ru/qa/view/35510/

По поводу таблеток. Если грудь опорожнялась с помощью поцеживаний, то таблетки принимать не стоило. Таблетки - крайний вариант, сопряженный с вмешательством в гормональную систему женщины, используется, когда других вариантов нет и быть не может. Как, например, антибиотики при острой пневмонии. И на данный момент нет исследований, подтверждающих безопасность такого вмешательства в работу гормонов, долгосрочно. По предварительным наблюдениям отмечены риски снижения лактации с последующими детьми.

Что сейчас нужно сделать, так это дать груди время, не стимулировать ее, таблеток так же нет нужды принимать. Это основное. А в остальном - наблюдать еще некоторое время за грудью, за чем конкретно, Вы сможете прочитать, пройдя по ссылке.

Всего хорошего! )