лечение насморка

Вопрос:
mrn rmn , 2 сентября 2017 года
1. Чем именно из лекарственных препаратов можно лечить насморк? Чтобы действенно. Промывания и сосудосуживающие я все знаю. 2. Может ли быть у 2 мес . ребёнка болезненная реакция на то, что я выпила молоко Агуша детское? Не пойму, на него реагирует или просто животик болит или газы болезненно проходят..

Ответ:

Осипова Ирина
стажер-консультант АКЕВ, группа поддержки ГВ в Тамбове Мамин дар
Здравствуйте.
1. Консультант по грудному вскармливанию не прописывает лечения и лекарства. Вы можете обратиться к врачу, а мы поможем вам проверить лекарства, выписанные врачем на совместимость с ГВ.
2. Да, ребенок может болезненно реагировать, у малышей часто встречается аллергия на белок коровьего молока. Трудно ответить на что именно реагирует малыш. Попробуйте вести пищевой дневник, тогда возможно проще будет выявить проблемный продукт. У малышей первых месяцев жизни масса поводов для беспокойства. Попробуйте больше контакта с малышом, особенно кожа к коже, понаблюдать за ним, тогда наверное проще будет найти причину беспокойства.