Муж не хочет работать

Вопрос:
Баратей Ирина , 6 сентября 2017 года
Муж почти 3 года назад попал под сокращение, до сих пор не пытается найти работу. На фоне этого, я перестаю его уважать и все больше начинаю презирать. Дочь подросток (она ему не родная), тоже не испытывает к нему уважения. Все больше огрызается. Он при все этом чувствует себя хозяином семьи, и злиться и ругается когда что-то не по его. Что делать? Как вернуть уважение и спокойствие в семью? И как заставить мужа пойти работать?

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Здравствуйте, Ирина! Мужчина не стремится работать, потому что:
1. не видит в этом необходимости,
2. не имеет достаточно стимула.
Могу предположить, что семьёй руководит кто-то другой, и муж понимает, что даже если он не будет работать больше никогда, всё равно всё будет хорошо - все будут накормлены, умыты, одеты, с крышей над головой. Он, в том числе, тоже. Как отдать бразды правления мужчине? Очень полезной Вам может быть книга Барбары Анджелис "Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина". Прочитав, Вы поймёте и как мотивировать своего мужчину стремиться зарабатывать.

Комментарии:

Баратей Ирина , 7 сентября 2017 года (автор вопроса)
Спасибо, книгу прочитаю. Действительно, этот кто-то его мама, которая постоянно ему помогает и он не считает нужным работать.